Гость
Статьи
Болит горло

Болит горло

Жутко разболелось горло, боюсь завтра пропадет голос, а на работе ну никак мне молчать нельзя. Может есть какое то проверенное средство у кого?

Лариса
18 ответов
Последний — Перейти
света
#1

Угу, есть, врач называется))

Лариса
#2
света

Угу, есть, врач называется))

Да вы что, какой врач, мне на больничный без вариантов вообще. Иначе б я тут не спрашивала.

Динара
#3

Ангидак попробуйте, спрей. Мне всегда он очень быстро помогает, буквально за минуту убирает боль в горле. Брызгайте несколько раз в день.

Лариса
#4
Динара

Ангидак попробуйте, спрей. Мне всегда он очень быстро помогает, буквально за минуту убирает боль в горле. Брызгайте несколько раз в день.

Спасибо огромное, попробую!

Гость
#5

имудон

#7

Ну их, эти химии бесполезные! Купите лучше натуральный йодангин таблетки, они на основе морской соли и йода с ментолом, отлично справляются с болями в горле и кашлем

#8

Соглашусь с советами про йодангин, я пользовалась, и таблетками, и порошком, эффективны оба средства, но на работе будут удобнее все же таблетки, всегда лечат горло за день, два максимум

Дарина
#9

Я достаточно часто болею, причем именно горло сразу сдается. Уже научилась понимать первые звоночки – начинает чуть царапать, побаливать. И, как правило, на следующий день рот уже открыть не могу от боли. Только в этом году нашла эффективное средство, которое быстро помогает.

Александра
#10

Мне кажется, самое эффективное это полоскания. Ну, может еще спрей добавить какой-либо. Сейчас лекарств то много, выбрать есть из чего.

Дарина
#11
Александра

Мне кажется, самое эффективное это полоскания. Ну, может еще спрей добавить какой-либо. Сейчас лекарств то много, выбрать есть из чего.

Лекарств много, не спорю. Но, большинство, это просто сладенькие леденцы, которые на время, всего лишь, снимают боль в горле. На себе проверено. И не каждый, кстати, может позволить себе полоскать, ведь в основном мы на работе время проводим, больничные, сами знаете, не приветствуются.

Ольга
#13
Дарина

Лекарств много, не спорю. Но, большинство, это просто сладенькие леденцы, которые на время, всего лишь, снимают боль в горле. На себе проверено. И не каждый, кстати, может позволить себе полоскать, ведь в основном мы на работе время проводим, больничные, сами знаете, не приветствуются.

С больничными туган, действительно, ни одному руководителю не понравится это. Сама второй день мучаюсь, горло как разрывается. Температуры нет, насморка нет, только вот, горло болит. От пшикалок всяких воротит уже, да и результата не вижу от них. Начала брызгать сразу, боль ни на чуточку не убавилась. А чем вы горло лечили?

Дарина
#14
Ольга

С больничными туган, действительно, ни одному руководителю не понравится это. Сама второй день мучаюсь, горло как разрывается. Температуры нет, насморка нет, только вот, горло болит. От пшикалок всяких воротит уже, да и результата не вижу от них. Начала брызгать сразу, боль ни на чуточку не убавилась. А чем вы горло лечили?

Мне посоветовали препарат Доритрицин. На самом деле эффективное средство. Сначала с недоверием отнеслась, но, как оказалось зря. Главное, не пропускать времени приема. Мне достаточно 2-3 дней лечения, чтобы боль в горле полностью ушла. В составе у него антисептик, анестетик и антибиотик. Поэтому, так быстро происходит выздоровление.

Ольга
#15
Дарина

Мне посоветовали препарат Доритрицин. На самом деле эффективное средство. Сначала с недоверием отнеслась, но, как оказалось зря. Главное, не пропускать времени приема. Мне достаточно 2-3 дней лечения, чтобы боль в горле полностью ушла. В составе у него антисептик, анестетик и антибиотик. Поэтому, так быстро происходит выздоровление.

А есть какой-то курс, определенный у доритрицина? И как его принимать? А то вы пишите, что не пропускать время приема, там строго по часам или как? Антибиотик… Не хотелось бы, если честно.

Дарина
#16
Ольга

А есть какой-то курс, определенный у доритрицина? И как его принимать? А то вы пишите, что не пропускать время приема, там строго по часам или как? Антибиотик… Не хотелось бы, если честно.

Доритрицин принимаю через каждые 3 часа, не рекомендуется в течение часа еще кушать, после таблетки. Важно не пропускать эти приемы, потому что, именно от этого зависит результат лечения. А по поводу антибиотика, то опасения излишни. Он местный и действует только в месте применения. Поэтому, никаких побочек не будет.

Ольга Елисеева
#17

Попробуйте спрей Анти-Ангин Формула. Он и воспаление хорошо снимает и першение убирает. Мы с мужем если что им и пользуемся. Главное результат вижу, поэтому довольна)

Лариса
#17

Боль в горле началась пару дней назад из-за того, что сильно промерзла, пью много чая теплого и смокчу таблетки орвис лизоцим, и уже вот как на второй день боль в горле полностью прошла, ведь эти таблетки убирают не только сам симптом боли, но и её возбудитель- инфекцию. Сравнила с ценами на аналоги, так эти таблетки одни из самых не дорогих, но притом очень эффективные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиля
#18

Мед с теплым молоком, теплый отвар шалфея, можно еще для полоскания что то развести. А еще Лизобакт для рассасывания, с инфекцией в горле справляет эффективно, и иммунитет местный укрепляет. Меня уже больше года при подобных случаях спасает.