Гость
Статьи
Сильные удары сердца

Сильные удары сердца

Здравствуйте. Примерно как месяц у меня странные толчки в области сердца. Началось всё с того, что я проснулась в один день, настроение как всегда плохое и вот у меня начались эти толчки. Сначала было страшно и очень жутко, затем вроде я привыкла к ним, да и они не возникали так часто. В день максимум раз 20-30, иногда вообще не было. Но вот несколько дней назад у меня появилось какое-то новое ощущение. Сердце просто так начинает биться сильно, но не быстро, обычный, спокойный пульс. Примерно ударов 6, а дальше опять спокойно. Первый раз я почувствовала это в постели, ужасно страшно стало, легла на бок, вроде сердцебиение прошло, но потом уснуть не могла. Чувствовала как сердце бьётся по всему телу. Повторились эти удары на следующий день, когда ела и опять так страшно стало, что даже есть боялась. Потом несколько дней всё было хорошо и я вроде успокоилась, перестала искать ответы на форумах. Но сегодня это снова повторилось. Я ела и почувствовала сердцебиение, которое возникло просто на пустом месте. Где-то 6 сильных ударов и опять тишина. Перед этим делала экг, врач сказал, что все хорошо. Что это может быть?

Екатерина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте узи сердца, возможно проблемы с клапанами.

Гость
#2

Экстрасистолы. Если по ЭКГ сказали, все в порядке - значит, это нервное, пейте успокоительные. Сами по себе экстрасистолы совершенно неопасны, они всего лишь указывают на какие-то нарушения - или по части сердца (что было бы видно на ЭКГ), или если по нему все в норме - на шалящие нервы. Сами же говорите, "настроение как всегда плохое". Что там у вас, стрессов хватало недавно? неврозы или депрессии какие?

Екатерина
#3
Гость

Экстрасистолы. Если по ЭКГ сказали, все в порядке - значит, это нервное, пейте успокоительные. Сами по себе экстрасистолы совершенно неопасны, они всего лишь указывают на какие-то нарушения - или по части сердца (что было бы видно на ЭКГ), или если по нему все в норме - на шалящие нервы. Сами же говорите, "настроение как всегда плохое". Что там у вас, стрессов хватало недавно? неврозы или депрессии какие?

Последние пол года в стрессе. Сейчас пытаюсь прийти в себя более менее, но любой симптом выбивает из колеи и всё заново начинается. А иногда и сама по себе какая-то тревога накатывает.

Сергей
#4

Доброго дня всем, делюсь своим позитивным опытом в решении этой проблемы. У меня сын в 10 лет получил диагноз миокардит¸ затем три раза за три года отлежал в больницах по месяцу, чего мы только не делали, ничего не помогало. Парень рос и проблема усугублялась. В 16 ему врач сказал, чтобы был очень внимателен к здоровью, а нам родителям сообщил, что если он доживет до 30, то это будет просто большой удачей и то только при условии что он не начнет курить и пить алкоголь. При этом за эти несколько лет на врачей мы истратили целое состояние. После беседы с врачом про 30 лет как-то вдруг я понял, что вся наша медицина заточена не на лечение, а на развод нас на деньги. И чем мы дольше лечимся, тем им слаще..Поняв это, я испытал шок, итогом которого стали мои поиски альтернативного способа решения проблемы. Через опрос друзей и знакомых я вышел на человека, который уже вылечил от сердечнососудистых проблем одного ребенка, я лично убедился в этом. Я обратился к нему и это было стопроцентное попадание! Михаил решил проблему. Причем приезжал к нам на дом. После этого прошло уже пять года, проблем у сына больше не возникало. Здоров, живет полной грудью, качество жизни – дай Бог любому сверстнику. А пока лечился у врачей, был вечно бледный, слабый и болезненный подросток. Вот вам правда жизни как она есть! Биоэнерготерапевт Михаил просто подарил моему ребенку то, что нельзя купить ни за какие деньги. Методики у него авторские, свои, он кандидат наук и одновременно с этим альтернативщик, биоэнерготерапевт. Нестандартное сочетание, ну и результаты, соответственно, тоже не тривиальные. По моей рекомендации с ним уже несколько человек из моих знакомых пообщались и все очень довольны. А один из моих друзей вообще от онкологии отскочил с помощью этого Мастера. Так тот реально счастлив. Имя этого человека Михаил Фет, группа https://vk.com/celitelfet. Сайт Михаила http://spas-centr.ru/. Пользуйтесь, удачи и здоровья абсолютно всем.

Лола
#5

Я такая мнительная ко всем этим вещам, поэтому, когда сама столкнулась с этим сразу в мед центр Григорьева обратилась, мне так спокойнее. Опытный врач скажет, что и как, это правильней, чем бездумно бежать в аптеку и скупать там все что предложат, ведь причины могут быть разные..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Бегом пить курс калия и магния ! Через неделю пройдет.