Гость
Статьи
Что может быть …

Что может быть причиной обморока?

если человек здоров?Проснулась ночью, воды захотелось, резко бросило в жар и впервые в жизни грохнулась в обморок. На секунду вырубилась, шишка на лбу осталась, о косяк двери ударилась . Что случилось не понимаю. На здоровье не жалуюсь, не беременная. Немного жутковато стало.Отчего можно вот так на ровном месте потерять сознание?

Ярослава
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давление скакнуло, с кем не бывает. Если единичный случай - забудьте. Если регулярно - к врачу.

Гость
#2

На секунду вырубилась - это не обморок. Может вы просто очень резко спросонья встали и голова закружилась.

Гость
#3

Давление резко поднялось.

Ярослава
#4
Гость

Давление скакнуло, с кем не бывает. Если единичный случай - забудьте. Если регулярно - к врачу.

Да, первый раз такое случилось, надеюсь, последний. Просто как-то не по себе

Гость
#5

ВСД,резкий перепад давления в сосудах,ещё малокровие может быть.

Ярослава
#6
Гость

На секунду вырубилась - это не обморок. Может вы просто очень резко спросонья встали и голова закружилась.

Да вроде не резко встала, не сразу упала, еще проверила спит ли сестра, воды пока налила, ну не сразу в общем поплохело

Ярослава
#7
Гость

Давление резко поднялось.

Давление значит. Я правда немного даже растерялась. А если давление у меня всегда было низкое, с детства, верхнее меньше ста, почему оно может подскочить?

Летка
#8

Томографию не мешало бы сделать.
Скорее всего перепад давления.
Или малокровие, как последствие обильных месячных.
Но если вдруг повторится - надо немедленно - по горячим следам!!! - обследоваться. Может быть опухоль, не обязательно злокачественная, которая может вызывать такие приступы и потерю сознания.

Гость
#9
Ярослава

Давление значит. Я правда немного даже растерялась. А если давление у меня всегда было низкое, с детства, верхнее меньше ста, почему оно может подскочить?

Если была слабость, головокружение то давление упало. Если было тошнота, жар, то давление поднялось.

Ярослава
#10
Гость

Если была слабость, головокружение то давление упало. Если было тошнота, жар, то давление поднялось.

Если я правильно помню ощущения, то сначала сильно в жар бросило, по всему телу как волна прошлась, а потом голова закружилась и всё. Наверное и вправду давление

Гость
#11
Ярослава

Да вроде не резко встала, не сразу упала, еще проверила спит ли сестра, воды пока налила, ну не сразу в общем поплохело

Можно узнать, зачем вы посреди ночи проверяли, спит ли сестра.

Ярослава
#12
Гость

Можно узнать, зачем вы посреди ночи проверяли, спит ли сестра.

У меня привычка к ней ночью заходить, проверить как она. У нее с детства диабет, иногда ночью измеряем уровень сахара

Гость
#13

Вам обязательно стоит посетить невропатолога и сделать ЭЭГ, мрт и кардиограмму, если будет повторение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Регулярно падала в обмороки..
Когда давление падает, это ни с чем не спутать, просто начинает темнеть в глазах резко и звон в ушах резкий, и громкий, меня еще в такие моменты жутко жутко тошнило, у кого как с тошнотой.
А при высоком давлении появляется ощущение будто вы не здесь и знаете ощущение когда ногу отсидел, так вот такое ощущение происходит по всему телу.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 86 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы