Гость
Статьи
Кто выравнивал зубки …

Кто выравнивал зубки элайнерами?

Слышала нередко отзывы, что после выравнивания зубов элайнерами(брекетами) нужно смириться с тем, что придётся ходить в элайнере всегда! Потому что если его снять,со временем зубы снова разъедутся на прежние места. Поделитесь своим опытом пожалуйста.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Светик
#1

Так брекеты или элайнеры? это ведь разные вещи. Вы бы лучше сходили к специалисту на консультацию и там задали свои вопросы. Я ставила брекеты в клинике "Семейный доктор" на Усачева. Да, носить пришлось долго, но это дало хороший результат. И во взрослом возрасте лучше все-таки ставить именно брекеты, а не элайнеры. сейчас уже год, как без брекетов хожу и все мои зубы на месте, ничего, никуда не разъезжалось.

гость
#2

вы сначала определитесь, что вы хотите носить: брекеты или элайнеры...

Арина
#3
Светик

Так брекеты или элайнеры? это ведь разные вещи. Вы бы лучше сходили к специалисту на консультацию и там задали свои вопросы. Я ставила брекеты в клинике "Семейный доктор" на Усачева. Да, носить пришлось долго, но это дало хороший результат. И во взрослом возрасте лучше все-таки ставить именно брекеты, а не элайнеры. сейчас уже год, как без брекетов хожу и все мои зубы на месте, ничего, никуда не разъезжалось.

Мне тоже эту клинику рекомендовали. Хвалят ортодонта Гришину Екатерину Борисовну. Он знаток своего дела. Собираюсь в апреле к ней записаться, давно уже хочу своими зубами заняться.

Марго
#4

Какие-то странные отзывы вы видели, это либо люди, которые что-то нарушали в лечении или выбрали плохих врачей, либо просто любят пожаловаться. В общем элайнеры работают и в них нет нужды после "лечения". Я носила два года, результат прекрасный, все осталось на своих местах, к прежнему состоянию ничего не вернулось. Зубки ровные. Но если проблемы серьезные, то нужны брекеты. И об этом вам никто кроме врача не сможет точно сказать. Только идите к проверенному)) Я вам тоже клинику посоветую - Селин, там очень хороший ортодонт Павлинова И. А. Вот я у нее все делала. Прям очень рекомендую. Главное, что честная врач и накручивать подороже не будут, только то что реально вам подойдет. В любом случае нужна консультация ;)

Гость
#5

Я сегодня поставила Элайнеры.. Обошлись мне в 170 т.. Но так как у меня " Забор" А не зубы, то мы на 30 й капе будем менять и дозаказывать, это еще тыс 40.. На счет того, что их носить надо всегда - бред.. Лучше сходить к специалисту и посоветоваться с ним, что вам удобнее будет по деньгам... Так как недостатков( кроме цены) у Элайнеров так таковых я пока не вижу..

#6

Ничего не разъедутся, врачи ставили, все нормально, главное - это хороший врач

#7

Сходите к опытному специалисту, все покажут, все расскажут. Я советую элайнеры!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Я выравнивала. После завершения нужно каждую ночь спать в этих элайнерах. Понятно что если пропустите ночь-другую, то зубы сразу не «поедут». Но все же нужно следить.

Форум: Здоровье
Всего: 191 433 темы
Новые темы за сутки: 67 тем
Популярные темы за сутки: 82 638 тем