Гость
Статьи
Аллергия или чесотка?

Аллергия или чесотка?

Сос. Недавно родился малыш, переехали к тете. У тети непонятная аллергия/чесотка, она не проверялась. Все время чешется, но говорит, что аллергическая реакция на что-то. Лет 7 уже. Пару недель назад мы с мамой начали слегка чесаться тоже, а сегодня у мамы появились высыпания над губой и зуд. Может ли это быть подсознательно? Или все-таки чесотка? Завтра хочу отправить их к врачу. #дети #здоровье

23 ответа
Последний — Перейти
#1

да все, что угодно может быть.
и разноцветный лишай.

Гость
#2

завтра и отпишись.

Гость
#3
Анна Пална

да все, что угодно может быть.
и разноцветный лишай.

бессонница мучит?

#4
Гость

бессонница мучит?

да забыла таблетку выпить.
хорошо, этих в белых халатах в инете виснут.

#5
Гость

бессонница мучит?

Нет

Гость
#6
moonsun1

Нет

это я анне палвне.

Гость
#7
moonsun1

Нет

у нее,в больничке санитары колеса раздавали часа два назад.

#8
Гость

это я анне палвне.

узнала, узнала, хоть вы и переоделись.

#9
Гость

это я анне палвне.

все. все ухожу. умоляю дайте последний шанс. не связывайте меня.
аааа кусаться буду.....

Гость
#10

может и клещ быть! ко врачу - однозначно :)

Гость
#11

А вы от тети не можете сьехать?
Может лишай, чесотка, герпес, глисты, лямблии(токсоплазмоз) дающая аллергич.реакцию.
Почему тётка к врачу не пойдет? Ей необходимо сдать анализы или хотя бы выявить аллерген. Но если её устраивает переодически почёсываться,то пусть никуда не ходит. Только от болезней бывают осложнения.

Блохи, вши, пыль домашняя? Выявляйте,устраняйте.

Ляляля
#12

Чесотка начинается между пальцев, видны чесоточные ходы. Все тело сразу чесаться не должно. Если укусов нет может быть что угодно! И аллергия и психосоматика и симптомы других болезней (например застой желчи)

Гость
#13

наверно тетя собака

#14

Наверное тетя собака

Гость
#15

И то и другое. Я бы даже порог этого дома не переступила, если честно.

Гость
#16
Гость

может и клещ быть! ко врачу - однозначно :)

Клещ.

Гость
#17

Антисанитарные условия.

Гость
#18
Ляляля

Чесотка начинается между пальцев, видны чесоточные ходы. Все тело сразу чесаться не должно. Если укусов нет может быть что угодно! И аллергия и психосоматика и симптомы других болезней (например застой желчи)

От злобы то такой неуёмной застой желчный. Это же надо столько говввна накопить!

Гость
#19

Господи, спаси и сохрани от этих замечательных людей.

Гость
#20

Чесотка жестокая болезнь, она начинается между пальцев, верно выше написали, при чесотке волдыри и зуд непрекращающийся.

#21

Да, тоже соглашусь, что не очень похоже на чесотку. Мы болели в прошлом году, благо врач нормальный попался, выписал эмульсию Бензилбензоат, за неделю вылечились. Но 7 лет с таким вряд ли кто-то может проходить. Обязательно к врачу, дальше уже лечение по диагнозу.

#22
Гость

А вы от тети не можете сьехать?
Может лишай, чесотка, герпес, глисты, лямблии(токсоплазмоз) дающая аллергич.реакцию.
Почему тётка к врачу не пойдет? Ей необходимо сдать анализы или хотя бы выявить аллерген. Но если её устраивает переодически почёсываться,то пусть никуда не ходит. Только от болезней бывают осложнения.

Блохи, вши, пыль домашняя? Выявляйте,устраняйте.

ой эти тетки все такие не айс....

#23
Ляляля

Чесотка начинается между пальцев, видны чесоточные ходы. Все тело сразу чесаться не должно. Если укусов нет может быть что угодно! И аллергия и психосоматика и симптомы других болезней (например застой желчи)

ого!!! так это была чесотка? а я думала у меня аллергия на пальцах.
но мазь помогла.