Гость
Статьи
Красивое лицо, но …

Красивое лицо, но плохая кожа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто-нибудь, что делать с такой проблемой. Мне 15 лет. У меня красивые яркие черты лица, и впринципе лицо красивое, но кожа плохая и портит общий вид лица. У меня нет красных прыщей, акне и угрей, но много забитых мелких пор. При этом кожа у меня не жирная, а нормальная. На носу поры забиты, под глазами и на щеках. Лоб чистый полностью. Эти поры ничем не убираются. Я и глиняные маски пробовала, и давила, ничего не помогает. Кожу очищаю хорошо, пенкой и умываюсь водой. Но поры не проходят. Ещё есть синяки под глазами, которые тоже ничем не убирается. Как быть с таким? #проблемнаякожа

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к дерматологу

Гость
#2

ОК попей

Гость
#3

Искать причину синяков. От усталости - отдыхать, высыпаться, от неправильного режима - наладить режим... Если из-за врождённых патологий (как пример порок сердца), то ничего не сделать. Замазывать.
Сходить к дерматологу-косметологу и сделать курс профессиональных (не дома самой давить!) чисток. Именно к дерматологу, а не просто в любой салон. Потому что самой глубокой на данный момент является механическая чистка (т.е ручная). УЗ и чистка косметикой в запущенных случаях не будут достаточно эффективными. А делать механическую чистку может только специалист с мед. образованием.

донна Ослабелла
#4

Автор, решать вопрос с ЖКТ, перевариванием пищи. И пересмотретть питание обязательно. Пить много воды!

Гость
#5

У вас кожа жирная или комбинированная. А то что без блеска жирного, это обезвоженная. Чем больше очищаете гелями и сушите глиной, тем более явная проблема будет. Выберете очищающее средство для чувствительной кожи, без сульфатов. Затем тоник и увлажняющий крем для комбинированной кожи. Можно сыворотки себорегулирующие. Раз в неделю домашний пилинг с фруктовыми кислотами и маска на основе белой глины (в такие маски добавляют увлажняющие и питательные вещества) и будет вам счастье. Лучше к косметологу идите, подберут косметику

Эльвира
#6

Сходите к дерматологу, следите за режимом питания. Поры хорошо очищает лосьон для глубокого очищения пор Серацин Либридерм, он их очищает и сужает, делает кожу более матовой

Moscow woman
#7

В 15 лет нормально иметь не идеальную кожу. У вас идет перестройка организма, года через 3 все это пройдет. Если бы вы были по-старше, я бы вам рекомендовала пропить гиалуронку с коллагеном. У эвалара есть и то и то хорошего качества. Я сама сейчас покупаю эваларовский коллаген мармеладные ягоды в виде мармеладок, мне очень нравится. Вкусно, удобно, кожа за 1,5 месяца стала более свежей, мягкой и увлажненной. Однако мне 29 лет))) а вам точно рано)))

Мила
#8

Хороший БАД гиалуроновая кислота от Эланс, удобные и небольшие капсулы, легко проглатываются. Главное, что принимать нужно по штуке в день, из головы это не вылетает. Стало заметно меньше морщин, самые глубокие немного разгладились, а новые не появляются. И кожа более увлажненная, раньше постоянно сохла зимой, а теперь все отлично.

#9

такая же проблема была(. Cпас косметолог, подобрали мне домашний уход и провела чистку лица.
Скину сюда контакт куда я хожу, если вдруг понадобится: https://vk.com/kosmo_beauty93

#10

Демодекс лечится ! Есть лекарство

В далёком 2007 году у меня образовалась кожная болезнь на лице, затем перешла на спину и благо на спине она не так прогрессивно развивалась как на лице. Целых 8 лет я расходовал деньги , ходил к дерматологам , доверял косметологам соглашаясь на их процедуры , покупал эти болтушки, маски , десятки косметических средств и надеялся что мне станет лучше в итоге эффект временный , через месяц кожа воспалялась по новому. Что делать ? К кому обращаться и вообще кому доверять ? Честно чуток опускаются руки , и кажется что с таким красным лицом от прыщей придётся ходить долгое время, но не спишите расстраиваться !
Писать о своей личной истории я могу много но ни к чему.

Теперь к самой сути вопроса , есть лекарственное средство , сразу пишу без обид рецептом я не делюсь, состав полностью я не раскрою , но напишу что основа его это серная мазь, все дополнительные добавки безопасные , использовал лично. Свою болезнь вылечил и даже могу показать результат по видеосвязи. Аферами не занимаюсь , денег вперёд не беру , для начала попробуйте сами , отправлю тестер на пробу бесплатно в любой город России и даже в соседние страны. Связаться можно со мной по этому номеру +7988-432-11-12 , есть WhatsApp, телеграмм , пишите или звоните , если не отвечу на звонок сразу , то обязательно перезвоню ✊🏻зовут Тамерлан , родом из Дагестана.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: