Гость
Статьи
Не могу заставить себя …

Не могу заставить себя есть

Здравствуйте! Я уже несколько дней никак не могу поесть. Я чувствую голод, но не чувствую аппетит, если иду есть - достаточно просто посмотреть на еду и уже становится противно. Я не знаю, как бы я отреагировала на пищу, попавшую в организм, стошнило бы меня или стало плохо, потому что я не могу даже смотреть, не то что съесть, по этой причине я и не уверена, что причина в каких-то проблемах с ЖКТ, у меня именно неприязнь к самому факту того, что сейчас я начну есть, хотя физически я очень этого хочу. Никакими силами не заставлю себя даже взять хотя бы одну ложку в рот. В чем причина и что с этим делать? (Пожалуйста, не советуйте есть через силу и заставлять себя, именно это делать я и пытаюсь, но не получается)

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рост-вес какой?

Гость
#2

Нервное, может, что-то. А таки именно заставлять себя надо. А то все меньше и меньше будет хотеться есть.

Гость
#3

может у вас стресс? такое бывает, сходите к врачу

#4

Стресс, нервное, как уже писали.
Попробуйте купить свою любимую вкусняшку, но немного.
Может фрукты попробуйте есть

Гость
#5

Стресс или болеете. Попробуйте поесть свою самую любимую еду, любую, сладости там, фрукты, роллы что угодно. И посмотрите, как организм отреагирует. Если что не так, к врачу

Гость
#6

Может еда не та? Приготовьте бульон хотя бы и выпейте.

Кость
#7

вот бы мне так!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У меня такое уже полтора года после отравления 🤦🏽‍♀️ Но, несмотря на неприязнь к запаху или виду еды, именно во время еды аппетит приходит.. а заранее долго не могу определиться чего хочу, все кажется нев вкусным или не желанным, пока не попробую..