Гость
Статьи
Не проходит насморк, …

Не проходит насморк, давит лицо и лоб

Добрый день.
Пятый день с начала ОРВИ, горло прошло, а вот насморк только усугубился, густые сопли глубоко в носу, не выдуваются, ноздря не дышит. Кэкапаю нафтизин и изофру(антибиотик). Не помогает. Давит на лицо и лоб, слезятся глаза, заложило уши.
Как не допустить гайморита ? Антибиотики системно мне нельзя
Спасибо

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нафтизин - ***, капай ксилометазолин. А антибиотик попробуй полидексу.

Гостья
#8

Так не бывает, что нельзя системно ВСЕ антибиотики! Даже при беременности можно некоторые препараты
Бегом к ЛОРу!

Его жена
#9

Вот как раз то же самое.
Уже больше недели болею.
Все, как у вас.
Лор поставила острый риносинусит. По сути, тот же гайморит.
Вы спрашивает "как не допустить гайморита?", я вам отвечу, что вы можете и менингитом заболеть, если нос лечить не будете.
Я капаю Ноксивин (тот же Ксилометазолин можно) - чтобы отложить нос. Потом Фраминазин - местный антибиотик. Промывают соленой водой и грею рисом (это обязательно).
И врач ещё выписала Синупрет (БАД) и Оспамокс (антибиотик).
Сопли уже прозрачные и жидкие. Нос так не закладывает.
Автор, бегом к врачу!
Это не шутки.

Гость
#10
Его жена

Вот как раз то же самое.
Уже больше недели болею.
Все, как у вас.
Лор поставила острый риносинусит. По сути, тот же гайморит.
Вы спрашивает "как не допустить гайморита?", я вам отвечу, что вы можете и менингитом заболеть, если нос лечить не будете.
Я капаю Ноксивин (тот же Ксилометазолин можно) - чтобы отложить нос. Потом Фраминазин - местный антибиотик. Промывают соленой водой и грею рисом (это обязательно).
И врач ещё выписала Синупрет (БАД) и Оспамокс (антибиотик).
Сопли уже прозрачные и жидкие. Нос так не закладывает.
Автор, бегом к врачу!
Это не шутки.

Спасибо большое! В принципе, я так и лечусь, исключая только системные АБ. А температура у вас есть? И тоже щека болит, под глазом, лоб, глаз слезится?

Гость
#11

К Лору бегом. У меня на несколько групп АБ аллергия,но даже мне подобрали . В любом случае вас надо смотреть,а не гадать. Может и ненужно это.

Гость
#12
Гость

К Лору бегом. У меня на несколько групп АБ аллергия,но даже мне подобрали . В любом случае вас надо смотреть,а не гадать. Может и ненужно это.

У меня проблемы с ушами (отпадают ототрксичные антибиотики), во мне ботокс (отпадают антибиотики, вступающие с ним во взаимодействие), проблемы с печенью (гепатотоксичеве АБ тоже отпадают). Так что мне все хором сказали - лечись-как ты, деточка, местными средствами

Его жена
#13
Гость

Спасибо большое! В принципе, я так и лечусь, исключая только системные АБ. А температура у вас есть? И тоже щека болит, под глазом, лоб, глаз слезится?

Нет, температура была 37 один раз, а так норма вроде. Глаза не слезятся, щеки не болят. Но когда заложен нос, то ощущается давление на лице при нажатии. Ещё лимфоузел ужасно большой под челюстью слева.
А у вас выделение какого цвета? Запах есть от них неприятный?

Гость
#14
Его жена

Нет, температура была 37 один раз, а так норма вроде. Глаза не слезятся, щеки не болят. Но когда заложен нос, то ощущается давление на лице при нажатии. Ещё лимфоузел ужасно большой под челюстью слева.
А у вас выделение какого цвета? Запах есть от них неприятный?

Сначала текла водичка, жиденькие сопли, потом перестало что-либо течь, в глубине носа чувствую очень густая слизь, которая не выдувается(( запаха от нее нет. Синупрет тоже пропила, но большого эффекта нет.
Думаю, может, физраствор в нос закапать, вдруг он размочит ту вязкую слизь
Спасибо огромное, выздоравливайте поскорее

Его жена
#15
Гость

Сначала текла водичка, жиденькие сопли, потом перестало что-либо течь, в глубине носа чувствую очень густая слизь, которая не выдувается(( запаха от нее нет. Синупрет тоже пропила, но большого эффекта нет.
Думаю, может, физраствор в нос закапать, вдруг он размочит ту вязкую слизь
Спасибо огромное, выздоравливайте поскорее

Спасибо, и вы не запускацте и выздоравливайте!
У меня резко начались густые сопли. И тоже никак не высморкать, сидят там. Размачиваю каплями, водой вот промываю, как бы физраствором.
В общем, к врачу. Потому что недолеченный насморк чреват последствиями.

Гость
#16
Его жена

Спасибо, и вы не запускацте и выздоравливайте!
У меня резко начались густые сопли. И тоже никак не высморкать, сидят там. Размачиваю каплями, водой вот промываю, как бы физраствором.
В общем, к врачу. Потому что недолеченный насморк чреват последствиями.

Да врач мне собственно и выписал эти все капли. Думала , может кто-то что то действенное подскажет. Хотела нос промыть, чтобы в одну ноздрю вытекало, из другой вытекало, но у меня не получается боюсь, что вода попадет в ухо.
У меня кривая перегородка в носу, наверное из-за нее такое

Его жена
#17
Гость

Да врач мне собственно и выписал эти все капли. Думала , может кто-то что то действенное подскажет. Хотела нос промыть, чтобы в одну ноздрю вытекало, из другой вытекало, но у меня не получается боюсь, что вода попадет в ухо.
У меня кривая перегородка в носу, наверное из-за нее такое

Так нельзя промывать, как вы пишете. Заразу из ноздри в ноздрю нельзя переносить. Каждую промывают отдельно. А то вы самолечением наделаете дел.

Гость
#18

Меня нос мучает уже года 3, не проходит насморк, может внезапно начаться и литься прозрачные сопли из носа, а на следующий день уже ничего нет. Так и живу.. Тоже пробовала пичкать антибиотиками себя, два препарата не пошли, мне их отменили (от одного дикие боли в животе с диареей, от второго сыпь на теле). Антибиотиками мы убиваем себе иммунитет, и кто их начал пить, уже без них обойтись не может, так и пьет всю жизнь.

Татьяна
#19

обратитесь к врачу, все таки с носом шутить не стоит. мне всегда от насморка помогает назальный душ Ринолайф, снимает заложенность и отечность, сразу легче дышать

Гость
#20

Автор, придётся антибиотики. Как- нибудь постарайтесь. Я серьёзно. Последствия могут быть страшные. У родственницы было что-то с мозгом, сказали, что из-за непролеченного носа. И промывать солевым срочно.

Гость
#21

У меня был вазомоторный ринит,тоже дрянь такая,с зелеными густыми соплями,которые еще хрен высморкаешь.А потом начинают отходить,аж захлебываешься ими(пардон).Назначали Тафен Назаль(но он с гормонами,не всем подходит).Но у меня врач очень толковая,я ей доверяю.Если кому интересно-схема применения-по 2 дозы 2 раза в сутки в течение недели,затем по 2 дозы 1 раз в сутки или по 1 дозе 2 раза в сутки(что в принципе одно и то же) в течение 2 недель.Мне помогло.

Гость
#22
Гость

У меня был вазомоторный ринит,тоже *** такая,с зелеными густыми соплями,которые еще хрен высморкаешь.А потом начинают отходить,аж захлебываешься ими(пардон).Назначали Тафен Назаль(но он с гормонами,не всем подходит).Но у меня врач очень толковая,я ей доверяю.Если кому интересно-схема применения-по 2 дозы 2 раза в сутки в течение недели,затем по 2 дозы 1 раз в сутки или по 1 дозе 2 раза в сутки(что в принципе одно и то же) в течение 2 недель.Мне помогло.

Вазомоторный ринит это от злоупотребления сосудосуживающими или иными проблемами с сосудами слизистой носа

Гость
#23
Гость

Сначала текла водичка, жиденькие сопли, потом перестало что-либо течь, в глубине носа чувствую очень густая слизь, которая не выдувается(( запаха от нее нет. Синупрет тоже пропила, но большого эффекта нет. Думаю, может, физраствор в нос закапать, вдруг он размочит ту вязкую слизь Спасибо огромное, выздоравливайте поскорее

А у Вас не было контакта с плесенью? или влажным помещением. Густая слизь которая не выдувается, это грибковая инфекция. попробуйте окомистин. От антибиотиков только хуже будет

Гость
#24
Гость

А у Вас не было контакта с плесенью? или влажным помещением. Густая слизь которая не выдувается, это грибковая инфекция. попробуйте окомистин. От антибиотиков только хуже будет

Нет, насморк не аллергический, при аллергии другая картина. Это или вирусное или бактериальное. Или и то и то уже.
От антибиотиков местных хуже точно не будет. Это хорошая профилактика развития гнойных осложнений. А системные мне и нельзя

Гость
#25
Гость

Автор, придётся антибиотики. Как- нибудь постарайтесь. Я серьёзно. Последствия могут быть страшные. У родственницы было что-то с мозгом, сказали, что из-за непролеченного носа. И промывать солевым срочно.

Что значит постарайтесь? За последствия вы отвечать будете? И как вы без осмотра определили, что однозначные показания к АБ-терапии? Врачи в реале совсем идиоты, да? Осторожнее с такими советами, а то какой-то дурачок возьмёт да и послушается

Людмила
#26
Татьяна

обратитесь к врачу, все таки с носом шутить не стоит. мне всегда от насморка помогает назальный душ Ринолайф, снимает заложенность и отечность, сразу легче дышать

Этот совет хорош даже в том случае, если после промывания Ринолайфом автор будет пользоваться местным антибиотком, потому что нос должен быть чистый.

#27

Вы к врачу ходили? Я так тоже протянула и пыталась сама лечиться, оказался синусит, в итоге на лечение потратила не неделю а почти месяц, потому что к ЛОРу пошла в последнюю очередь, терапевт в бесплатной не направлял, говорил, что насморк и так сам пройдет. И знаете что дальше? Пошла в платную (ну не совсем, корпоративно по дмс в АО "Медицина" направили"), там терапевт в панике отправила к лору, тот быстро на обследование отправил, и недели полторы я только и делала, что приходила на промывание носа, капала полидексу и дезринит (последний, кстати, капаю до сих пор во избежание хроники). Так что лучше не на форумах людей допрашивайте, а топайте к лору побыстрее.

#28

Думаю, Вам стоит сходить к лору)) Нафтизин не помогает, потому что начинается привыкание к нему. Да и слизистую очень сушит. Можно попробовать Ринитол Эдас 131. От него точно нет побочек.

Гость
#29
Мейбл

Вы к врачу ходили? Я так тоже протянула и пыталась сама лечиться, оказался синусит, в итоге на лечение потратила не неделю а почти месяц, потому что к ЛОРу пошла в последнюю очередь, терапевт в бесплатной не направлял, говорил, что насморк и так сам пройдет. И знаете что дальше? Пошла в платную (ну не совсем, корпоративно по дмс в АО "Медицина" направили"), там терапевт в панике отправила к лору, тот быстро на обследование отправил, и недели полторы я только и делала, что приходила на промывание носа, капала полидексу и дезринит (последний, кстати, капаю до сих пор во избежание хроники). Так что лучше не на форумах людей допрашивайте, а топайте к лору побыстрее.

Ужас!!!! Вы в курсе, что дезринит - кортикостероид (гормон), и вред от него организму огромен. Что значит - капаю во избежание хроники???? Это вам не витаминки, а серьезный препарат, который может вызвать серьезные последствия. Показания хоть есть к такому затяжному капанью? Инструкцию хоть прочтите

Ирина
#30

мне облегчить состояние помогают промывания носа, я покупаю устройство для носового душа ринолайф, раствор для промывания не содержит экстрактов растений, поэтому отсутствует риск аллергических реакций и риск повышения артериального давления

Анна111
#31

Тоже что-то разболелась, вроде не так чтобы холодно еще, а из носа течет, из глаз течет, температуру сбила, болею дома. Отпуск заканчивается скоро, дел на работе по уши накопилось, как бы выздороветь успеть.

любовь
#32
Анна111

Тоже что-то разболелась, вроде не так чтобы холодно еще, а из носа течет, из глаз течет, температуру сбила, болею дома. Отпуск заканчивается скоро, дел на работе по уши накопилось, как бы выздороветь успеть.

Много пей жидкости, за неимением бабушкиных компотов, я пью минералку литрами и чаи от простуды, пару дней такой терапии, и уже легче. Ну, правда, если это точно вирусная простуда. Вирус главное перележать, сам уйдет.

Мария
#33

Везет же людям, у меня сам не уходит, делаю все то же самое, обильное питье, постельный режим, как врачи говорят, но потом все равно осложнения. Так что еще плюс ко всему, изгоняю вирус Цитовиром-3, тогда без осложнений обходимся. 3 дня и здорова.

Анна111
#34
Мария

Везет же людям, у меня сам не уходит, делаю все то же самое, обильное питье, постельный режим, как врачи говорят, но потом все равно осложнения. Так что еще плюс ко всему, изгоняю вирус Цитовиром-3, тогда без осложнений обходимся. 3 дня и здорова.

Тоже решила судьбу не испытывать, купила Цитовир-3, 12 капсул в пачке. Пью второй день, пока не знаю, вроде легче стало, температура вроде не поднимается больше.

любовь
#35
Анна111

Тоже решила судьбу не испытывать, купила Цитовир-3, 12 капсул в пачке. Пью второй день, пока не знаю, вроде легче стало, температура вроде не поднимается больше.

Не, ну можно и Цитовир-3 конечно, ничего не имею против, у меня это средство находится в зимнем противовирусном арсенале. В теплое время года, как-то не приходилось еще болеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#36

Я тоже, обычно летом, осенью не болею, но все когда-нибудь бывает в первый раз. Не знаю, как угораздило заболеть, кстати, температуры у меня уже нет. Допиваю Цитовир-3. Можно сказать, уже здорова, на работу через два дня.