Гость
Статьи
Укусы? Аллергия?? Или …

Укусы? Аллергия?? Или что???

ПОМОГИТЕ!!! Сегодня утром на ноге заметила как будто укус комара. Чесался, покраснел вокруг. Особо не обратила внимание. Через время появился такой на груди, потом вообще рядом с соском (пардон), потом на руке один, позже рядом ещё два, позже на животе. Все чешутся и все краснеют вокруг. Весь день появляются новые и новые!!! Сейчас снова заметила два на руке, буквально за пару минут они появились, но сейчас точно никто меня не кусал, так как рука была буквально перед глазами!!! Что это может быть??? Аллергия??? ВВроде ничего такого не ела и лекарств не принимала, только витамины Супрадин шипучки, но на них никогда аллергии не было!!! На всякий случай выпиьа противоаллергенное, но оно не проходит! И ещё замазала укусы зелёнкой! Сильно чешутся((( Кстати, от кори я привита, ветрянкой болела в детстве!!! Надеюсь, что это не корь и не ей подобные((( Но что это может быть?? Так называемые "укусы" проявляются даже там, где одежда, даже под лифчиком!!! ЧТО ЭТО???? У кого было подобное???? Я уже в панике!((( К врачу завтра не попаду((( ХЕЛП!(((

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

P.s: забыла добавить. Вчера я делала чистку лица у косметолога, и вконце она нанесла мне какую-то маску с антибиотиком, но я не думаю, что это на него аллергия, т.к она бы была на лице тоже! А это как именно укусы, и по отдельности, красные вокруг и чешутся!!

Автор
#2

А, и ещё я сейчас капаю глаза каплями флоксал (по назначению врача). Может на него аллергия?

Гость
#3

На супрадин у многих бывает аллергия. В том числе и с накопительным эффектом не сразу. А зачем вам вообще в такой сезон, когда полно овощей и фруктов, пить витамины? Зимой можете попить какой-нибудь компливит, на него обычно такой реакции не бывает. А сейчас просто питайтесь полноценно.
Как бросите эти свои витамины, так и станет ясно, это реакция на них или правда какую-то инфекцию хватанули. А то говорят, можно и повторно ветрянку хватануть, если иммунитет слабоват, и корь бывает, и краснуха, и всякий там розовый или разноцветный лишай.

Гость
#4

А еще нельзя исключать клопов, мелких кусачих мошек и прочую живность. Кстати, от зуда разного происхождения можно еще фенистилом мазать.

Автор
#5
Гость

А еще нельзя исключать клопов, мелких кусачих мошек и прочую живность. Кстати, от зуда разного происхождения можно еще фенистилом мазать.

Спасибо большое, я мазала днём фенистилом, временно сняло зуд, попробую исключить витамины, может действительно на них(( пила кстати не сама, по назначению

гость
#6

Чесотка может быть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Похоже на розовый лишай, он не заразный. Бывает от переохлаждения. Но он одного поля ягода с ветрянкой. У меня был. Я йодом помазала один прыщ,завыла и к врачу. Врач тогда сказала: ещё бы раз помазали -и экзема на всю жизнь...Болтушкой месяц мазалась. Страшно чесались. болтушку по рецепту готовили. А сейчас готовят? нет, наверное...