Гость
Статьи
Удалять ли гланды при …

Удалять ли гланды при хрон.тонзиллите?

у меня с детства хронический тонзиллит,и он вроде как меня не сильно беспокоит,у меня никогда не было ангин, не влияет пока что на сердце/суставы,миндалины не большие,но единственное, что очень не нравится -я очень часто болею. Поэтому стала задумываться над удалением,ибо промывание гланд помогает на пару месяцев,потом пробки опять появляются,особенно после того как поболею(а тем более,если горло болело) Но многие говорят, что после этого начинают болеть сильнее, особенно кашлями, но а другие полностью перестают болеть.Может кто удалял гланды,расскажите про свой опыт #здоровье

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваш доктор что новорит по этому поводу? Или эта операция из тех что делают просто по своему желанию??

Аксиос
#2

Пробуй сама выдавливать ( очищать ) гланды от гноя.
Непривычно поначалу, потом привыкнешь.
Е нех ходить на промывку: 2 раза в день следи за этим и посмотришь нужно удалять гланды или нет.
Месяца 2 попробуй.

Гость
#3

что-то с ними точно надо делать, у вас же изо рта пасёт

Гость
#4

Сейчас есть разные методы лечения без операции. Попробуйте криодеструкцию-это лечение холодом. Их просто замораживают,инфекция исчезает, и человек выздоравливает.

Гость
#5

Нет. Удалите, инфекция вниз уйдёт с высокой вероятностью.
Вы проходили обследования? На вирус эпштейна барр? Бак пасев?
Диету соблюдаете? Полощите хлорогексидином и делайте упражнение льва.

Гость
#6

Проверьте уровень витамина д. Пейте цинк и магний. Нужно поднимать иммунитет одним словом

Гость
#7

Мне удалили в детстве ( весьма травмирующая процедура в те времена) уже на фоне ревматизма и митральной недостаточности. Ревматизм и порок остались со мной, а приобрела еще пожизненный хронический фарингит. Сипну после соленого, острого, копченого и продолжительной говорильни:). Любой насморк всегда заканчивается тем самым "кашлем".

Гость
#8
Гость

Мне удалили в детстве ( весьма травмирующая процедура в те времена) уже на фоне ревматизма и митральной недостаточности. Ревматизм и порок остались со мной, а приобрела еще пожизненный хронический фарингит. Сипну после соленого, острого, копченого и продолжительной говорильни:). Любой насморк всегда заканчивается тем самым "кашлем".

у меня гланды на месте а тоже фарингит имею

Гость
#9

Нет такого заболевания тонзиллит, тем более хронический.
И гланды тут ни при чем. Миндалины - может быть, но в этом их функция.
_
Ничто не поможет, кроме исправления первопричины - нездорового питания и нездорового образа жизни.
Вам нужен спорт, вам нужно также бегать по 5-10км в день за 45-50 минут. Вам нужно питаться нормальной пищей и исключить молочку в первую очередь - от нее и у здоровых людей пробки образуются.
Также в период воспаления, которое вызывают пробки - рассасывайте аналоги таблеток лизобакт - это реально помогает снимать воспаление и не усугублять состояние горла.
Также очень важно поддерживать гигиену полости рта. Гнилые зубы естественно, неприемлемы.
Также надо исключить рефлюкс, а для этого не есть перед сном как минимум за час.

Гость
#10

Удалила лет 10 назад, стало легче. Тоже всё детство по врачам, лорам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

Нет такого заболевания тонзиллит, тем более хронический.
И гланды тут ни при чем. Миндалины - может быть, но в этом их функция.
_
Ничто не поможет, кроме исправления первопричины - нездорового питания и нездорового образа жизни.
Вам нужен спорт, вам нужно также бегать по 5-10км в день за 45-50 минут. Вам нужно питаться нормальной пищей и исключить молочку в первую очередь - от нее и у здоровых людей пробки образуются.
Также в период воспаления, которое вызывают пробки - рассасывайте аналоги таблеток лизобакт - это реально помогает снимать воспаление и не усугублять состояние горла.
Также очень важно поддерживать гигиену полости рта. Гнилые зубы естественно, неприемлемы.
Также надо исключить рефлюкс, а для этого не есть перед сном как минимум за час.

Все из перечисленных Вами пунктов соблюдаются)Но про то,что нет такого заболевания,Вы слишком загнули….

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: