Гость
Статьи
Непереносимость …

Непереносимость солнца- объясните, что за болезнь.

Не могу находиться на солнце, не важно какая погода. От него резко начинает кружиться и болеть голова, появляться слабость и ощущение температуры. И буд-то тянет к земле. Если ещё поактивничить то дышать становиться трудно. Если лечь, буд-то сковывает.Но если оденусь в плотную закрытую одежду становиться лучше. Без понятия, что это такое. Но оно с детства, думала солнечный удар, но теперь мне кажется, что нет. Подскажите кто знаком,что это.

Виктория
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В народе это называют ВСД, а по сути - слабая вегетативка и сосуды. Вам к неврологу. Сосуды надо укреплять. Скорее всего, вам назначат ноотропы и еще какие-то препараты для этого.

Гость
#2

У меня непереносимость солнца по другому проявляется,фотодерматозом,а у вас видимо и правда сосуды на перепады температуры реагируют.Аскорутин пейте.

Сара
#3

У меня есть такое же с юных лет. Надо научиться с этим жить. Действительно температура поднимается до 39 . Помогает- после возвращения домой душ и голову помыть. Диазолин таблетка - но после него спать хочется и поэтому пью на ночь. Стараюсь по возможности все делать утром и вечером . Днем на работе или дома.Я много анализов сдавала на эту тему - ничего не нашли все у меня в норме. Поэтому живу , как могу.

Гость
#4
Сара

У меня есть такое же с юных лет. Надо научиться с этим жить. Действительно температура поднимается до 39 . Помогает- после возвращения домой душ и голову помыть. Диазолин таблетка - но после него спать хочется и поэтому пью на ночь. Стараюсь по возможности все делать утром и вечером . Днем на работе или дома.Я много анализов сдавала на эту тему - ничего не нашли все у меня в норме. Поэтому живу , как могу.

Жесть,а как вы летом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

а что аюрведа на эту тему говорит? работа у вас тоже в ночь?