Гость
Статьи
Хронический тонзиллит …

Хронический тонзиллит или удалять ли гладны?

Помогите
Уже 4 дня плачу.
История началась в октябре, когда я первый раз в жизни заболела ангиной, лор меня не принимала, и я решила купить антибиотик и полоскала горло.
В общем дошло всё до того, что от гланд остались лишь огромные дары.
На дворе февраль и вчера, лор наконец-то принял меня.
Хронический тонзиллит и на удаление гланд.
Как прошла ваша операция?? Страшно мне в 22 года уделять гланды 🥺

Кекс
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гланды удалять нельзя. Врачам все равно, не им с этим жить. Я вылечила тонзиллит сама. Купите в медтехнике ирригатор для гигиены зубрв, пробуйте им промывать гланды. Ставите на самый минимум, что бы не повредить горло. Сначала будет рвотный рефлекс, потом привыкнете. Это нужно делать постоянно, что бы пробки гнойные вылетали, посмотрите сколько дряни у вас в горле. Вода должна быть с добавлением морской соли, гипертонический раствор 8-10%.

Гость
#2

Всё зависит от запущенности заболевания.
У меня хронический тонзиллит, тоже после гнойной ангины. Жить мне это не мешает т.к. миндалины лишь слегка увеличены, болевых ощущений нет. Когда болею, они доставляют некий дискомфорт, но, думаю, это справедливо для всех людей.
Врач никаких вмешательств не рекомендовала.
Другое дело когда миндалины настолько увеличены, что человеку трудно есть, пить и даже дышать.
Если подобного рода патология слставляет для Вас и Вашего организма проблему, то следует поступать так, как велит врач. Если же Вы по каким-то причинам своему врачу не доверяете - проверьтесь у другого специалиста.

Кекс
#3
Гость

Всё зависит от запущенности заболевания.
У меня хронический тонзиллит, тоже после гнойной ангины. Жить мне это не мешает т.к. миндалины лишь слегка увеличены, болевых ощущений нет. Когда болею, они доставляют некий дискомфорт, но, думаю, это справедливо для всех людей.
Врач никаких вмешательств не рекомендовала.
Другое дело когда миндалины настолько увеличены, что человеку трудно есть, пить и даже дышать.
Если подобного рода патология слставляет для Вас и Вашего организма проблему, то следует поступать так, как велит врач. Если же Вы по каким-то причинам своему врачу не доверяете - проверьтесь у другого специалиста.

У меня совсем нет воспаления, только эти ужасные белые пробки и дырки.
Красное горло и жгучая боль.
Кажется, что проблема в том, что мой организм совсем не борется с этим. Ибо температуры не было никогда.

Гость
#4
Кекс

У меня совсем нет воспаления, только эти ужасные белые пробки и дырки.
Красное горло и жгучая боль.
Кажется, что проблема в том, что мой организм совсем не борется с этим. Ибо температуры не было никогда.

Был хронический тонзилитт. Сам прошёл. Врачам лишь бы что вырезать.
Если организм не борется с болячками, это и есть ваша главная проблема.
Исключение, если гланды все время очаг воспаления и это провоцирует другие проблемы со здоровьем, тут уж приходится выбирать меньшее из зол.
Лучше конечно попробовать вылечить.
Также на примере брата могу сказать, что удаление гланд не гарантирует избавление от проблем с горлом.
Лучше найдите хорошего врача.

Гость
#5

Кстати, при тонзиллите не пейте газированную воду.

Гость
#6

Я болела ангиной 4 месяца подряд, лечила меня старенькая лор, которая ещё мне народную медицину рекомендовала, не помогало)) В итоге терапевт направил меня к хорошему Лору и иммунологу. Выяснилось, что у меня вирус + хронический тонзиллит. Вирус держим в узде теперь, а тонзиллит лечим обыкновенной санацией в 5 процедур каждые полгода. Все, теперь прекрасно себя чувствую, тонзиллит под контролем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#7

Мне удалять гланды предлагали еще в детстве. Спасибо маме, что не согласилась. Конечно периодически тонзиллит беспокоит, но я научилась с ним бороться. Хороший лор назначал Тонзилотрен - отличный и безопасный препарат. Мне помогает избавится от воспаления и налета на миндалинах. Можно и для профилактики принимать.

Форум: Здоровье
Всего: 191 460 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 82 641 тема