Гость
Статьи
Высокое давление, …

Высокое давление, прошу помощи.

Здравствуйте, не могу найти помощь у врачей, в больницах, не знаю, что мне делать, помогите.
Назначили телзап 40, давление сильно упало 90/70. Стала пить телзап 10, было плохо, следом назначили флориста н - пропал аппетит, в голове были шумы, голова была как бомба, отменили. Назначили вальсакор 80, начались побочные действия, шумы в голове, страшный понос, рвота, снова отменили. Назначили нобелонг 2.5, давление стало в норме, пульс 124, отменили. Теперь бисопролол 5, плюс эналоприл 5 плюсом на ночь эналоприл 10, бывает нормально, а бывает просыпаюсь от поднятия давления, давление 156/100. Добавляю физиотенз 40 и амлотоп 10, и так периодично. Врачи не могут подобрать нормальную дозу, отправили к психиатру, психиатр выписал пантокальцин пол таблетки утром, пол таблетки вечером, еще элицею 10миллиграм 1 таблетку утром, в обед фенозепам 1/2 таблетки, а на ночь 1.5 таблетки фенозепама.
Превратилась в овощ, все также, без изменений. Помогите.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это психосоматика.Почитайте или послушайте Луизу Хей.

Гость
#2
Наталья Ряхина

Здравствуйте, не могу найти помощь у врачей, в больницах, не знаю, что мне делать, помогите.
Назначили телзап 40, давление сильно упало 90/70. Стала пить телзап 10, было плохо, следом назначили флориста н - пропал аппетит, в голове были шумы, голова была как бомба, отменили. Назначили вальсакор 80, начались побочные действия, шумы в голове, страшный понос, рвота, снова отменили. Назначили нобелонг 2.5, давление стало в норме, пульс 124, отменили. Теперь бисопролол 5, плюс эналоприл 5 плюсом на ночь эналоприл 10, бывает нормально, а бывает просыпаюсь от поднятия давления, давление 156/100. Добавляю физиотенз 40 и амлотоп 10, и так периодично. Врачи не могут подобрать нормальную дозу, отправили к психиатру, психиатр выписал пантокальцин пол таблетки утром, пол таблетки вечером, еще элицею 10миллиграм 1 таблетку утром, в обед фенозепам 1/2 таблетки, а на ночь 1.5 таблетки фенозепама.
Превратилась в овощ, все также, без изменений. Помогите.

а вам делали 24 часовой мониторинг давления? Сложно по единичным цифрам сказать хорошо ли подобраны таблетки.

Гость
#3

Стоит сдать анализы мочи на метанефрины, проверить надпочечники и почки на предмет новообразований. Если суточное мониторирование давления показывает повышение давления в ночные часы это нехороший признак, надо искать основное заболевание.
Дозу сами подбирайте, очень постепенно, врачи не смогут ведь пять раз в день давление Вам мерить, или ведите дневник измерения давления и приема препаратов, может врачу будет проще сориентироваться.

Гость
#4

повышенное давление это густая кровь
густая кровь это как правило результат поедания соленого и мясного и спиртного и жирного
вам диету прописывали? строгую?
потом - густая кровь это всегда кровь грязная то есть зараженная гельминтами они ночью кстати активны поэтому у больних гегльминтозом так часта бессонница или прерывистый сон по ночам. книги семеновой надежды в помощь
а начинать надо с приема воды и движения лимфодренажный массаж аквааэробика по вечерам 2 раза в неделю прогулки лыжи загородом
и строгая диета никакого сахара мучного мяса никакой свинины самое главное только рыба яйца вареные орехи гречка и крупы недообленные а цельнозерновые лимон клюква капуста сырая всех видов - от фиолетовой до брокколи и белокочанной груши яблоки супы диетические ветегатрианские овощи сырые есть тазиками жевать 10 гвоздик рассасывая во рту жевать семя льна и кунжут там полно клаьция и белка жевать семена расторопши есть топинамбур
пить льняное масло 1чайная ложка утром натощак. 80проц еду чтобы была сырой ваша задача. и двигаться и дышать. потом чистка.

Гость
#5

если у вас только началась гипертония то месяца два три будут скачки головные боли и тд.что нужно-первое вести дневник давления.измерять два или три раза в день примерно в одно время и записывать в тетрадь давление и пульс.потом на приём врач смотрит и дозировку уменьшает или прибавляет.у меня пол года назад началось в связи с менопаузой в 43 года.и конечно ещё влияет то что вы вероятно нервничаете от всего этого.мне примерно 5 месяцев понадобилось для подбора лекарств.

Гость
#6
Гость

повышенное давление это густая кровь густая кровь это как правило результат поедания соленого и мясного и спиртного и жирного вам диету прописывали? строгую? потом - густая кровь это всегда кровь грязная то есть зараженная гельминтами они ночью кстати активны поэтому у больних гегльминтозом так часта бессонница или прерывистый сон по ночам. книги семеновой надежды в помощь а начинать надо с приема воды и движения лимфодренажный массаж аквааэробика по вечерам 2 раза в неделю прогулки лыжи загородом и строгая диета никакого сахара мучного мяса никакой свинины самое главное только рыба яйца вареные орехи гречка и крупы недообленные а цельнозерновые лимон клюква капуста сырая всех видов - от фиолетовой до брокколи и белокочанной груши яблоки супы диетические ветегатрианские овощи сырые есть тазиками жевать 10 гвоздик рассасывая во рту жевать семя льна и кунжут там полно клаьция и белка жевать семена расторопши есть топинамбур пить льняное масло 1чайная ложка утром натощак. 80проц еду чтобы была сырой ваша задача. и двигаться и дышать. потом чистка.

да при чём здесь кровь.у меня 43 года давление как у космонавта а пришла менопауза и привет.

Гость
#7

Автор, во-первых вы не сказали, какое именно у вас повышенное давление было до назначения таблеток. Ведь 150/100 и 220/130 это разные вещи. Во вторых, вас обследовали? Основные причины повышения это проблемы с сердцем, с почками, со щитовидной железой, сахарный диабет, остеохондроз. Это все надо проверить. Насчет таблеток, подбирать конечно должен врач. Мне очень хорошо подошел бисопролол 2,5 мг, так как у меня пульс высокий и лориста 12,5 мг. Я их пью раз в день. Изначально было давление 130/80, но могло до 150 подниаться. Сейчас 115/65 в среднем. Может быть чуть ниже.

Гость
#8

Грандаксин. Курсом. И проверить женские гормоны. возможно, гормон.терапию

#9
Гость

а вам делали 24 часовой мониторинг давления? Сложно по единичным цифрам сказать хорошо ли подобраны таблетки.

Нет, не делали.

#10
Гость

повышенное давление это густая кровь густая кровь это как правило результат поедания соленого и мясного и спиртного и жирного вам диету прописывали? строгую? потом - густая кровь это всегда кровь грязная то есть зараженная гельминтами они ночью кстати активны поэтому у больних гегльминтозом так часта бессонница или прерывистый сон по ночам. книги семеновой надежды в помощь а начинать надо с приема воды и движения лимфодренажный массаж аквааэробика по вечерам 2 раза в неделю прогулки лыжи загородом и строгая диета никакого сахара мучного мяса никакой свинины самое главное только рыба яйца вареные орехи гречка и крупы недообленные а цельнозерновые лимон клюква капуста сырая всех видов - от фиолетовой до брокколи и белокочанной груши яблоки супы диетические ветегатрианские овощи сырые есть тазиками жевать 10 гвоздик рассасывая во рту жевать семя льна и кунжут там полно клаьция и белка жевать семена расторопши есть топинамбур пить льняное масло 1чайная ложка утром натощак. 80проц еду чтобы была сырой ваша задача. и двигаться и дышать. потом чистка.

У меня нет аппетита, после приема таблеток

#11
Гость

если у вас только началась гипертония то месяца два три будут скачки головные боли и тд.что нужно-первое вести дневник давления.измерять два или три раза в день примерно в одно время и записывать в тетрадь давление и пульс.потом на приём врач смотрит и дозировку уменьшает или прибавляет.у меня пол года назад началось в связи с менопаузой в 43 года.и конечно ещё влияет то что вы вероятно нервничаете от всего этого.мне примерно 5 месяцев понадобилось для подбора лекарств.

Да, все так и делаю, записываю и измеряю, но от таблеток у меня уже отравление, как у подопытного кролика.

#12
Гость

Грандаксин. Курсом. И проверить женские гормоны. возможно, гормон.терапию

Гормоны женские проверила, все в норме

Гость
#13

автор запомните раз и навсегда таблетки это НЕполезно
они убивают микрофлору кишечника
чистите кровь и у вас не будет проблем с давлением
снижайте вес

Ярослава
#14

А вы не пробовали искать причину вашего высокого давления. То что вы его просто сбиваете- это вы просто убираете симптомы, а причина при этом не лечится. Я бы вам порекомендовала сходить в клинику "Семейный доктор" на Озерковскую. У них можно пройти скрининг давления и состояния сосудов. Тогда станет ясно из-за чего у вас прягает давление и тогда помощь будет более эффективная. А то что вы просто закидываетесь таблетками - это ничего не даст.

Гость
#15
Гость

автор запомните раз и навсегда таблетки это НЕполезно они убивают микрофлору кишечника чистите кровь и у вас не будет проблем с давлением снижайте вес

и как вы предлагаете чистит кровь?

Лена
#17

Кардиоактив таурин хорош и составом и ценой. Хорошо ещё, что он доступен в любой аптеке, плюсом так же является, что препарат отечественный. Мягко снизил давление без резких скачков.

Августа
#18

Что делать - обратиться к другому кардиологу, причины - установит врач по результатам анализов и обследования, следовательно и назначение сделает он. И хочу сказать, что эти назначения индивидуальные даже при кажущихся одинаковых симптомах. К примеру, и я, и моя мама пьем таблетки понижающие давление конкор, но у нее дозировка 10 мг, а у меня 5мг, обе пьем "прилы", но она лизиноприл, а я эналаприл. Так что не стоит ставить себе диагноз по статье, а тем более подбирать себе лечение по совету.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#19

Стоит пройти диагностику, если врачи не могут понять. чем вас лечить. Мне тоже выписывали кучу препаратов, в итоге я остановилась только на гипероприле, остальные лекарства не подошли совсем. Вам стоит больше отдыхать и пить достаточное количество воды, а так же сдать анализ мочи и кровь на сахар.