Гость
Статьи
что делать? может …

что делать? может болезнь какая?

стало плохо пахнуть от моей одежды. Особенно от джинс. стирала неделю назад. одежду душу духами плюс молюсь с мылом два раза в день. раньше такого не было. пахнет плохо и от покрывала нп диване.. что делать? может болезнь какая?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

стало плохо пахнуть от моей одежды. Особенно от джинс. стирала неделю назад. одежду душу духами плюс молюсь с мылом два раза в день. раньше такого не было. пахнет плохо и от покрывала нп диване.. что делать? может болезнь какая?

добавлю вещи стираю часто.

Шут
#2

Может, материалы такие? Или вода? Или чистящие средства?

Гость
#3
Шут

Может, материалы такие? Или вода? Или чистящие средства?

да все тоже самое, вот джинсы (простите) стали пахнуть как-будто на них вырвали (простите) просто такого не было. пользуюсь кондиционером и ставлю полоскание доп

#4

Попробуйте сменить порошек стиральный, прополаскивать лучше и без кондиционера, и самое главное сушить вещи не дома, а на улице.

#5

И духами тоже попробуйте не пользоваться)

Гость
#6
Anna

Попробуйте сменить порошек стиральный, прополаскивать лучше и без кондиционера, и самое главное сушить вещи не дома, а на улице.

у меня тайд, смена, а на какой? к сожалению у меня даже балкона нет и двора так такого парковка внизу

#7
Гость

у меня тайд, смена, а на какой? к сожалению у меня даже балкона нет и двора так такого парковка внизу

Тайд не плохой порошёк, но бывает когда срок годности просрочен, иле близко к просрочке, может давать неприятные запахи). Но не в этом дело пожалуй. То есть вы в квартире сушите? И джинсы и покрывало, это плотная ткань, они прежде чем просохнуть, в замнкнутом пространстве, начинают вонять сыростью и плесенью, затухают как-бы, не знаю даже толком как это объяснить, открывайте хоть окна в квартире, но прежде замочите их в уксусе, чтобы убрать въевшиеся запахи, прополоскайте, и в стирку.

Гость
#8
Anna

у меня тайд, смена, а на какой? к сожалению у меня даже балкона нет и двора так такого парковка внизу

Тайд не плохой порошёк, но бывает когда срок годности просрочен, иле близко к просрочке, может давать неприятные запахи). Но не в этом дело пожалуй. То есть вы в квартире сушите? И джинсы и покрывало, это плотная ткань, они прежде чем просохнуть, в замнкнутом пространстве, начинают вонять сыростью и плесенью, затухают как-бы, не знаю даже толком как это объяснить, открывайте хоть окна в квартире, но прежде замочите их в уксусе, чтобы убрать въевшиеся запахи, прополоскайте, и в стирку. сохнут около 12часов. сразу снимаю. в чем прикол раньше такого не было. вот джинсы погладила походила два дня и пахнуть начали вот так мерзко

Гость
#9

в уксусе до стирки?

Гость
#10

да окна то открываю и дверь в ванной.

#11
Гость

да окна то открываю и дверь в ванной.

Ну значит плохая проветриваемость, или сильная влажность в квартире, может давать запахи кислятины тухлости.

#12
Гость

в уксусе до стирки?

До стирки, да, можно ещё чего попробовать, я не знаю какая химия продается у вас в россии, поэтому не могу спец средства советывать, белые вещи можно замочить в слабом очень растворе хлорки на минуту, потом сразу полоскать в ручную и в стирку, порошки кондиционеры ополаскиватели не убирают запах тухлости, только пока влажные вроде запаха нет, но высохнут, время проходит чуть тепло какое, влажность и прёт запах).

Гость
#13
Anna

в уксусе до стирки?

До стирки, да, можно ещё чего попробовать, я не знаю какая химия продается у вас в россии, поэтому не могу спец средства советывать, белые вещи можно замочить в слабом очень растворе хлорки на минуту, потом сразу полоскать в ручную и в стирку, порошки кондиционеры ополаскиватели не убирают запах тухлости, только пока влажные вроде запаха нет, но высохнут, время проходит чуть тепло какое, влажность и прёт запах). спасибо большое!!!! 😘 удачи вам!)

Гость
#14

У меня тоже завоняли вещи как отопление выключили и балкон закрыт тк погода плохая...нужно открывать окна или обогреватель ставить если холодно

Гость
#15

Машину стиральную прогоните без белья с порошком,уксусом и очень горячей водой,иногда там заводится плесень,и выстиранное белые пахнет

Гость
#16

Попробуйте при стирке нашатырь добавлять. И дезинфицирует, и отстирывает лучше и цвета делает ярче.

Sабринна
#17

Это из-за сушки белья/одежды бывает такой настырно-вьедливый запах.Выше в комментах дали много полезных рекомендаций.
Ткани плотные и застоявшаяся влага нинает,можно сказать мутировать.
У меня такая беда с безфосфатными порошками/гелями,кроме корейских моющих средств-эти не накапливаются в тканях.
Хорошо снимет неприятный запах активатор ст.порошка ACE,он есть для цветных тканей и с отбеливающим/оптическим эффектом.Пропусти вещи чисто в нем,без добавки порошка,и машинку почистит чуток,и вещи обновит.

гость
#18

больше похоже не на плохой порошок, а на воспаление по гинекологии.

Гость
#19
гость

больше похоже не на плохой порошок, а на воспаление по гинекологии.

+

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Обычно все запахи, особенно плохие сильнее становятся когда влажность повышается, а это когда отопление отключают. У меня, например, животными сейчас пахнет сильнее, от клетки с шиншиллами, от туалета кошачьего. А ещё от стиральной машины плохо пахнет изнутри, там налёт такой серый образуется, и когда при температуре 60 и выше стираешь, этот запах появляется. У меня в старой стиралке так было, а теперь и в новой стало. Вот именно при высокой температуре!