Гость
Статьи
у кого гастрит и …

у кого гастрит и прочие болезни жкт, вы всегда строго держите диету?

Я отказалась от тех продуктов, которые вызывают дискомфорт моментально - свинина, быстрорастворимый кофе, жареное на масле , а так же не ем час после спорта (иначе изжога) и не ложусь после еды. А так ем и булочки , и кофе с молоком (капучино), и шоколад ( не могу отказаться. Курс лечения прошла 2 раза, один раз врач назначал фуразолидон фосфалюгель и строгую диету, во второй раз назначили зульбекс ганатон и диета. А у вас как?

автор
6 ответов
Последний — Перейти
SSV
#1

Только на время курса лечения, это обязательно. А так почти как обычно.

Адольф Гитлер 🐞
#2

Я ем всё что захочу копчёное жареное острое всякие вермишели чипсы и гастрит и язва этому не помеха, ведь зачем беречь здоровья если смысл жизни в еде которую есть нельзя

Гость
#3

все ем и кофе литрами. в гастрите самое важное условие не голодать. но я нормально питаюсь, т.е. жирное жареное сильно кислое сильно острое сильно сладкое не люблю.

Гость
#4

Гастрит от страха. Болезни печени от злости. Желчного от раздражительности. Болезни кишечника, почек и мочевого пузыря почти всегда связаны напрямую. Почки разрушает страх

#5

У меня и гастрит и гастродуаденит и т д. Стараюсь питаться не жареным . Но блин так хочется гадостей веусных. Пью омепразол

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вадим
#6

ВОт удивляюсь как в моем окуржении есть люди которые едят острое сладкое и консерванты всякие, а я сидя на диетах не могу вылечить желудок. Так что я думаю в последнее время что проблемы с жкт не от еды.А от иммунитета слабого. Организм должен восстанавливать слизистые жкт очень быстро. На диетах не получить всех витаминов да из аптечных витаминов тоже.

Форум: Здоровье
Всего: 191 766 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 715 тем