Гость
Статьи
Как мотивровать дочь …

Как мотивровать дочь подростка?

Никакого стремления нигде, по учёбе одни тройки и двойки. Единственное развлечение интернет, где пишет мило и мило к картинкам с котами. Ещё подписана на блоггеров, в комнате полный бардак. Вчера вместо уроков весь день шаталась на улице с подружкой. Пришла домой, спать. Сегодня с утра две двойки в школе. Ни к чему не стремиться, а кем хочет стать, не знает. Ей 14. Как ее мотивировать? #подростки

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#2

Мотивируйте ребёнка своим примером
Если родители работают кассирами за 20к, а по вечерам только смотрят телевизор и больше ничего, то и ребёнок ничего от жизни брать не захочет

Предложите найти новые увлечения, занимайтесь разными совместными хобби

#3

Никак. Есть такой тип людей, которым не даётся учёба. Были у меня такие одноклассники, на которых я смотрел и видел что по ним начальная школа плачет. Элементарного не понимали. Если у тебя есть деньги на репетиторов, то ты можешь конечно подтянуть ей пару предметов, чтобы заполнить пробелы и возможно у неё появится интерес к этим предметам. Отправляй её после 9го в ПТУ или шарагу. Хоть среднее специальное получит. Либо копи деньги на покупку диплома о высшем(который скорее всего в её случае окажется бессмысленным), ибо своим умом она его не получит

Только Настоящие Мужчины
#4

Делайте акцент на ее благоразумных мечтах, а не на ваших мечтах.

Гость
#7

только своим примером.

#8

Такая же ерунда.

Гость
#9

Никак. Разве помимо учебы что то: танцы, спорт, художество. Насильно не заставишь достичь успеха в чем либо, нужно искать и предлагать увлекательные занятия.

#10
Qujee

Мотивируйте ребёнка своим примером
Если родители работают кассирами за 20к, а по вечерам только смотрят телевизор и больше ничего, то и ребёнок ничего от жизни брать не захочет

Предложите найти новые увлечения, занимайтесь разными совместными хобби

После работы кассиром на ногах по 12-14 часов посмотреть телевизор - уже подвиг.

#11

Автор😐😐😐 в 14 мотивировать уже поздно.

Да, в подростковом возрасте крыша едет у всех. Но ребенок, которым занимались , будет понимать что лавочку пора сворачивать, ибо придется кизяки месить на ферме.

Если вы ею не занимались- что вы от нее хотите?

#12
Дельта

Автор😐😐😐 в 14 мотивировать уже поздно.

Да, в подростковом возрасте крыша едет у всех. Но ребенок, которым занимались , будет понимать что лавочку пора сворачивать, ибо придется кизяки месить на ферме.

Если вы ею не занимались- что вы от нее хотите?

Как нужно заниматься? И что такое кизяк?

#13
Чёрная Лапка

После работы кассиром на ногах по 12-14 часов посмотреть телевизор - уже подвиг.

Значит и для ребенка после дня в школе, сидеть в интернете - подвиг. Чего вы хотите от него?

Гость
#16

Сказать,что с 18лет она сама по себе. Поэтому пусть уже сейчас думает ,чем будет заниматься и на что жить. С ними надо жёстко ,чтоб не борзели, иначе распустится и будет воспринимать блага как должное.

#17

Это вырождение поколения и страны. У страны и у них - нет будущего!

#18
Qujee

Значит и для ребенка после дня в школе, сидеть в интернете - подвиг. Чего вы хотите от него?

Ну если ваши дети в школе по 12-14 часов не приседают тогда согласна. У нас в России немножко не так. Хотя я сомневаюсь что у вас есть дети.

#19
Чёрная Лапка

Ну если ваши дети в школе по 12-14 часов не приседают тогда согласна. У нас в России немножко не так. Хотя я сомневаюсь что у вас есть дети.

Школа + домашнее задание как раз выходит в 12-14 часов. А умственная нагрузка тяжелее физической. И если родитель может уйти с 14 работы на другую, то у ребёнка школа это обязанность. А когда этой обязанностью ещё и попрекают из-за всех щелей, то конечно мотивации к учёбе не будет

Но и не всем же математиками становится, может у ребенка душа к творчеству лежит. А выявить и развить это - задача родителя. Об этом я изначально и говорила

#20
Qujee

Школа + домашнее задание как раз выходит в 12-14 часов. А умственная нагрузка тяжелее физической. И если родитель может уйти с 14 работы на другую, то у ребёнка школа это обязанность. А когда этой обязанностью ещё и попрекают из-за всех щелей, то конечно мотивации к учёбе не будет

Но и не всем же математиками становится, может у ребенка душа к творчеству лежит. А выявить и развить это - задача родителя. Об этом я изначально и говорила

Если вы речь о моей дочке, то она на домашнем обучении по здоровью, и учится от силы 3 часа в день. Поэтому помыть за собой чашку и отнести фантики в мусорку это невеликая работа. Тем более, что мама готовит, стирает и убирает.
Вообще, с вашими рассуждениями, как эти дети через пять лет будут сами выживать в этом жестоком мире? Или президент подпишет указ всем нищукам с 18 лет дарить робот-пылесос и посудомойку? Или будут сами себя оправдывать что у них было тяжёлое детство и деревянные игрушку прибитые к полу и потому они рукожопы?)))

#21
Чёрная Лапка

Если вы речь о моей дочке, то она на домашнем обучении по здоровью, и учится от силы 3 часа в день. Поэтому помыть за собой чашку и отнести фантики в мусорку это невеликая работа. Тем более, что мама готовит, стирает и убирает.
Вообще, с вашими рассуждениями, как эти дети через пять лет будут сами выживать в этом жестоком мире? Или президент подпишет указ всем нищукам с 18 лет дарить робот-пылесос и посудомойку? Или будут сами себя оправдывать что у них было тяжёлое детство и деревянные игрушку прибитые к полу и потому они рукожопы?)))

Так вашу дочку вы растили, а не я. Вот и всё вопросы к вам, как у вас получилось вырастить такое существо?)

#22
Баба Дуня

Это вырождение поколения и страны. У страны и у них - нет будущего!

Никакого вырождения поколения нет. Подобное было всегда. Это же в советское время для подобных детей придумали ГПТУ. Как шутили в народе Господь Послал Тупых Учиться. Просто в истории независимой России почему-то начался тренд на обязательное получение высшего образования. И те кто не предрасположен к усердию, к учёбе идут зачем-то покорять этот гештальт, поставить галочку. А потом эти корочки лежат пыляться где-то бесполезно, а человек идёт работать не по специальности, ибо свои "знания" защитить не может

Гость
#23

Никак. Жизнь научит. В 18 пинка под зад, жжжрать ей захочется - сразу замотивируется

Гость
#24
Qujee

Мотивируйте ребёнка своим примером
Если родители работают кассирами за 20к, а по вечерам только смотрят телевизор и больше ничего, то и ребёнок ничего от жизни брать не захочет

Предложите найти новые увлечения, занимайтесь разными совместными хобби

Какими? Ничего, вот вообщебывает подростку ничего не интересно.
Ты ей и бисероплетение, и вместе моделировать, куча магазинов с поделками, вязать, спорт, читание, рисование, красками да даже акварель, на улице мяча гонять, рисовать природу, гулять в лесу, учить языки, смотреть разные видео разных стран, как люди разговаривают/живут, шить одежду, какую хочется, вести свой дневник + стикеры туда, придумывать что-то в дневник, астрономия, звезды… Достаточно хобби для подростка?
Но нет, знаю такую, ничччегг не интересно - лишь тупппые блоггеры и тик токи.
На вышеперечисленные хобби - нытье, что это скучно.

Вот скучно, ну жизнь и научит любить что-то. Вынудит

Гость
#25
Чёрная Лапка

Если вы речь о моей дочке, то она на домашнем обучении по здоровью, и учится от силы 3 часа в день. Поэтому помыть за собой чашку и отнести фантики в мусорку это невеликая работа. Тем более, что мама готовит, стирает и убирает.
Вообще, с вашими рассуждениями, как эти дети через пять лет будут сами выживать в этом жестоком мире? Или президент подпишет указ всем нищукам с 18 лет дарить робот-пылесос и посудомойку? Или будут сами себя оправдывать что у них было тяжёлое детство и деревянные игрушку прибитые к полу и потому они рукожопы?)))

Сейчас на вас яжемамки налетят - зачемражала, тыдалжна ей квариру подарить, устроить на работу+ деньгами обеспечивать, + внуков + бизнес, ещё поддерживать, машиночку подарить, дорогущее образование, и всё несчастной незамотивированной «нехочухе», иначе зачемражала

#26
Qujee

Так вашу дочку вы растили, а не я. Вот и всё вопросы к вам, как у вас получилось вырастить такое существо?)

Давайте продолжим этот диалог когда вы сама родите и дорастите до подросткового возраста хотя бы одного ребёнка. И тогда вы нам всем устроите мастер-класс "как надо". А то у меня, простите, подгорает, когда люди без детей пересказывают советы из интернета которые и так все знают.

Гость
#27
Чёрная Лапка

Давайте продолжим этот диалог когда вы сама родите и дорастите до подросткового возраста хотя бы одного ребёнка. И тогда вы нам всем устроите мастер-класс "как надо". А то у меня, простите, подгорает, когда люди без детей пересказывают советы из интернета которые и так все знают.

Да что вы таких слушаете.
Вы можете идеально вырастить, а она пойдёт в школу, и там её испортят, вон у Маши 150 айфон и луи виттон, я тоже хочу, купи а то засмеют, и всё «идеальное» воспитание насмарку

Не думаю, что с малых лет можно ребёнку внушить Ой будь независим от мнения всех, главное учеба! Пусть смеются над тобой, зато у тебя есть мамина любовь!
Дада

#28
Гость

Сейчас на вас яжемамки налетят - зачемражала, тыдалжна ей квариру подарить, устроить на работу+ деньгами обеспечивать, + внуков + бизнес, ещё поддерживать, машиночку подарить, дорогущее образование, и всё несчастной незамотивированной «нехочухе», иначе зачемражала

Это точно) Сколько хобби начиналось и не было довершено до середины хотя бы... Я раньше по первой просьбе бежала покупать всякие наборы и музыкальные инструменты...дорогущие хотя сами без флаги без родины были...сейчас что-то пыл поубавился, да и денег мало.

#29
Гость

Да что вы таких слушаете.
Вы можете идеально вырастить, а она пойдёт в школу, и там её испортят, вон у Маши 150 айфон и луи виттон, я тоже хочу, купи а то засмеют, и всё «идеальное» воспитание насмарку

Не думаю, что с малых лет можно ребёнку внушить Ой будь независим от мнения всех, главное учеба! Пусть смеются над тобой, зато у тебя есть мамина любовь!
Дада

Вы правы, лет до 8-10 дети послушные лапочки, а потом они... резко становятся как бы взрослыми но безответственными как дети. Спасибо вам за поддержку. Нам всем нужно немного терпения и всё будет)))

Гость
#30
Чёрная Лапка

Вы правы, лет до 8-10 дети послушные лапочки, а потом они... резко становятся как бы взрослыми но безответственными как дети. Спасибо вам за поддержку. Нам всем нужно немного терпения и всё будет)))

Это да. Но у меня есть терпение, я не парюсь вообще - не хочет мотивацию или хобби - и не надо, это же не мне надо.
Племянница.

Вот допустим, ноешь, что толстая, с тебя в школе смеются - так занимайся каждый день спортом! Ан нет, нужно напоминать, что ты сделала упражнения? Ты то и то не должна есть.
Если так и не похудеешь - не моя проблема, тебе надо, не мне, но потом не приходи и не ной что с тебя и дальше смеются, сама виновата.
Вот так и говорю. Рот раскроет и смотрит как баран на новые ворота.

Да и жизнь научит - в 20 будешь жирной, не замотивируешься, твои проблемы - замуж не возьмут, будешь телесами трясти по улице, это твоя жизнь, что хочешь то и делай.
Решила себе так, ну твоя проблема

Гость
#31
Чёрная Лапка

Это точно) Сколько хобби начиналось и не было довершено до середины хотя бы... Я раньше по первой просьбе бежала покупать всякие наборы и музыкальные инструменты...дорогущие хотя сами без флаги без родины были...сейчас что-то пыл поубавился, да и денег мало.

А я перестала покупать - через 2 недели пыл вообще пропадает.
И опять скучно.

Если так скучно жить, лучше уж повеситься с таким «стремлением»

#32
Гость

Это да. Но у меня есть терпение, я не парюсь вообще - не хочет мотивацию или хобби - и не надо, это же не мне надо.
Племянница.

Вот допустим, ноешь, что толстая, с тебя в школе смеются - так занимайся каждый день спортом! Ан нет, нужно напоминать, что ты сделала упражнения? Ты то и то не должна есть.
Если так и не похудеешь - не моя проблема, тебе надо, не мне, но потом не приходи и не ной что с тебя и дальше смеются, сама виновата.
Вот так и говорю. Рот раскроет и смотрит как баран на новые ворота.

Да и жизнь научит - в 20 будешь жирной, не замотивируешься, твои проблемы - замуж не возьмут, будешь телесами трясти по улице, это твоя жизнь, что хочешь то и делай.
Решила себе так, ну твоя проблема

Да, вы правы, но у меня часто терпения не хватает, берусь её "спасать", убираю за ней вещи, ухаживаю за её кожей, маски всякие, наверное, зря... Так у неё никогда желания не появится самой за что-то взяться.

Гость
#33
Чёрная Лапка

Да, вы правы, но у меня часто терпения не хватает, берусь её "спасать", убираю за ней вещи, ухаживаю за её кожей, маски всякие, наверное, зря... Так у неё никогда желания не появится самой за что-то взяться.

А я так не делаю. Ей надо пусть и делает. Мне её кожа по барабану, вещи убирать - так и говорю Я не прислуга, я и так работаю, кучу всего делаю и ещё твои дела. Я не нанималась

Понемногу сама делает
Но года два нужно пока самой дойдёт, но это мне напряжно
Даже собака быстрей понимает комманды

Автор
#34

А можете подсказать нормальную профессию рабочую для женщины?

#35
Чёрная Лапка

Давайте продолжим этот диалог когда вы сама родите и дорастите до подросткового возраста хотя бы одного ребёнка. И тогда вы нам всем устроите мастер-класс "как надо". А то у меня, простите, подгорает, когда люди без детей пересказывают советы из интернета которые и так все знают.

А вы потомственная ведьма, раз без информации обо мне определили что у меня нет взрослых детей?)

#36
Qujee

А вы потомственная ведьма, раз без информации обо мне определили что у меня нет взрослых детей?)

Лучше всего знают как воспитывать детей те, у кого их нет. (народная мудрость)

#37
Чёрная Лапка

Лучше всего знают как воспитывать детей те, у кого их нет. (народная мудрость)

Так я нигде и не говорила что лучше всех всё знаю. Я всего лишь предложила свой вариант. Если он вам не подходит - проходите мимо

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: