Гость
Статьи
Тянущие боли в …

Тянущие боли в поясничной области

Добрый день. Уже около 4-х дней меня беспокоят ноющие боли в поясничной области, в правой половине живота, которая появляется после длительной ходьбы. Последние 2 дня боль сместилась в паховую область и отдавала в бедро. Вчера вечером выпила 2 таблетки дротаверина, и боль прошла. В моче к концу дня увидела примесь крови. Полезла в интернет, прочитала в интернете что это может быть. Все симптомы говорят что это мочекаменная болезнь, но и не исключено что опухоль почки. Чувствую общую слабость, тошноту… толи от заболевания, толи от перепуга.
Посоветуйте что делать, к какому врачу идти?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну для начала сходите к терапевту, она уже направит куда нужно. Сделайте УЗИ почек и анализ мочи сдайте. Также в неврологу стоит сходить.

Алена
#2

Вам в больницу нужно обратиться срочно, нельзя с таким затягивать.

Екатерина
#3

Возможно это мочекаменная болезнь с камнем в мочеточнике так как у вас боли спустились в паховую область. К урологу нужно обратиться.

Диана
#4

Может у вас есть какие-то сопутствующие заболевания? Например: эндокринные, желудочно-кишечного тракта, травмы крупных костей и суставов и т. д.

Гость
#5
Гость

Ну для начала сходите к терапевту, она уже направит куда нужно.

Вот и зачем идти к терапевту? Чтобы капитан очевидность сказала, что к урологу нужно сходить, сделать узи почек/надпочечников и сдать мочу?

Гость
#6

Обязательно нужно сдать общий анализ мочи и крови. И еще УЗИ почек. Если это действительно мочекаменная болезнь, то УЗИ даст прямое представление о камне в почках или по пути мочеиспускательного канала.

Alesya
#7
Гость

Обязательно нужно сдать общий анализ мочи и крови. И еще УЗИ почек. Если это действительно мочекаменная болезнь, то УЗИ даст прямое представление о камне в почках или по пути мочеиспускательного канала.

Согласна с предыдущим комментарием. Еще можно сделать инфракрасную спектрофотометрию ( это качественный и количественный анализ мочевых камней ). Т.е. такая процедура обязательный элемент современной диагностики МКБ, которая позволяет определить состав мочевого камня Знание химической структуры камня, патогенеза заболевания и возникших в организме метаболических нарушений позволяет выработать адекватную медикаментозную консервативную терапию.

Гость
#8

При опухоли почки – вначале обильная гематурия ( кровь в моче ), а затем почечная колика. Если у вас сначала возникают боли, а затем – гематурия, то это свидетельствует в пользу МКБ.

Олег
#9

Я бы вам посоветовал сделать обзорную рентгенографию почек.

Vikki
#10

Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, так как это может привести к серьезным последствиям и ухудшению вашего здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Если почечная колика не проходит после приема лекарств, то вам немедленно нужно в больницу! Возможно, вам показано оперативное лечение.