Гость
Статьи
Кто реально вылечил …

Кто реально вылечил эндометриоз?

Мне 30. Ни разу не рожала. С молоду очень болезненные месячные, но в последнее время просто ад -к ним добавились сильные спазмы кишечника.Периодически делаю узи и все нормально но тут бах и эндометр. киста левого яичника(правый в норме). Жду лапару.надеюсь что избавит меня от этих мук, я почти уверенна что есть еще очаги. Кто нибудь вылечил эту болезнь навсегда? Знаю что после лапары очень часто все возвращается.

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, только после лапары, Вам сразу ОК нужно начинать пить, иначе будет операция за операцией. Знакомая успела начать пить только второй операции - киста выросла за 3 недели. Зато теперь, уже 2 года тишина

автор
#2
Гость

Да, только после лапары, Вам сразу ОК нужно начинать пить, иначе будет операция за операцией. Знакомая успела начать пить только второй операции - киста выросла за 3 недели. Зато теперь, уже 2 года тишина

а какие ок пила? Я после лапары буду пить ок и планирую на отмене пробовать заб.

Гость
#3

Жанин пью от эндометриоза. Он не лечится навсегда. Только климакс вылечит.

Гость
#4

Я не помню, то ли Жанин, то ли Ярина. Вам врач скажет

Гость
#5

Я вылечила. В 29 сделала лапару, потом колола гормоны и вызывали искуственный климакс на 7 месяцев. После отмены пришли месячные и в след месяце наступила долгожданная беременность. Ребенку уже 7 лет, пока эндометриоза вроде нет, тьфу, тьфу, тьфу.

Гость
#7
автор

вы сами захотели не сразу после лапары беременеть?

Как же я бы сразу забеременела, если мне сразу гормоны назначили в целях закрепления процедуры лечения эндометриоза лапарой? Как мне врач обьяснял микроочаги эндометриоза невозможно удалить даже лапароскопией, для этого после удаления видимых нужно отключить яичники, что мне и сделали-ввели в климакс на столько месяцев. Ну у меня вообще запущенная стадия была, еще кисты эндометроидные удаляли, от каждого яичника по половине оставили, спаечный процесс жуткий был. Все почистили, удалили бяки и вот результат сразу. До этого 9 лет лечилась безуспешно таблетками. Но мне хирург попался замечательный, который оперировал и он же лечение потом назначил. Благодарю его по сей день в душе за доченьку!

Гера
#9

Навсегда или нет, надеюсь, все же что да. Я лечилась препаратом вобэнзимом вместе с гексиконом. Свечи быстро проставила курс, а вобэнзим пила 21 день. И с тех пор ттт прошло все.

Зарина
#10

мне делали лапару в декабре 16года - были эндометриоидные кисты, прижгли очаги эндомеириоза.после пила 4 мес Визанну.в прошлом месяце сделала узи и опять эндометриоз умеренно выраженный. похоже он не излечиваетьсч никак(((..про боровую матку слышала..вот думаю попробовать

Гость Татьяна
#9
Гость

Как же я бы сразу забеременела, если мне сразу гормоны назначили в целях закрепления процедуры лечения эндометриоза лапарой? Как мне врач обьяснял микроочаги эндометриоза невозможно удалить даже лапароскопией, для этого после удаления видимых нужно отключить яичники, что мне и сделали-ввели в климакс на столько месяцев. Ну у меня вообще запущенная стадия была, еще кисты эндометроидные удаляли, от каждого яичника по половине оставили, спаечный процесс жуткий был. Все почистили, удалили бяки и вот результат сразу. До этого 9 лет лечилась безуспешно таблетками. Но мне хирург попался замечательный, который оперировал и он же лечение потом назначил. Благодарю его по сей день в душе за доченьку!

Контакты врача

Гость
#12
Гера

Навсегда или нет, надеюсь, все же что да. Я лечилась препаратом вобэнзимом вместе с гексиконом. Свечи быстро проставила курс, а вобэнзим пила 21 день. И с тех пор ттт прошло все.

Здравствуйте как вы пили вобензим по сколько таблеток в день, по сколько в день свечей делали?

Гость
#13

Вот что получается
https://youtu.be/c_9lIzdn4Fg

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Мне эма делали. У меня было 2 миомы и заодно эндометриоз убрали. Сейчас на витаминах сижу. Ттт, ничего нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: