Гость
Статьи
нависшие веки и чай на …

нависшие веки и чай на ночь

Борюсь с проблемой нависших век и отечности лица. Пью за час-два до сна четыре чашки чая (зеленый, каркаде, плоды боярышника), или кипятка, разведенного с черникой. Такой же эффект дает поедание арбузов на ночь. Полночи бегаю в туалет, зато потом весь день выгляжу прекрасно. Такие веки красивые и черты лица. Если это не делать, то 50 на 50. Могу проснуться нормальной, могу с отечностью.
Как думаете, не вредит ли почкам столько жидкости на ночь?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Это как так? Обильное питье на ночь наоборот вызывает отеки.

алиса
#2
чих-пых

Это как так? Обильное питье на ночь наоборот вызывает отеки.

я пью именно те напитки, которые выводят жидкость из организма. конечно, если выпить пиво или даже воду перед сном, то отеки будут на утро сильные

Гость
#3

совсем что ли куку? посети психиатра!

Липа
#4

Да конечно дает нагрузку на почки, нужно проконсультироваться не на вумене , а у уролога-нефролога, хотя...Я тоже страдаю этим, но стараюсь ограничить чаепитие и любые возлияния хотя...))) Заметила даже, что от одного обильного возлияния на утро морда лица свежее, чем всю ночь крепко спишь).Лимфодренажики поделать на все тело, в баньку сходить, массажики поделать, вот,где эффект,лепоотааа))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Липа
#5

[quote="Липа" message_id="65455251"]Да конечно дает нагрузку на почки, нужно проконсультироваться не на вумене , а у уролога-нефролога, хотя...Я тоже страдаю этим, но стараюсь ограничить чаепитие и любые возлияния хотя...))) Заметила даже, что от одного обильного возлияния на утро морда лица свежее, чем всю ночь крепко спишь).Лимфодренажики поделать на все тело, в баньку
сходить, массажики , вот,где эффект,лепоотааа)) А мочегонный эффект только мочу гоните, да еще соли все вымываете, потом нужно препараты пить, чтобы компенсировать недостаток.Днем больше попейте воды, в первой половине дня, а к вечеру ограничьте, посмотрите на эффект.