Гость
Статьи
Кто молод, а не …

Кто молод, а не вылезает из болезней?

Мне 28, а болезни не дают нормально жить. Беда в том, что всю жизнь посвятила здоровому питанию и образу жизни, но все мои болячки - врождённые и генетические (синдром Жильбера, холецистит и дискинезия желчевыводящих протоков, полиморфизм генов с предрасположенностью к тромбозам и варикозная, которые уже проявляются). Не беременела, не рожала, а уже перенесла эрозию, эндометриоз и кисту. Проблемы с кожей, волосами и всем, чем только можно, так как всё идёт изнутри. Постоянно красно-жёлтые глаза из-за Жильбера, устала всем объяснять, что не гепатит. Естественно, с такими болезнями спорт запрещён, только совсем лёгкие физ нагрузки. Не могу построить личную жизнь, так как жалко человека, который свяжет со мной жизнь, кругом полно здоровых красоток, а у меня не одно, так другое. С последней работы уволилась, так как у меня повышенная утомляемость, неимоверно уставала, решила чуть передохнуть. В общем, качество жизни очень низкое, по мелочи всего и не перечислить. Подскажите, если кто в подобной ситуации, есть ли из этого выход? Мне всего 28, чувствую себя на все 70. Кто скажет, что, мол, надо рожать, по всем показателям у меня крайне низкие шансы забеременеть и выносить.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему низкие шансы? Только из-за эндометриоза?

Гость
#2
Гость

А почему низкие шансы? Только из-за эндометриоза?

Нет, потому что имеются генетические неполадки (не скажу точно, полиморфизм каких именно генов), которые как раз дают высокий процент невынашиваемости, замёрзшей и внематочной беременности.

Гость
#3

У вас 4 группа крови?

Гость
#4

А кто сказал, что роды это панацея от всех болезней? это колоссальная нагрузка на все органы, после родов и у многих здоровых здоровье сыпаться начинает, а уж для вас с таким "букетом" роды вообще дело нежелательное.

Эйфория
#5

Вы в большей степени ипохондрик, который ищет к себе жалости. Сейчас нет здоровых людей ни в каком возрасте, есть недообследованные. Знаю тех к кого болезни гораздо серьёзнее ваших, но они ставят перед собой цели и идут к ним. Вы же нашли себе оправдание почему не можете работать, тусить да и вообще жить. Ни один мужчина не захочет с вами связывать свою жизнь не потому что вы там чем то болеете, а потому что скулите из за этого на ровном месте. Моя хорошая знакомая инсулиновый диабетик с 12 лет и родила и дело своё имеет, пашет как лошадь, а диабет к вообще у сведению столько хронических заболеваний провоцирует, вам несчесть. У другой гератит С и сердечница, но тоже и замуж вышла и детей планируют, работает, путешествует. Так причина ваших несчастий в жизни отнюдь не в болячках. Проблема в вашей голове.

Гость
#6
Эйфория

Вы в большей степени ипохондрик, который ищет к себе жалости. Сейчас нет здоровых людей ни в каком возрасте, есть недообследованные. Знаю тех к кого болезни гораздо серьёзнее ваших, но они ставят перед собой цели и идут к ним. Вы же нашли себе оправдание почему не можете работать, тусить да и вообще жить. Ни один мужчина не захочет с вами связывать свою жизнь не потому что вы там чем то болеете, а потому что скулите из за этого на ровном месте. Моя хорошая знакомая инсулиновый диабетик с 12 лет и родила и дело своё имеет, пашет как лошадь, а диабет к вообще у сведению столько хронических заболеваний провоцирует, вам несчесть. У другой гератит С и сердечница, но тоже и замуж вышла и детей планируют, работает, путешествует. Так причина ваших несчастий в жизни отнюдь не в болячках. Проблема в вашей голове.

Просто болевой порог у всех разный,у моей мамы,к примеру тоже букет хрони,постоянно то одно,то другое и так всю жизнь,но при этом она и на дачу может уехать,в земле покопаться и дома кучу дел переделать,я в неё тоже с детства больная,но у меня если что то болит,то мне не до уборок и не до дачи,я просто сяду тихонько и не шевелюсь лишний раз,либо калачиком свернусь,пережидая боль.

Гость
#7
Гость

У вас 4 группа крови?

Нет, 2 отрицательная

Гость
#8

объясните мне, причем тут рожать???? почему вы опять это впихнули, ей богу, на фанатиков похожи...рожатьрожатьрожать. речь шла о здоровье, не связанном с деторождением

Гость
#9

Мне 25 и уже артрозный артрит болят суставы и грыжа в позвоночнике как и у автора варикоз и желудок больной и к тому же психика нарушена КАК ВАМ такой букет??? Я вообще работать не могу с людьми и че мне делать . сдохнуть хочется

Гость
#10

так тебе и надо здоровый образ жизни она ведет умора.я в 28лет курила как поровоз и не одной болячки

Гость
#11

Всё можно вылечить, пока живы, тут зависит только от мастерства того, кто вас лечит. А еще от его желания вас вылечить. Сейчас почти все врачи профессиональные импотенты или мошенники. Не выгодно им вылечивать людей, лечить пожизненно - их девиз. Мы все не пациенты для них теперь, а клиенты. Не больные, а плательщики. Отсюда все наши болезни стали хроническими. Я спаслась из очень похожей на вашу ситуацию через общение с целителем, Михаилом Фетом, который помог мне профессионально, быстро, очень качественно и без лишних слов и разводов. За деньги, которых хватит всего на два похода в супермаркет! Я сейчас здорова. Моя «хроническая» и медицине "неизлечимая" болезнь рассосалась как дымок на ветру! Благодаря ему я еще и с душевными проблемами справилась, он ко всему еще и кандидат психологических наук оказался, помог не только здоровье спасти, но и всю меня в порядок привел, целостно так сказать исцелил. Очень вам советую к нему обратиться, будете довольны.

Гость
#12

"Надо" рожать только в том случае, если вообще хотите иметь детей. Чисто по причине "или в ближайшее время, или никогда, иначе потом может не выйти". В том случае, конечно, если это у вас случайный сбой и передаться по наследству по идее не должно. Но если вы считаете, что оно того не стоит, можно и без детей жить, здоровье дороже - ради бога, предохраняйтесь, как появится мужчина! А он у вас наверняка появится, тут и инвалиды как-то налаживают личную жизнь. Беременность и роды могут еще больше подкосить здоровье. Сочувствую, не повезло вам, бывает. Здоровья вам! И не унывайте. Старайтесь как-то корректировать по возможности, а своего человека встретите. Почему бы не знакомиться по интернету? Сначала так общаться, а потом как станет ясно, что общение хорошо пошло, так и можете сказать между делом - "у меня слабое здоровье, много разных проблем", если сольется - не ваш человек, если останется и поддержит - замечательно. Очень даже возможно, что ваш вариант - разведенный с детьми от первого брака, который больше иметь детей не намерен, а алименты - еще не самое страшное.

Гость
#13

Если с молоду букет болезней,то роды добавят только больше проблем.

Гость
#14

у меня тоже сиднром жельбера и не только был в 28 лет но я работа ездила с пересадкой сейчас 4 года спустя я бы с радостью вернулась в то время потому что произошло потом как я себя чувствую и сколько всего приобрела в плане болезней мало не покажется и как я жалею что не попыталась построить отношения тоже как и вы считала что это мне нежно какая была дура

Катя
#15

Автор, действительно, морально это очень тяжело. Есть такое дело, что выматывающие боли, урон для внешности от самой болезни или от побочных действий препаратов, которые Вы вынуждены принимать из-за болезни - все эти факторы сказываются на психике. Получается длительный такой фоновой стресс и периодами человек падает духом. И идет просить о помощи хоть куда, хоть на этот форум к людям (и это неплохая идея!), чтобы просто увидеть, что он не один. Такой шаг, по моему личному мнению, говорит о том, что человек борется и не опускает руки. Автор, ты, действительно, не одна. Тебя и поругали и пожалели. Реакция от людей была. Выход, действительно, банален, не можешь изменить ситуацию, меняй свой отношение к ней. Меняй!

Гость
#16

Выход есть Солнышко!!! Сильная утомляемость-зашлакованность организма .Стань постепенно сыроедом, прочисть сосуды капустным соком(только после еды пей.) Билирубин приведи в норму.Следи обязательно за этим. + легкая, быстрая ходьба.Нужен кислород организму

Розмарин
#17

Понимаю вас, автор. Мне 30, создала аналогичную тему. Рожать и выходить замуж не собираюсь, мне хотя бы просто нормально жить. Такое чувство будто все болезни рода сошлись на мне.

Гость
#18

Мне 39 и такой букет болячек что становится страшно. И все такие болячки которые со временем могут привести меня на операционый стол. Перенесла до этого возоаста 5 операций по разным причинам. Вобщем еще самое страшное что я могу ослепнуть в будущем,так как с глазами большая беда всего 2 процента зрения из ста. Гемагиома печени,кисты в одной груди,многоузловой зоб,остехондроз со сколиозом,с детства плоскостопие. И при всем этом я очень люблю жизнь и хочу жить ради дочери,мне нужно ее вырастить и быть рядом с ней как модно дольше. Это моя цель в жизни и я буду к этому стремится и цеплятся за жизнь зубами.

Гость
#19

Кто захочет общатся буду рада общению девченки. Я с Украины.тел. +380954385117

#20
Гость

Выход есть Солнышко!!! Сильная утомляемость-зашлакованность организма .Стань постепенно сыроедом, прочисть сосуды капустным соком(только после еды пей.) Билирубин приведи в норму.Следи обязательно за этим. + легкая, быстрая ходьба.Нужен кислород организму

ей сера нужна, сырой Картофель натощак, овсянка, зеленая гречка все это восполняет серу . без серы нет усвоения и всего остального.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

парни,что любят только здоровых это конченые. они сами потом заболевают и познают что это такое . это же касается и друзей. это не друзья. у меня все то же самое .