Гость
Статьи
1200 калорий идеально …

1200 калорий идеально для похудения

Дорогие девушки, мой рост 161, вес 51, возраст 38, я домохозяйка, веду очень сидячий образ жизни, не считая прогулок, 2 раза в неделю йога, 2 раза в неделю фитнеса.
Проблемные зоны: жир на животе и подбородке.
Пробовала есть 1500 калорий, но лицо сразу становится одуллватым и некрасивым, поэтому перешла на 1200 калорий. Легкость, лицо становится красивым, сразу начинаю худеть. На 1500 калориях вес уходит, если интенсивней заниматься спортом, но лицо сразу распухает будто я алкоголика.
Кто-нибудь еще сидит на 1200 калориях? Как такая диета сказывается на вашем внешнем виде?

Клео
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Началова тоже все худела.
Знаете что, у одного моего знакомого развилась подагра , когда он начал регулярно поститься.
Так что поосторожнеес голодовками

Падла
#2

Я на 1200 примерно всегда!)

Параметры почти как у вас 160 и 50 кг

Маленькие женщины должны мало кушать) для нас это отличная калорийность) плюс на правильном рационе это достаточно много еды!!

Куда больше то жрать?

Падла
#3

Все прекрасно сказывается)
И на внешности, и на состоянии и на фигуре

Капитан Носок
#4

1200 калорий - это очень мало. советую перейти на 1600-1800, и добавить физические упражнения до 3 раз в неделю (силовые и кардио). Ваша йога - ни о чем для похудения.
Ну а если хотите потерять месячные, радость, нервы - оставайтесь на 1200.

Гость
#5
Гость

Началова тоже все худела.
Знаете что, у одного моего знакомого развилась подагра , когда он начал регулярно поститься.
Так что поосторожнеес голодовками

Теперь подагра страшная болезнь стала.А сколько ей народа болеет. Началова не от нее умерла.

Падла
#6
Капитан Носок

1200 калорий - это очень мало. советую перейти на 1600-1800, и добавить физические упражнения до 3 раз в неделю (силовые и кардио). Ваша йога - ни о чем для похудения.
Ну а если хотите потерять месячные, радость, нервы - оставайтесь на 1200.

Че за чушь ты пишешь?))

Какие 1600-1800 ??

Ты наш рост и вес видишь?
Мы миниатюрные.

Мы тебе не свиньи , чтобы жрать под 2000 ккал .

Месячные пропадают при 500 ккал , 1200 в переводе на правильное питание:

Это :

Каша, с фруктами и орехами
Яйцо варёное
Гарнир с мясом и овощным салатом
Фрукты
Мясо и овощной салат
Творог

Это полноценный правильный рацион на 4-5 приёмов пищи

Падла
#7

А радость я потеряю только если вес начну набирать от 1800 ккал а день 🤣🤣

Делать не *** нажирать, а потом скидывать в зале.

Гость
#8
Падла

Че за чушь ты пишешь?))

Какие 1600-1800 ??

Ты наш рост и вес видишь?
Мы миниатюрные.

Мы тебе не свиньи , чтобы жрать под 2000 ккал .

Месячные пропадают при 500 ккал , 1200 в переводе на правильное питание:

Это :

Каша, с фруктами и орехами
Яйцо варёное
Гарнир с мясом и овощным салатом
Фрукты
Мясо и овощной салат
Творог

Это полноценный правильный рацион на 4-5 приёмов пищи

Вас обманули. Это не 1200. В конц-лагерях кормили на 2000 в день, между прочим. Так что Вы идёте на рекорд. Кстати, каждый больной анорексией считает себя «толстой свиньей», даже если питается только ватными тампонами, смоченными в апельсиновом соке- тоже есть такие деятели, потому как даже 500 калорий для них слишком много.

Я знаю лучше всех
#9

Спасибо за ответы. Мой рацион на 1200 калорий такой, ем приблизительно 5 раз в день:
бутерброд с обезжиренным плавленым сыром ( или кроуасан с шоколадной начинкой 😸)
Чай с молоком
Финики 50 грамм
Фисташки 20 грамм
Вареники из 60 грамма муки и обезжиренного творога
Протеиновый обезжиренный йогурт 150 грамм
Ем все, но по немногу

Гость
#10
Я знаю лучше всех

Спасибо за ответы. Мой рацион на 1200 калорий такой, ем приблизительно 5 раз в день:
бутерброд с обезжиренным плавленым сыром ( или кроуасан с шоколадной начинкой 😸)
Чай с молоком
Финики 50 грамм
Фисташки 20 грамм
Вареники из 60 грамма муки и обезжиренного творога
Протеиновый обезжиренный йогурт 150 грамм
Ем все, но по немногу

Фисташки 20 г- это, простите, 4 орешка;))

Гость
#11

Я всегда думала что ем много, покамнемеачаоа считать, а как посчитала то в день выходило 1200-1300 , так что на самом деле это не мало, если конечно калории идут за счет полезной еды, а не пельменей с печеньками.
Так что можно сказать что на 1200)
На счет лица, попробуйте добавить калий либо из продуктов либо добавку часто отеки бывают из-за недостатка калия, может много жидкости пьете

Гость
#12

60 г муки- это сколько оладьев?!
Полторы штуки?!
4 орешка, 1 оладий, 1 йогурт, 1 чай, 1 булочка в день?
Только мне кажется, что это мало?

Гость
#13
Я знаю лучше всех

Спасибо за ответы. Мой рацион на 1200 калорий такой, ем приблизительно 5 раз в день:
бутерброд с обезжиренным плавленым сыром ( или кроуасан с шоколадной начинкой 😸)
Чай с молоком
Финики 50 грамм
Фисташки 20 грамм
Вареники из 60 грамма муки и обезжиренного творога
Протеиновый обезжиренный йогурт 150 грамм
Ем все, но по немногу

Еще яблоко или 2 мандарина.

#14

В чем фишка есть все обезжиренное? Некоторые витамины жирорастворимые, т.е. без жиров не усваиваются. Почему нельзя съесть на ложку меньше, но нормальной жирности? Организм все равно не обманешь, более жирный йогурт насыщает сильнее, чем обезжиренный. И вкуснее, конечно.

Гость
#15
Гость

60 г муки- это сколько оладьев?!
Полторы штуки?!
4 орешка, 1 оладий, 1 йогурт, 1 чай, 1 булочка в день?
Только мне кажется, что это мало?

Из 60 грамм муки получаются приблизительно 8-10 штук вареников + 200 грамм творога.
А 20 грамм ОЧИЩЕННЫХ фисташек очень насыщает, там приблизительно 20 штук

Гость
#16
Елена Премудрая

В чем фишка есть все обезжиренное? Некоторые витамины жирорастворимые, т.е. без жиров не усваиваются. Почему нельзя съесть на ложку меньше, но нормальной жирности? Организм все равно не обманешь, более жирный йогурт насыщает сильнее, чем обезжиренный. И вкуснее, конечно.

В обезжиренных продуктах все равно очень много жира, например я ем еще обезжиренный сыр фета (брынза) 60 грамм, а там несмотря на обезжиренность 10 грамм жира. И суточная норма БЖУ восполняется, если сложить вместе все жиры.

#17
Гость

Еще яблоко или 2 мандарина.

Очень странный рацион. Плавленный сыр, вареники, круассан - зачем они нужны на диете? Малополезные продукты. Зато финики, мандарины - вот от чего толстеют! Сплошной сахар. А мяса, рыба, яиц нет? Круп? Овощей?

Гость
#18
Елена Премудрая

Очень странный рацион. Плавленный сыр, вареники, круассан - зачем они нужны на диете? Малополезные продукты. Зато финики, мандарины - вот от чего толстеют! Сплошной сахар. А мяса, рыба, яиц нет? Круп? Овощей?

Булки и сахар.
Я думаю, просто очень молодая девочка, не умеет готовить, да и зачем. Поэтому питается орехами и «круасанами». Правда, если бы она ела по 5 пицц в день, результат тот же бы был- молодость, хороший обмен веществ.

Гость
#19
Елена Премудрая

Очень странный рацион. Плавленный сыр, вареники, круассан - зачем они нужны на диете? Малополезные продукты. Зато финики, мандарины - вот от чего толстеют! Сплошной сахар. А мяса, рыба, яиц нет? Круп? Овощей?

Если себе запрещать эти продукты бывают часто срывы, поэтому добавляю в рацион вредные продукты, но чтобы не переходило 1200 калорий.
Рацион у меня разный на обед, вареники это просто пример. Белков набираю тоже за день.

#20

Доказано сто раз, полнеют в первую очередь от легких углеводов. Все, что содержит сахар и муку - это главные враги фигуры. К натуральному сахару это тоже относится. У фиников гликемический индекс, как у блинов или белого хлеба. 5%-ый творог - сама невинность по сравнению с этим. Кушать муку, сахар, но не кушать молочный жир совсем - это маразм.

#21
Гость

Если себе запрещать эти продукты бывают часто срывы, поэтому добавляю в рацион вредные продукты, но чтобы не переходило 1200 калорий. Рацион у меня разный на обед, вареники это просто пример. Белков набираю тоже за день.

Я тоже за то, чтобы добавлять чуть вредных продуктов. Сама люблю сладкое. Но то, что вы написали, это не чуть-чуть, это половина, если не больше. Вы действительно скорее всего очень молоды и не понимаете, как это все потом скажется на вашем здоровье. Основа - это горячие блюда (каши, овощи, мясо/рыба, супы). Плюс сырые овощи и в меру молочка, орехи, полезные масла. А всякий "фастфуд" - это добавка, не больше 10% от рациона.

Гость
#22

Я, конечно, ничего не понимаю в современной диет-кулинарии, но если смешать муку и йогурт, то вареник не получится никак...
вареник- это такой «пельмень» с начинкой...
йогурт доя начинки не покатит... даже если вы «слепили» вареник (что вряд ли) из одной муки и воды.

Гость
#23
Елена Премудрая

Я тоже за то, чтобы добавлять чуть вредных продуктов. Сама люблю сладкое. Но то, что вы написали, это не чуть-чуть, это половина, если не больше. Вы действительно скорее всего очень молоды и не понимаете, как это все потом скажется на вашем здоровье. Основа - это горячие блюда (каши, овощи, мясо/рыба, супы). Плюс сырые овощи и в меру молочка, орехи, полезные масла. А всякий "фастфуд" - это добавка, не больше 10% от рациона.

Основные блюда которые вы написали тоже ем в обед, но крупы не ем, потому что не помещаются в дневной рацион. Но если отказаться от вредных продуктов то поместятся,, может вместо сладкого добавлю крупы, спасибо за совет

Гость
#24
Гость

Я, конечно, ничего не понимаю в современной диет-кулинарии, но если смешать муку и йогурт, то вареник не получится никак...
вареник- это такой «пельмень» с начинкой...
йогурт доя начинки не покатит... даже если вы «слепили» вареник (что вряд ли) из одной муки и воды.

Замесила тесто и начинила белковым творогом и сварила.
Еще в течение дня ем овощи

Гость
#25
Гость

Замесила тесто и начинила белковым творогом и сварила.
Еще в течение дня ем овощи

Очень интересно. То есть тесто из муки и воды и начинка из обезжиренного творога...
Ни яиц, ни сахара?

Гость
#26
Я знаю лучше всех

Спасибо за ответы. Мой рацион на 1200 калорий такой, ем приблизительно 5 раз в день:
бутерброд с обезжиренным плавленым сыром ( или кроуасан с шоколадной начинкой 😸)
Чай с молоком
Финики 50 грамм
Фисташки 20 грамм
Вареники из 60 грамма муки и обезжиренного творога
Протеиновый обезжиренный йогурт 150 грамм
Ем все, но по немногу

Ужас какой. Просто кошмар, вы голубь что ли семечками и ягодками питаться)?

Гость
#27
Гость

Началова тоже все худела.
Знаете что, у одного моего знакомого развилась подагра , когда он начал регулярно поститься.
Так что поосторожнеес голодовками

Пост -это не голодовка, вообще-то...кто голодает, это видимо хотят похудеть за быстрый срок...пост-это отказ от мяса и продуктов животного происхождения, это овощи, фрукты, авокадо, чёрный хлеб, крупы, оливковое масло, хумус, крем супы, фалафель, грибы, и тд, мало то что полезно, так ещё и метаболизм начинает работать как по часам, ну и в первую очередь это религия и очищения души и тела, нужно молится и по мере возможности уменьшить интимную жизнь в эти дни...

Гость
#28
Гость

Замесила тесто и начинила белковым творогом и сварила.
Еще в течение дня ем овощи

Подходят спагетти, которые без яиц, там мука дурки и вода, хорошо подходит соус из помидоров и грибов, не калорийно, но при этом можно наесться

Гость
#29
Гость

Теперь подагра страшная болезнь стала.А сколько ей народа болеет. Началова не от нее умерла.

Не путайте пост и диету, это разные вещи, в пост никто не приказываете голодать, это отказ от мяса и продуктов животного поичхрждения, очищения разума и организма..но не голодовка...понятно, что не стоит есть за 10, но и как птичка тоже...нужно ко всему подходить с головой...

Мурло
#30

я при таких параметрах ем 2000-2500+ калорий. образ жизни очень активный

Гость
#31
Гость

Очень интересно. То есть тесто из муки и воды и начинка из обезжиренного творога...
Ни яиц, ни сахара?

Да, получается очень вкусно и просто.

Гость
#32
Клео

Дорогие девушки, мой рост 161, вес 51, возраст 38,

Такая тема ведь не просто так пришла вам в голову. Автор, вот, почитайте, это обязательно найдет у вас отклик и заинтересованность: iknigi.net/avtor-stasya-grey/153345-istoriya-v-ili-otgadki-psihiki-roda-grey-uroven-a1-stasya-grey/read/page-1.html

Гость
#33
Гость

Такая тема ведь не просто так пришла вам в голову. Автор, вот, почитайте, это обязательно найдет у вас отклик и заинтересованность: iknigi.net/avtor-stasya-grey/153345-istoriya-v-ili-otgadki-psihiki-roda-grey-uroven-a1-stasya-grey/read/page-1.html

Отгадки психики, Стася Грэй.
Ок прочту спасибо
Описание книги
Наши дни. Долгое время она руководствовалась деструктивным родительским посылом: «Старайся не думать о реальной жизни, ибо ты все равно не можешь ничего изменить! Ты никто и зовут тебя никак!» Она не жила, а существовала, поставив жизнь на паузу, заедая печаль тоннами сладостей. Но однажды при весьма странных обстоятельствах она осознает: пришло время встретиться лицом к лицу со своими детскими страхами, одержать над ними победу, покончить с психологией рабыни и стать свободной! Книга построена в форме интерактивной беседы, адресована широкому кругу лиц, заинтересованных в самопознании и личной эффективности. Содержит нецензурную брань.

Гость
#34

Девушки похудела уже на 49 кг и лицо не отекает, как от 1500 калорий и без голодания и мучений

Гость
#35

Девчонки! Все, кто хочет в группу ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ! бесплатно, нас там уже много, пишите на WhatsApp мне в личку: +79000154177 Татьяна. Начали худеть после Нового года. Кто-то совсем недавно присоединился. Постоянно добавляются новички. У НАС НЕСКОЛЬКО НАПРАВЛЕНИЙ ПОХУДЕНИЯ, в т.ч. ГРЕЧКА, ФИТНЕС, МАГГИ и ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.. Присоединяйтесь... БЕСПЛАТНО.. Всех обнимаю :)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Я автор, так вот сорвалась и перешла на интуитивное питание.
От подсчета калории только срывы девушки, даже не пытатесь
Я отчитываюсь через год