Гость
Статьи
Питание и проблемы со …

Питание и проблемы со здоровьем

Помогите пожалуйста советом. У меня поверхностный гастрит, газообразование, мочевой пузырь расширенный (вроде как то так было), теперь и гемморой , что мне кушать то ? Одной гречкой питаться ? Врачи озвучили запрещённые продукты и я пришла к выводу мне что воздухом питаться? Яйца много есть нельзя, капусту нельзя, мучное и мясо (только курочку можно) бульоны и рис нельзя, супы кстати тоже , как то раз съела суп и что произошла агония в желудке/ а каждый день огурцы и помидоры денег нет есть

Елена
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую(( У меня хронический гастрит из-за проблем с желчным, не лечится. Пища плохо переваривается. Газообразование бывает. От многих продуктов плохо. Пишу с учетом этих проблем, про мочевой и геморрой не знаю.

Хорошо холодная белая рыба. Например, запечь камбалу в духовке без всего.
Отварные яйца чуть-чуть нормально.
Гречка из круп не самая лучшая. Пшено больше люблю. Почему рис нельзя? Овсянка так себе, но ем. Мультизлаковые утренние каши лучше идут.
Супы наоборот хорошо, НО я их варю на фермерском мясе с минимумом жира и без пережарки, просто кидаю сырые овощи. Самый лучший для желудка - суп-кисель из ячневой крупы (дробленая перловка).
Хорошая говядина даже лучше курицы, почему только птицу?
Иногда делаю цветную капусту в пароварке - не очень, но терпимо. Тушить, запекать и др. плохо.
Огурцы зимой нитратные, не покупаю. Китайская капуста в сыром виде нормально. Отварная свекла так себе, можно чуть-чуть. Редька неплохо.
От мучного да, плохо, хоть я и ем)) Черный бездрожжевой хлеб можно.

Гость
#2

А вы что, до этого исключительно капустой и яйцами питались? Ешьте курицу, овощи и фрукты, крупы и все, что назначено диетой. Не так уж и дорого сейчас стоят овощи, мясо дороже. Или страдайте от боли, какие еще могут быть варианты?

Гость
#3

На завтрак овсянка или гречка, на обед суп с разварееной крупой (я делаю куриный с рисом), на перекус печёные яблоки , на ужин рыбу на пару

Гость
#4

Гастрит диагноз гистологический, вам его как ставили, по узи , газообразование не болезнь, расширенный мочевой пузырь - нет такого диагноза, в общем не придумывайте себе болезней, попробуйте безглютеновое питание, пропейте курс пробиотиков

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Елена

Помогите пожалуйста советом. У меня поверхностный гастрит, газообразование, мочевой пузырь расширенный (вроде как то так было), теперь и гемморой , что мне кушать то ? Одной гречкой питаться ? Врачи озвучили запрещённые продукты и я пришла к выводу мне что воздухом питаться? Яйца много есть нельзя, капусту нельзя, мучное и мясо (только курочку можно) бульоны и рис нельзя, супы кстати тоже , как то раз съела суп и что произошла агония в желудке/ а каждый день огурцы и помидоры денег нет есть

Поделюсь. Cкайп: odinokayalan571 Помогу.