Гость
Статьи
Возможная проблема с …

Возможная проблема с очками?

Очки куплены в марте. Я тут уже создавала тему, что если в бок смотреть, то кажется, что все закруглено. Это до сих пор не прошло. В очках утонченные линзы Кризал. Оправа из металла.
С линзами я поняла, что возможно не подходят именно мне.
Но есть еще одна проблема. Когда хожу в них в солнечный день и иду навстречу солнцу, то в в линзах идут полосы-лучи (возможно от оправы отражения) и кажется в целом, что очень светло и даже слепит, сложно видеть, что впереди. Может кто-то сталкивался с этим? Это индивидуальная реакция такая? А еще мне кажется, что если протереть линзы, то эти полосы-лучи немного меняются. Линзы антибликовые, я не понимаю тогда в чем суть этих антибликов.
Еще возникает неприятное ощущение в области переносицы, как будто отечность (но это правда после улицы, может быть аллергия конечно), но очки тяжелее моих старых.
И есть ощущение, что глаза как будто к центру заворачиваются, не знаю , как объяснить. Расстояние определял аппарат (эти данные и в рецепте), когда линейкой мерил офтальмолог, то расстояние было на 2 мм то ли больше, то ли меньше.
Помогите пожалуйста, я не понимаю в очках проблема или во мне!

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Мы с вами эту тему обсуждали, наверное, месяц назад. Вы так и не подали рекламацию? Ну теперь вряд ли вы сможете получить от них компенсацию - считайте деньги на помойку выбросили.

Езжайте в нормальную оптику и заказывайте новые очки в удобной оправе. Затемненные и без антиблика. А эти - на помойку.

Гость
#2
Ольга

Мы с вами эту тему обсуждали, наверное, месяц назад. Вы так и не подали рекламацию? Ну теперь вряд ли вы сможете получить от них компенсацию - считайте деньги на помойку выбросили. Езжайте в нормальную оптику и заказывайте новые очки в удобной оправе. Затемненные и без антиблика. А эти - на помойку.

Ольга, нет я пока так ничего и не писала, т.к. у меня то нормально все, то нет. Я думала, что все же смогу привыкнуть. А оно все равно продолжается, но это в основном на улице так неприятно, дома (в маленьком помещении) получше. Я уже боюсь, вдруг в очках других будет тоже самое.

Гость
#3
Ольга

Мы с вами эту тему обсуждали, наверное, месяц назад. Вы так и не подали рекламацию? Ну теперь вряд ли вы сможете получить от них компенсацию - считайте деньги на помойку выбросили. Езжайте в нормальную оптику и заказывайте новые очки в удобной оправе. Затемненные и без антиблика. А эти - на помойку.

Ольга, так все же антиблик может так плохо действовать? Еще у меня оправа была самая дешевая ( но это потому что именно она мне понравилась и подошла, сейчас очень много больших оправ - я их не люблю).

Гостья
#4

У меня ВСЁ ТОЧНО ТАК ЖЕ когда я беру новые очки. На переносице - вы не привыкли к весу таких очков, возможно, из-за этого, но у меня так. В первые дни с новыми очками у меня так вообще как-то странно... Снимаю их, а кругом всё как-то яркость теряло и становилось таким слегка сероватым. Но со временем всё прошло! 👌

Ольга
#5

Антибликовое покрытие - это типа пленки. Вы очки эти протереть нормально не можете: они в радужных разводах. Антиблик ставят на рабочие очки - для компьютера: да и то - я не ставлю из-за того, что затрахаешься их протирать.

В очках должно быть комфортно - сразу: без привыканий. Дискомфорт может быть если ты носила простые линзы, а потом тебе поставили астигматические - но это быстро проходит.

В вашем случае у вас стремные очки.

Остегматик
#6

Антиблик, как я знаю, подходит для остегматиков. Луч света преломляется и не разрушает радужку.

Ольга
#7

Переносицу тоже не должны натирать. Во-первых очки изначально должны сидеть. Во вторых оптик их регулирует - подгибает, чтобы было комфортно. В третьих - если слишком жесткие "лепестки" на переносице - меняют их на мягкие силиконовые.

У вас очень неквалифицированный косорукий оптик.

Гость
#8
Ольга

Антибликовое покрытие - это типа пленки. Вы очки эти протереть нормально не можете: они в радужных разводах. Антиблик ставят на рабочие очки - для компьютера: да и то - я не ставлю из-за того, что затрахаешься их протирать. В очках должно быть комфортно - сразу: без привыканий. Дискомфорт может быть если ты носила простые линзы, а потом тебе поставили астигматические - но это быстро проходит. В вашем случае у вас стремные очки.

Ольга, спасибо за информацию! В моих прошлых очках тоже был антиблик (но очки старые) и правда линзы были с зеленоватым отблеском, но такого не было (( после протирания. Дело в том, что у меня сейчас есть в целом какие-то проблемы с организмом, голова тяжелая, затылок болит, глаза иногда, в линзах тоже после часа становится неудобно, хочется закрыть глаза. У меня на одном глазу небольшой астигматизм есть, врач пыталась подобрать линзы подходящие, но решили оставить все как есть. Что очки, что линзы не дают мне полной коррекции, но если брать больше диоптрии, то тоже не очень хорошо. Я просто думаю, может у меня от напряжения это все, что нет полного видения.

Гость
#9

Мне линзы карл зейц подошли

Гость
#10
Остегматик

Антиблик, как я знаю, подходит для остегматиков. Луч света преломляется и не разрушает радужку.

Они эти линзы всем продают )

Ольга
#11

Поэтому и болит, что очки стремные и вы в них напряжены. Ставьте простые линзы, а не утонченные.

Гость
#12
Гость

Мне линзы карл зейц подошли

Я сейчас о иних как раз подумала, а потом и ваше сообщение прочитала, это по-моему марка с историей, линзами всегда славились.

Ольга
#13

Никакие линзы вас не спасут, если оптик криворукий.

Гость
#14
Ольга

Поэтому и болит, что очки стремные и вы в них напряжены. Ставьте простые линзы, а не утонченные.

А не может быть проблема в расстоянии между зрачками? Я читала на формах, что кто-то переделывал линзы, больше подошла цифра не аппарат которую установил, а врач в ручную.
А еще (но это наверное во всех так очках), если взять очки в руки (при этом очки надеты) и в стороны их поводить (потрести), то получается, что изображение едет и прыгает!, но так вроде и в старых в какой-то стпени. Или если по ним постучать, тоже дрожь в изображении.

У меня просто как-то (когда была в линзах и долго стояла) возникло ощущение. что в глазах все прыгать начало и перевернулось, я потеряла сразу равновесие, хорошо, что рядом стул был, сразу села и ощущение после этого было как после карусели. Поэтому мне все кажется, что может проблема не в очках ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

в линзах контактных имею ввиду, не в очках в посте 14