Гость
Статьи
Жизнь с инвалидом.

Жизнь с инвалидом.

Здравствуйте,ситуация тяжёлая.Вообщем.Я живу с бабушкой,ей 78 лет,живём вдвоём.Она инвалид 1 группы,передвигается,но с трудом,в туалет ходит сама и приготовить может,но с сильнейшими болями,диагноз у нас "тазобедренная кость",принимаем обезболивающие,ждём операцию и уже 5 лет боремся,чтобы её добиться.Моя бабушка советский человек и характер у неё неимоверно тяжёлый и мне очень с ней тяжело.Мы постоянно ругаемся,я стараюсь молчать,понимая,что это старый человек и больной.Ссоры тяжёлые и они выматывают нас обеих.У меня есть 2 брата,один из них полностью отрешённый от этих дел,бабушка давно от него отказалась и на то были действительно причины. 2 брат живёт со своей семьёй и не может 24/7 ухаживать за бабушкой.Остаюсь лишь я,девушка 23 лет,которая тоже хочет построить свою жизнь,но не может.У меня есть парень,к которому я ежжю лишь на выходные.Дома тем временем наготовлено для бабушки , всё убрано и я приезжаю и на выходных,чтобы сделать обезболивающее,но и всё это в итоге оборачивается скандалами,хотя она вроде и говорит,что понимает меня,но всё равно ругается.Я не знаю сколько это всё будет длится,сколько ждать операции и что будет после неё.Варианты отдать её в дом престарелых,сразу отпадает,я всё таки люблю свою бабушку и отдавать никуда не хочу,к тому же она и сама не согласиться, имея свою квартиру(которую кстати она переписала на меня,но это не имеет никакого значения ).Ни в коем случае не подумайте,что я какой то изверг и хочу бросить свою бабушку,нет,я её очень люблю и уважаю,это золотой человек,но что делать?Отдать свою молодость?Не выйти замуж?У неё есть 2 дочери,но одна также отрешенна,а другая живёт в Израиле и очень любит свою маму(моя тётя).Но там жара,а у моей бабушки букет болезней,ей просто тяжело будет там находиться.Хотели найти человека, квартиранта,но это мимо,никогда не будет сидеть с ней 24/7 и темболее с её характером мало кто уживётся..жду советов от Вас и если у кого похожая ситуация,буду рада пообщаться.

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

слово Квартирант не о Вашей ситуации. Человек, который платит деньги за съем комнаты не будет ухаживать за инвалидом. Если только сиделку-компаньонку, но это за деньги. Патронат на дому?

Гость
#2

Как можно променять родного человека на мужика?

#4
Гость

слово Квартирант не о Вашей ситуации. Человек, который платит деньги за съем комнаты не будет ухаживать за инвалидом. Если только сиделку-компаньонку, но это за деньги. Патронат на дому?

Да , это всё понятно , только вот уход то ей нужен 24/7 ...

#5
Гость

Как можно променять родного человека на мужика?

Знаете , если бы я хотела это сделать , то давно уже бы сделала , дело не в этом , никто менять ни на кого не собирается .
Я люблю свою бабушку , но и жизнь ведь мне тоже свою устроить нужно ? Или я не имею на это право ?
Я хочу просто чтобы было и ей хорошо и я смогла устроиться , я ведь не работаю сейчас , не могу реализоваться , пенсия и т.д .

#6
mladsor

Если она вам завещала квартиру, то вы чисто по человечески обязаны за ней ухаживать, тем более скорей всего жить ей осталось недолго, а вы еще вполне молодая и вам рано еще создавать свою семью.

Я это и делаю , уже 5 лет и буду столько , сколько понадобиться . Давайте посмотрим с другой стороны , я на эту квартиру не претендую , но в ссоре с бабушкой , она всегда мне её приписывает , мол я на тебя переписала , ухаживай за мной , но я ведь эту квартиру не просила и вообще словом не замолвилась , а когда уже начинается давление , мол я только ради квартиры за ней ухаживаю , то это вообще я слушать не могу .
Бабушка говорит , что старая я никому ненужна буду ) мол жизнь свою строить нужно молодой . У меня есть на данный момент человек , с кем у меня на 100 % уверенности , что мы бы могли построить семью . Да и я глупой себя не считаю в свои 23.

Гость
#7

У моей соседки мама лежала после инсульта парализованная,лет 10,так она успевала и с парнем встречаться и за ней ухаживать,и замуж вышла,мужа пришлось "взять" к себе.Еще при маме у них родилась дочка,насколько я знаю ее муж тоже ухаживал за тещей,помогал ей когда еще встречались.
Вам автор ничего не остается как продолжать ухаживать за бабушкой,такова ваша судьба.Других вариантов все равно нет.

Куку
#8

Пусть скидываются любящие детки на сиделку хоть по несколько дней в неделю, я вас понимаю, старость не радость и это будет до конца ее дней, терпения и только терпения.

Гость
#9
Гость

Как можно променять родного человека на мужика?

А я не понимаю, как можно просирать свою жизнь и молодость. Почему все сели на шею внучке?? Родственников полно, а она крайняя. Пусть по очереди ходят. А бабку, автор, ставьте на место. И что, что старая? Теперь можно мозги делать человеку,пользуясь её добротой? Я вот беременна например, бесит всё, ненавижу всех - но это мои проблемы. В себе держу, на других не выливаю. Вот и бабушка пусть вежливости и терпимости поучится. Старость и болезнь не оправдание издевательства над родными.

#10
Гость

У моей соседки мама лежала после инсульта парализованная,лет 10,так она успевала и с парнем встречаться и за ней ухаживать,и замуж вышла,мужа пришлось "взять" к себе.Еще при маме у них родилась дочка,насколько я знаю ее муж тоже ухаживал за тещей,помогал ей когда еще встречались. Вам автор ничего не остается как продолжать ухаживать за бабушкой,такова ваша судьба.Других вариантов все равно нет.

Тут ситуация такая , что моему мужчине 32 и живёт он один в своей квартире уже много лет и не хочет переезжать к нам , ибо у него квартира взята в кредит и он должен за неё платить , у него куча вещей и это просто неудобно , бабушка моя предпочитает уют и покой , нам вдвоём тут не место.

Хочу надеется , что выход какой то всё таки есть.

#11
Гость

А я не понимаю, как можно просирать свою жизнь и молодость. Почему все сели на шею внучке?? Родственников полно, а она крайняя. Пусть по очереди ходят. А бабку, автор, ставьте на место. И что, что старая? Теперь можно мозги делать человеку,пользуясь её добротой? Я вот беременна например, бесит всё, ненавижу всех - но это мои проблемы. В себе держу, на других не выливаю. Вот и бабушка пусть вежливости и терпимости поучится. Старость и болезнь не оправдание издевательства над родными.

Огрооомное Вам спасибо за понимание , бабушку я люблю , но за это мне тоже очень обидно , что всё устроили свою жизнь , а я не могу и всё это лежит на моих плечах..
Да вот в том то и дело , что половина родственников за границей , брат наркоман , а старший нормальный , но у него куча дел , робота , семья , долги , не успеет он чисто физически здесь быть.

Гость
#12

А на квартиру дарственная на вас написана? Просто вопрос, не касающийся отношений с бабушкой. А то если просто наследство, то все остальные могут оспорить. А по теме... сложно посоветовать, сама за бабушкой ухаживаю(на 10 лет старше вашей), но ещё мама помогает. Без неё это было бы нереально. Так что тут только сиделку по каким-то дням, либо чтобы кто-то убирался и на это время не тратить. Больше не знаю что посоветовать. Бабушку бросать не вариант, а то что мозги вам выносит.. это уже возвраст. Я просто начала спокойно реагировать и нашла подход, чтобы не ругаться лишний раз

Гость
#13
Гость

А я не понимаю, как можно просирать свою жизнь и молодость. Почему все сели на шею внучке?? Родственников полно, а она крайняя. Пусть по очереди ходят. А бабку, автор, ставьте на место. И что, что старая? Теперь можно мозги делать человеку,пользуясь её добротой? Я вот беременна например, бесит всё, ненавижу всех - но это мои проблемы. В себе держу, на других не выливаю. Вот и бабушка пусть вежливости и терпимости поучится. Старость и болезнь не оправдание издевательства над родными.

Какие проблемы? Не хочет Автор, выражаясь Вашим языком "молодость просирать" - сдает квартиру гос-ву вместе с бабкой или ищет желающих получить эту квартиру по договору ренты и начинают ухаживать чужие люди за эту жилплощадь. Родственники умыли руки на безвоздмездной основе - я их понимаю. Уход это труд и денег стоит.

Гость
#14
HellWoman

Тут ситуация такая , что моему мужчине 32 и живёт он один в своей квартире уже много лет и не хочет переезжать к нам , ибо у него квартира взята в кредит и он должен за неё платить , у него куча вещей и это просто неудобно , бабушка моя предпочитает уют и покой , нам вдвоём тут не место. Хочу надеется , что выход какой то всё таки есть.

Может вам найти хорошую женщину,чтоб ухаживала за жилплощадь,а сами отказывайтесь от наследства.Только проверять будете как она исполняет свои обязанности.А сиделки то крайне дорого стоят,лет 5 назад знакомые искали сиделку,так говорили от 300 руб.в час оплата,не всем по карману.

Гость
#15

Вы знаете, надо подойти к проблеме комплексно. Брат нормальный который - просить раз в две недели на выходной сменять вас, дочери в Израиле - приезжать раз в год на месяц, самой надо идти работать. Образование есть? И нанять на это время сиделку, компаньонку. Даже если все деньги будут уходить на это. Бабушка умирает, а вы живы. Вы должны жить ради ваших будущих детей, ради себя, ради окружающих. Не надо слушать Советы тех, кому выгодно ваше сидение, и советы бабушки, которой просто плохо. И она сейчас вам просто не в силах сказать : « иди, Маша, устраивай свою жизнь». Вы поймите, это инстинкт.

Julie
#16

Я вас понимаю, автор. Мне тоже 23 и у меня больная мать. Только я одна (вообще одна, ни братьев, ни теть, ни дядь). Каждый мой день - это поход в одну из больниц/ подготовка анализов и т.д. и т.п. Жизни своей нет вообще

Гость
#17
Гость

Как можно променять родного человека на мужика?

Да запросто можно! Такие бабки-энергетические вампирши могут жить и до 80, и до 90-а лет. А потом, когда старая карга с.д.о.х.н.е.т автор останется старой девой без семьи и с подорванным здоровьем. Я не хочу вас пугать автор, носама нахожусь в подобной ситуации. Моя бабка слегла с инсультом, когда ей было 68. Сейчас ей 81. Уже 13 гре.баных лет она пьет кровь из моей семьи. За это время мой отец превратился в дряхлого, больного старика, хотя ему всего 50, мама тоже болеет. А бабка лежит и здравствует. Разож.ра.лась до 150 кг. из-за лежачего образа жизни, и регулярно скандалит, да капает на мозги. Ее не примет ни один дом престарелых,сиделки с ней вообще не уживаются. Да и вообще, чтоб ее поднять нужны два здоровых мужика, женщине это просто не под силу.
Скажу честно, я ее ненавижу и желаю ей смерти.
Если кто-то из моралистов хочет сказать, что мои внуки ко мне так-же будут относиться, отвечаю сразу: х.е.р. я заведу детей и внуков. Я мечтаю жить в одиночестве, в тихом доме, без скандалов и запаха д.е.рь.ма во всех комнатах.

#18
Гость

А на квартиру дарственная на вас написана? Просто вопрос, не касающийся отношений с бабушкой. А то если просто наследство, то все остальные могут оспорить. А по теме... сложно посоветовать, сама за бабушкой ухаживаю(на 10 лет старше вашей), но ещё мама помогает. Без неё это было бы нереально. Так что тут только сиделку по каким-то дням, либо чтобы кто-то убирался и на это время не тратить. Больше не знаю что посоветовать. Бабушку бросать не вариант, а то что мозги вам выносит.. это уже возвраст. Я просто начала спокойно реагировать и нашла подход, чтобы не ругаться лишний раз

Я честно , не особо помню , но как мне сказали , что я единственный собственник этой квартиры , родственники все нормальные , никто претендовать не будет 100 %
Тут как не реагируй , скандал будет в любом случае.Я уже миллион подходов искала , ей видимо надоедает спокойно сидеть , ей нужен драйв)

#19
Julie

Я вас понимаю, автор. Мне тоже 23 и у меня больная мать. Только я одна (вообще одна, ни братьев, ни теть, ни дядь). Каждый мой день - это поход в одну из больниц/ подготовка анализов и т.д. и т.п. Жизни своей нет вообще

Даа ? Как же работа ? Отношения ? Вы так же как и я сидите и занимаетесь только мамой ? А видите у нас куча родственников , но никто не принимает должного участия , так что можно считать что их нет

#20
Гость

Может вам найти хорошую женщину,чтоб ухаживала за жилплощадь,а сами отказывайтесь от наследства.Только проверять будете как она исполняет свои обязанности.А сиделки то крайне дорого стоят,лет 5 назад знакомые искали сиделку,так говорили от 300 руб.в час оплата,не всем по карману.

Вы знаете , дело вообще не в деньгах , дело в том , что такого человека найти крайне сложно .. к томуже с её характером..

#21
Гость

Вы знаете, надо подойти к проблеме комплексно. Брат нормальный который - просить раз в две недели на выходной сменять вас, дочери в Израиле - приезжать раз в год на месяц, самой надо идти работать. Образование есть? И нанять на это время сиделку, компаньонку. Даже если все деньги будут уходить на это. Бабушка умирает, а вы живы. Вы должны жить ради ваших будущих детей, ради себя, ради окружающих. Не надо слушать Советы тех, кому выгодно ваше сидение, и советы бабушки, которой просто плохо. И она сейчас вам просто не в силах сказать : « иди, Маша, устраивай свою жизнь». Вы поймите, это инстинкт.

С братом вариант , но бабушка против , говорит мол он работает и ему тяжело , пускай отдыхает , ага ...
Насчёт дочери , она работает в израиле по 12 часов и 1 выходной и дочка у неё инвалид глухонемой ... И билеты с Израиля в Эстонию стоят бешенных бабок чтобы сюда приезжать ...

Гость
#22
Гость

А я не понимаю, как можно просирать свою жизнь и молодость. Почему все сели на шею внучке?? Родственников полно, а она крайняя. Пусть по очереди ходят. А бабку, автор, ставьте на место. И что, что старая? Теперь можно мозги делать человеку,пользуясь её добротой? Я вот беременна например, бесит всё, ненавижу всех - но это мои проблемы. В себе держу, на других не выливаю. Вот и бабушка пусть вежливости и терпимости поучится. Старость и болезнь не оправдание издевательства над родными.

Так какие проблемы пусть автор отдаст назад квартиру и бабуля найдет человека с кем заключит ренту.

#23
Гость

Так какие проблемы пусть автор отдаст назад квартиру и бабуля найдет человека с кем заключит ренту.

проблемы такие , что я люблю свою бабушку и уважаю , какой бы она не была и так поступить у меня совесть не произвол , кинуть её на произвол судьбы

Julie
#24
HellWoman

Даа ? Как же работа ? Отношения ? Вы так же как и я сидите и занимаетесь только мамой ? А видите у нас куча родственников , но никто не принимает должного участия , так что можно считать что их нет

Это не был камень в ваш огород, наоборот, сказала, что понимаю вас.
У меня есть работа, но приходя с работы я занимаюсь ТОЛЬКО мамой, все деньги уходят на сиделок, взятки врачам и т.п. Отношений у меня нет. Если бы не работа, то давно бы свихнулась

#25
Julie

Это не был камень в ваш огород, наоборот, сказала, что понимаю вас. У меня есть работа, но приходя с работы я занимаюсь ТОЛЬКО мамой, все деньги уходят на сиделок, взятки врачам и т.п. Отношений у меня нет. Если бы не работа, то давно бы свихнулась

Вы не поняли , я тоже не с негативом , я наобарот рада , что есть те , кто меня понял , ну Вам везёт , а у меня и работы нету . У меня всё вообще пичально.

Julie
#26
Julie

Это не был камень в ваш огород, наоборот, сказала, что понимаю вас. У меня есть работа, но приходя с работы я занимаюсь ТОЛЬКО мамой, все деньги уходят на сиделок, взятки врачам и т.п. Отношений у меня нет. Если бы не работа, то давно бы свихнулась

Про родственников сказала скорее из-за моральных трудностей. Матери часто звонят подруги и капают, мол я не уделяю ей должного внимания, тяну с лечением. Если вдруг заболеваю я, то не получаю сочувствия, а слышу "ой, это опасно, ты же можешь заразить маму". За все то время, сколько она болеет, я ни разу не услышала вопроса о том, как я с этим справляюсь, только "ну как мама?"
Благо, очень помогли материально люди с ее бывшей работы, которым я благодарна.

#27
Julie

Про родственников сказала скорее из-за моральных трудностей. Матери часто звонят подруги и капают, мол я не уделяю ей должного внимания, тяну с лечением. Если вдруг заболеваю я, то не получаю сочувствия, а слышу "ой, это опасно, ты же можешь заразить маму". За все то время, сколько она болеет, я ни разу не услышала вопроса о том, как я с этим справляюсь, только "ну как мама?" Благо, очень помогли материально люди с ее бывшей работы, которым я благодарна.

Вы огромная молодец и я знаю каково это , когда никто не понимает , насколько это тяжело и как рушиться твоя собственная жизнь , знаете как мне обидно , когда я делаю ВСЁ , а в ссоре моя бабушка говорит , что я ничтожество что я щ*юха , что я ничего не делаю и бываю дома редко ... Это маразм , я всегда молчу , слушаю это всё , но я ведь не железная и тоже взрываюсь .

Julie
#28
HellWoman

Вы не поняли , я тоже не с негативом , я наобарот рада , что есть те , кто меня понял , ну Вам везёт , а у меня и работы нету . У меня всё вообще пичально.

Это точно. Мне кажется, ухаживать за больным родственником сложнее, чем за чужим человеком: столько сил, самоотдачи, а все впустую. Я не знаю, как справляетесь вы, но лично мне даже домой идти не хочется после работы. Я знаю, что приду и буду слушать только о сиделках, об очередных анализах, о врачах, больницах (и так без конца, а ведь мы такие молодые и в нашем возрасте только развлекаться, путешествовать, заниматься саморазвитием).

Гость
#29
HellWoman

.

Тут ситуация такая , что моему мужчине 32 и живёт он один в своей квартире уже много лет и не хочет переезжать к нам , ибо у него квартира взята в кредит и он должен за неё платить , у него куча вещей и это просто неудобно , бабушка моя предпочитает уют и покой , нам вдвоём тут не место.

Хочу надеется , что выход какой то всё таки есть.

Вы уверены, что ваш мужчина вас любит? Мне кажется любящий человек пойдет на любые уступки. Это я вам говорю, как человек с обратной стороны ситуации. У меня проьивоположно. Меня мужчина зовет к себе, а мне зачем? Вот думаю любила бы, пришла бы жить хоть к бабке, хоть к дедке, лшь бы рядом.

#30
Гость

Вы уверены, что ваш мужчина вас любит? Мне кажется любящий человек пойдет на любые уступки. Это я вам говорю, как человек с обратной стороны ситуации. У меня проьивоположно. Меня мужчина зовет к себе, а мне зачем? Вот думаю любила бы, пришла бы жить хоть к бабке, хоть к дедке, лшь бы рядом.

С Вами согласна , но я неплохо в людях разбираюсь , по мне так любит , но поменять свою жизнь в корне , я бы не смогла например , жить с кем-то, многие любящие не живут с родителями,а снимают отдельное жильё , вообщем ситуация двоякая , да дело и не в нём , я бы сама не хотела , это не удобно понимаете ? Бабушка спит с открытыми дверьми , мы много раз ночевали у меня , неудобно , она просит чтоб мы сидели как мыши ибо она не уснёт , это крайне не удобно .

Гость
#31
Julie

Вы не поняли , я тоже не с негативом , я наобарот рада , что есть те , кто меня понял , ну Вам везёт , а у меня и работы нету . У меня всё вообще пичально.

Это точно. Мне кажется, ухаживать за больным родственником сложнее, чем за чужим человеком: столько сил, самоотдачи, а все впустую. Я не знаю, как справляетесь вы, но лично мне даже домой идти не хочется после работы. Я знаю, что приду и буду слушать только о сиделках, об очередных анализах, о врачах, больницах (и так без конца, а ведь мы такие молодые и в нашем возрасте только развлекаться, путешествовать, заниматься саморазвитием).

У нас тут на форуме есть Злая, которая много лет живет с больной бабушкой. Она бы вас научила как сделать так, чтобы все это не слушать.

#32
Julie

Это точно. Мне кажется, ухаживать за больным родственником сложнее, чем за чужим человеком: столько сил, самоотдачи, а все впустую. Я не знаю, как справляетесь вы, но лично мне даже домой идти не хочется после работы. Я знаю, что приду и буду слушать только о сиделках, об очередных анализах, о врачах, больницах (и так без конца, а ведь мы такие молодые и в нашем возрасте только развлекаться, путешествовать, заниматься саморазвитием).

Да...Аж плакать хочется , да слез уже нету

Julie
#33
HellWoman

Вы огромная молодец и я знаю каково это , когда никто не понимает , насколько это тяжело и как рушиться твоя собственная жизнь , знаете как мне обидно , когда я делаю ВСЁ , а в ссоре моя бабушка говорит , что я ничтожество что я щ*юха , что я ничего не делаю и бываю дома редко ... Это маразм , я всегда молчу , слушаю это всё , но я ведь не железная и тоже взрываюсь .

Все считают, что по факту обязана (мне так и говорят): мол, раз бабушка вас воспитывала, попку в детстве подтирала, гулять водила, то значит нужно терпеть и угождать (а если вдруг нет - то вы неблагодарная тварь, никакого уважения к старости!). Но на самом деле это неправильно.
Вот ваши родственники самоустранились и чувствуют себя прекрасно (как и некоторые мамины подруги, которым она была и жилеткой для слез, и кредитным банком, и безотказным помощником, когда была здорова).
У меня есть знакомая лежачая бабуля, у которой 5 (!!!) детей, и ни один из них не ухаживает за ней. Вообще. К ней только соц работник приходит несколько раз в неделю и выгребает из-под нее. При этом бабка эта своих детей боготворит, высылает пенсию и т.п. А вот с таких как вы и я всегда всегда будет повышенный спрос

#34
Julie

Все считают, что по факту обязана (мне так и говорят): мол, раз бабушка вас воспитывала, попку в детстве подтирала, гулять водила, то значит нужно терпеть и угождать (а если вдруг нет - то вы неблагодарная ***, никакого уважения к старости!). Но на самом деле это неправильно. Вот ваши родственники самоустранились и чувствуют себя прекрасно (как и некоторые мамины подруги, которым она была и жилеткой для слез, и кредитным банком, и безотказным помощником, когда была здорова). У меня есть знакомая лежачая бабуля, у которой 5 (!!!) детей, и ни один из них не ухаживает за ней. Вообще. К ней только соц работник приходит несколько раз в неделю и выгребает из-под нее. При этом бабка эта своих детей боготворит, высылает пенсию и т.п. А вот с таких как вы и я всегда всегда будет повышенный спрос

ДА это вообще *** , простите , это не справедливо !!!!!!! Меня это всё бесит.
Иногда в ссоре , она выгоняет меня мол иди отсюда живи одна всё такое , мне честно хочется встать и уйти

Гость
#35

Автор,а ваш мч какой-нибудь выход видит?Предлагает какое-то решение?Или эта проблема только на вас,вам решать?
Помог бы хотя бы оплатить сиделку в выходные,ведь эта квартира и ему тоже достанется,если будет вашим мужем.

Гость
#36

[quote="HellWom
ДА это вообще *** , простите , это не справедливо !!!!!!! Меня это всё бесит.
Иногда в ссоре , она выгоняет меня мол иди отсюда живи одна всё такое , мне честно хочется встать и уйти [/quote]

Потому так и ведет, что вы все безропотно терпите.

Гость
#37
Гость

Автор,а ваш мч какой-нибудь выход видит?Предлагает какое-то решение?Или эта проблема только на вас,вам решать? Помог бы хотя бы оплатить сиделку в выходные,ведь эта квартира и ему тоже достанется,если будет вашим мужем.

Не, он ждёт выходные, чтобы бесплатно перепихнуться.

Малина
#38

Автор, у всех пожилых людей есть проблемы с головой, старческая деменция, у многих энцефалопатия из-за сопутствующих заболеваний, поэтому они становятся раздражительными и скандальными. Сходите к психотерапевту, пусть он выпишет для бабушки лекарство, деменция можно и нужно лечить, просто в нашей стране психотерапевтическое лечение считается чём-то постыдным и ужасным, хотя оно здорово бы облегчило жизнь и вам, и бабушке

Гость
#39

1. Не вам поставили дианоз...а ЕЙ поставили диагноз, не ждем операцию...а ждёт операцию.
2. Вы независимо ни от чего строите свою жизнь. Хотите свою семью? Стройте ее. Бабушка ваша прожила свою молодость как ей хотелось. Свою проживите сами.

Гость
#40
HellWoman

Я честно , не особо помню , но как мне сказали , что я единственный собственник этой квартиры , родственники все нормальные , никто претендовать не будет 100 %
Тут как не реагируй , скандал будет в любом случае.Я уже миллион подходов искала , ей видимо надоедает спокойно сидеть , ей нужен драйв)

В свои 23 нихрена вы не умная, 100% в парне уверена и в родственниках, ну-ну))
А так не совсем понимаю, если бабушка ходит и тд, что вы с ней постоянно находитесь, вплоть до того, что не работаете и на мужика времени нет

Джипси
#41

Как и всем, кто квартирку пригрел, а ухаживать в тягость и свою жизнь строить охота, советую квартиру отписать дому престарелых вместе с бабкой. Чем там хуже, чем с вами? Сейчас эти дома совсем не те, особенно частные, так что это еще какой вариант, нормальный и честный. Там она не будет одинока. Ну может еще вместо вас найтись ухаживальщик за квартиру, например, среди соседей часто находятся. Можно с Собесом заключить ренту, тоже будут ухаживать на дому. Вариантов море, но вас они вряд ли устроят, т.к. квартира уплывает.

Джипси
#42
Гость

Автор,а ваш мч какой-нибудь выход видит?Предлагает какое-то решение?Или эта проблема только на вас,вам решать? Помог бы хотя бы оплатить сиделку в выходные,ведь эта квартира и ему тоже достанется,если будет вашим мужем.

С какого ляда она ему достанется, если это добрачное имущество автора? И ага, прям, сиделку он оплачивать будет, даже не смешно...

Надежда
#43

Я шесть лет ухаживала за парализованной лежачей мамой, с нарушенной психикой. При этом помогали мой муж и мамина сестра с племянницей, золовка. Не подпускала только свою дочку школьницу, не хотела калечить ей психику. Я каждый день ревела от жалости к матери, изводила себя, не было сил следить за собой ни душевных ни физических. Итог: мама умерла, а я заработала мерзкую нервную болячку и лечение у психиатра. Теперь моим близким пришлось ещё и со мной понянчиться. Сейчас прошло 10 лет, я восстановилась. Но до сих пор вспоминаю этот кошмар. Самые активные годы молодости и жизни у меня просто утрачены. А маму я так и не подняла... Не знаю я, как отнестись, автор, к вашей истории. Близких жалко до невозможного. Но и себя жалко, ведь жизнь одна....Терпения вам и только терпения. Жизнь мудрая, всё расставит по своим местам. Будет и вам счастье обязательно.

Гость
#44

Человек мучается годами, с тазобедренным суставом, ситуация при этом постоянно ухудшается и прогноз этой самой операции соответственно тоже. А в голову не пришло просто взять деньги и оплатить эту самую операцию?По родне собрать, в кредит взять, одну из комнат для этого сдать?

Давно бы сделали, и бабушка была бы не инвалидом а деятельным самостоятельным человеком с нормальной жизнью. И всем бы от этого было лучше.

#45

Сколько комнат в квартире? Если хотя бы две, то не поискать ли компаньонку для частичной помощи за проживание (чтобы Вы могли хоть как-то работать)? Ну хотя бы чтобы она в выходные с ней сидела. А тот так и с ума сойти можно.

Кс
#46

Послушайте,какая опецация,ей уже много лет,наркоз выдержит или нет,и как будет отходить от операции,это же пожилой человек,вы сами подумайте.Бабушка вас любит и вы ее.Не бросайте ее,все старики,ну почти все, ворчливы и недовольны,трудно на это не обращать внимания,но нужно терпеть,может бабушка в душе кается ,что мучает вас.Молодой человек сег есть,а завтра его нет,а это ваша кровинка,кроме вас и помочь ей некому.Единственный выход это нанять сиделку,но и самой также участвовать в жизни ба.Я тоже ухаживала за бабушкой,после смерти мамы,она болела.Вам нужно найти кто вас будет подменять,как то подстроиться,она же сама себя обслуживает,уже легче.Ничего не пройдет мимо вас,может так и должно быть,все что не делается к лучшему!Бабушке найдите какое то занятие пока вас нет,телевиз,газеты,радио.Настраивайтесь на позитив,тем более квартиру вам отдает.,терпите

#47
Гость

Автор,а ваш мч какой-нибудь выход видит?Предлагает какое-то решение?Или эта проблема только на вас,вам решать? Помог бы хотя бы оплатить сиделку в выходные,ведь эта квартира и ему тоже достанется,если будет вашим мужем.

Мой мч не претендует никак на квартиру , у него есть своя...он поддерживает , но возможно не так как хотелось бы , да и расстались мы вот на днях , дело не в нем вообще , ну будет у меня другой мч , я всеравно хочу ведь жизнь устроить свою

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
Кс

Послушайте,какая опецация,ей уже много лет,наркоз выдержит или нет,и как будет отходить от операции,это же пожилой человек,вы сами подумайте.Бабушка вас любит и вы ее.Не бросайте ее,все старики,ну почти все, ворчливы и недовольны,трудно на это не обращать внимания,но нужно терпеть,может бабушка в душе кается ,что мучает вас.Молодой человек сег есть,а завтра его нет,а это ваша кровинка,кроме вас и помочь ей некому.Единственный выход это нанять сиделку,но и самой также участвовать в жизни ба.Я тоже ухаживала за бабушкой,после смерти мамы,она болела.Вам нужно найти кто вас будет подменять,как то подстроиться,она же сама себя обслуживает,уже легче.Ничего не пройдет мимо вас,может так и должно быть,все что не делается к лучшему!Бабушке найдите какое то занятие пока вас нет,телевиз,газеты,радио.Настраивайтесь на позитив,тем более квартиру вам отдает.,терпите

Да бог с ней с квартирой то , я бабушку не бросаю ни в коем случае , просто хочу и свою жизнь устроить понимаете?и ищу альтернативные вариант для нас обеих.
Насчет операции , она у меня хоть и инвалид , но сильная и все выдержит , я верю , и к анастазиологу ходили , сказали операцию можно делать , сердце нормальное

#49

Сегодня с бабушкой , будучи в хорошем настроении , позванили , чтобы найти женщину средних лет , котрая будет жить в моей комнате и не платить каммунальные услуги , дали обьявление , первый раз ба пошла мне на уступки и предложила пожить со своим мч и понять будем ли мы строить свою жизнь вместе , но случилась кара небесная и со своим мч мы перессорились и пока не известно на долго ли и сойдемся ли , но сути это не меняет , главное моя бабушка наконец согласилась мне посодействовать ибо до этого момента не было даже и намека на это!

Гость
#50

вы мой герой. С бабушкой разве что надо показать свою автономность как личности. Запретите ей на вас орать. Скажите, что вы понимаете как ей тяжело, но дайте твердо понять что вас задевает ее тон и чтобы больше такого не было. Это единственное ваше условие и оно для вас важно. Пусть где где, но вот тут она почувствует твердую границу.
По поводу ожидания операции...5 лет...что-то мне сдается вас сливают. Вы москвички? Сходаните ка в ЦИТО, на платную консультацию будет быстрее, пусть вам выпишут все документы в департамент здравоохранения. Дальше идите туда и дело сдвинется с мертвой точки. Если не Мск, все равно в департамент наведайтесь. Что-то мне кажется, операцию делать никто не будет, пока не разберетесь. Срок огромный. Таких очередей на бедро не бывает. По России есть также федеральные центры по протезированию тазобедренных суставов, можно заключение взять и из любого из них и снова в департамент, выколачивать квоту. Иначе муму @бать они будут долго, серьезно.