Гость
Статьи
в чем разница в …

в чем разница в симптомах при простатите?

при бактериальном простатите или инфекционном. можно ли по симптомам без анализов определить?

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Это одно и тоже.

Гость
#3

Бывает застойный(возрастной) и вызванный бактериальной инфекцией.При инфекционном как правило капает с конца периодически,во вторм случае может и не капать,также картина может быть стерта в обеих случаях.Симптомы могут быть и одинаковы.Так что точно никак не отличить,бегом к венерологу на анализы.

Мужло
#4

А лучше смотри куда суешь!

Ольга
#5

Глупостями только не стоит заниматься. Есть проблема, ведите себя как взрослые люди. К врачу, сдавайте анализы и лечитесь.

#6

Я не врач и не училась в медицинском, но про простатит слышала и читала много. В основном это здесь на форуме, девушки писали неоднократно. Некоторые писали что хорошо подходят для лечения свечи простатилен, мол они не дорогие, и помогают очень хорошо. Но всё же я бы посоветовала лучше обратиться к врачу, что бы не сделать ещё хуже. Так смотрите сами как поступить.

Анна
#7

Бактериальный и инфекционный простатит - это одно и то же. Симптомы тоже одинаковые - боли в паху, боли при мочеиспускании, проблемы с потенцией, раздражительность.

Kinzmi
#8

Лучше спросить у опытных специалистов , так как они точно будут понимать какие лекарства и что лучше после приёма?!

Светлана
#9

Найти сперва врача надо, через знакомых лучше. Дальше вам назначат анализы и только лишь на их основании поставят диагноз и назначат лечение.

Uroandro
#10

Подробный обзор литературы по ЗППП, Хрон простатиту и бесплодию - внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

#11
Ольга

Глупостями только не стоит заниматься. Есть проблема, ведите себя как взрослые люди. К врачу, сдавайте анализы и лечитесь.

да, это само собой разумеется. просто хочется разобраться дополнительно

#12
Светлана

Найти сперва врача надо, через знакомых лучше. Дальше вам назначат анализы и только лишь на их основании поставят диагноз и назначат лечение.

спасибо, я вас поняла

Анна
#13

Медицина на столько быстро и далеко шагнула вперед, что не стоит переживать из-за такого заболевания. Лечат все и еще как. Разные врачи, разные методики. Но результат положительный. Всему сове время, быстро не получится, но тем не менее. Хотите, спросите врача, может вам подойдут свечи Простатилен , которые многие хвалят. Слышала просто от подруги, ка кона заказывала в аптеке.

Наталья
#14

Важно непросто купить то, что рекомендуют, а узнать у врача на сколько может быть эффективно именно в вашей ситуации. Вот что стоит на первом месте.

#15

Я уже писала про них - они самые эффективные!

#16

Вы писали про них а я читала в интернете, на одном медицинском ресурсе, и даже врачи рекомендуют так как они не такие дорогие по сравнению с другими препаратами. Аналоги имеются, но они дороже, и я не знаю как насчет того что они вообще помогают. А свечи простатилен снимают воспаление очень быстро, и даже предотвращают появление симптомов атеросклероза, вот так.

Наталья
#17

Не всегда аналоги лучше оригинала. Есть ситуации, когда это просто пустая трата времени и средств. Так что подумайте хорошенько.

#18

Вообще ни когда не понимала как можно ставить диагноз без анализов. Так может не стоит гадать, а просто обследоваться как положено.

#19
Наталья

Важно непросто купить то, что рекомендуют, а узнать у врача на сколько может быть эффективно именно в вашей ситуации. Вот что стоит на первом месте.

спасибо, да, на счет не лечения не сомневаюсь, что нужно мнение врача

#20
le_milana

Вообще ни когда не понимала как можно ставить диагноз без анализов. Так может не стоит гадать, а просто обследоваться как положено.

вы правы, не спорю!

Наталья
#21

Так у нас же все врачи)))Сама такая, что лечусь без врачей. Не люблю больницы.Но иногда ситуация такая , что анализы надо сдать.

#22

А как вы проходите мед осмотр на работе? Там же тоже заставляют раз в год обследоваться? Анализы сдаете на сахар и прочее.

Ramina
#23

При простатите надо понимать, что затягивание лечения всегда приводит только к не очень хорошим последствиям! Учитывайте это в своих планах и лечитесь вовремя..

Яна
#24

Пишут, что врачи могут поставить диагноз уже после осмотра. А вот точно сказать, чем вызвано воспаление, скорее всего только после сдачи необходимых анализов.

#25

Зачать ребенка вполне можно и с простатитом, просто не всегда это получается с первого раза. А там уже смотрите сами, это реально, но все же расслабляться не стоит уж точно!

Наталья
#26

Я не буду утверждать обратное, потому что не врач. Но знаю одно: хочешь зачать здорового ребенка, оба родителя должны быть абсолютно здоровы.

#27
Amelif33

Вы писали про них а я читала в интернете, на одном медицинском ресурсе, и даже врачи рекомендуют так как они не такие дорогие по сравнению с другими препаратами. Аналоги имеются, но они дороже, и я не знаю как насчет того что они вообще помогают. А свечи простатилен снимают воспаление очень быстро, и даже предотвращают появление симптомов атеросклероза, вот так.

ого, они действуют и на такое заболевание?

#28
Наталья

Я не буду утверждать обратное, потому что не врач. Но знаю одно: хочешь зачать здорового ребенка, оба родителя должны быть абсолютно здоровы.

вопрос пока только здоровья касается

#29
Ramina

При простатите надо понимать, что затягивание лечения всегда приводит только к не очень хорошим последствиям! Учитывайте это в своих планах и лечитесь вовремя..

да, учтем! спасибо!

#30

хотела сказать еще раз спасибо всем, кто советовал и высказал свое мнение

Ольга
#31
kata-rina

хотела сказать еще раз спасибо всем, кто советовал и высказал свое мнение

Да на здоровье. Самое главное - верить в лучшее, не болеть и быть счастливым. Чего вам и желаю от всей души. Ведь без здоровья мы никому не нужны.

Лера
#32

Я не могу понять, а в чем разница какой у вас вид простатита? Что изменится?Хотите сами начать лечение? А не боитесь последствий?

#33
Ольга

Да на здоровье. Самое главное - верить в лучшее, не болеть и быть счастливым. Чего вам и желаю от всей души. Ведь без здоровья мы никому не нужны.

согласна! очень стараюсь верить и настраиваться на положительный исход . понимаю, что себе нельзя внушать отрицательные мысли

#34
Ольга

Да на здоровье. Самое главное - верить в лучшее, не болеть и быть счастливым. Чего вам и желаю от всей души. Ведь без здоровья мы никому не нужны.

хочется понимать, вот и все.
нельзя же сказать, что хоть насморк, хоть гангрена, все равно лечить ведь надо?
поэтому хочется понимать.

Sty
#35
kata-rina

при бактериальном простатите или инфекционном. можно ли по симптомам без анализов определить?

Нет, только анализы сдавать и по другому никак. Видов у простатита много, а симптомы похожи. Кстати, такие же симптомы могут быть не только при простатите, но и при других заболеваниях, например, при аденоме простаты.

Полина
#36
Sty

Нет, только анализы сдавать и по другому никак. Видов у простатита много, а симптомы похожи. Кстати, такие же симптомы могут быть не только при простатите, но и при других заболеваниях, например, при аденоме простаты.

Плюсуюсь. И к слову, простатит такая бяка, что если раз переболел, то лучше потом подстраховываться чтобы повторений не случалось. А то мой муж пролечился и успокоился, а через полгода опять прихватило. Счас поумнел, подстраховываться начал, так уже года три не было повторений.

Tany
#37
Полина

подстраховываться начал, так уже года три не было повторений.

Под подстраховкой лекарства имеете ввиду? Я где-то чтала, что простатит сам по себе хроническое заблевание, но для профилактики обострений мне кажется лучше все-таки какми-то народными способами, средсвтвами пользоваться, а не лекарствами себя пичкать.

Полина
#38
Tany

Под подстраховкой лекарства имеете ввиду? Я где-то чтала, что простатит сам по себе хроническое заблевание, но для профилактики обострений мне кажется лучше все-таки какми-то народными способами, средсвтвами пользоваться, а не лекарствами себя пичкать.

И их тоже. Мой муж простанорм пьет, это растительное лекарство, в составе травы которые давно используются не только для лечения мочеполовых болезней, но и для укрепления общего состояния в целом. Это лучше чем народные средства, теже травки, но с кастрюльками бегать не надо и заваривать) Но кроме лекарств мужчине надо еще о вредных привычках забыть и беречь себя, не сидеть долго, не мерзнуть..

Анастасия
#39
Полина

И их тоже. Мой муж простанорм пьет, это растительное лекарство, в составе травы которые давно используются не только для лечения мочеполовых болезней, но и для укрепления общего состояния в целом. Это лучше чем народные средства, теже травки, но с кастрюльками бегать не надо и заваривать) Но кроме лекарств мужчине надо еще о вредных привычках забыть и беречь себя, не сидеть долго, не мерзнуть..

Часто проста норм так пить надо? Экстракт да, растительный погуглила ради интереса. Вот он наверно для профилактики больше подходит. А вообщето проста норма два вида есть, таблетки и экстракт.

Гость
#40
Анастасия

Часто проста норм так пить надо? Экстракт да, растительный погуглила ради интереса. Вот он наверно для профилактики больше подходит. А вообщето проста норма два вида есть, таблетки и экстракт.

Нет, и таблетки и экстракт подходят для профилактики, как и для лечения впрочем тоже. Состав одинаковый, просто форма у них разная и все. У моего тоже простатит, лечит сейчас, антибиотиками, физио и простанорм тоже пьет. Так вот врач ему сказал бери какой хочешь, они действуют одинаково. Мой экстракт взял.

Полина
#41
Анастасия

Часто проста норм так пить надо? Экстракт да, растительный погуглила ради интереса. Вот он наверно для профилактики больше подходит. А вообщето проста норма два вида есть, таблетки и экстракт.

Мой муж раз в полгода простанорм пьет по полтора месяца, обычно весной и осенью. Видела у него и таблетки и экстракт, состав у них один и тот же, и при желаннии их даже чередовать можно. Мой муж когда лечился, утром и вечером пил экстракт, а днем на работу таблетки брал, просто потому что карман не оттопыривают)

Екатерина
#42

Тут лучше не гадать , а обратится к специалисту. Как у моего мужа появились смптомы простатите первым делом обратились к врачу. Ему тогда прописали пропить антибиотики и средство Ликопрофит, который содержит экстракты полевого хвоща, витамины и микроэлементы, обладающие противовоспалительными,а следовательно способствующие снижению проявлений хронического простатита. Сейчас у мужа ттт все хорошо!

долли
#43

сейчас куча таблеток есть от простатита

liana
#44
долли

сейчас куча таблеток есть от простатита

Таблеток то куча, а вот реально хороших и помогающих решить проблему мало. Мужу разные врачи то одно прописывали, то другое, а в итоге помогли таблетки Афалаза.

Женя
#45

Кому что помогает, организмы разные, реакции разные. Тоже много было назначенный, по итогу спас ситуацию Гем-крем карандаш

Гость
#46
Женя

Кому что помогает, организмы разные, реакции разные. Тоже много было назначенный, по итогу спас ситуацию Гем-крем карандаш

Я тоже хочу присоединиться к отзыву,тоже на нем сидел муж

Саша
#47

А кто может объяснить как его применять, какой курс?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Саша

А кто может объяснить как его применять, какой курс?

На самом деле это универсальные свечи с натуральным составом,их можно как свечи использовать так же Не только во время прочистить но и во время геморроя используют как крем при наружном.

Гость
#49
Гость

На самом деле это универсальные свечи с натуральным составом,их можно как свечи использовать так же Не только во время прочистить но и во время геморроя используют как крем при наружном.

Кстати да,это очень удобно,их как свечи можно и как крем использовать

Гость
#50
Гость

Кстати да,это очень удобно,их как свечи можно и как крем использовать

Получается что так, что так эффект одинаковый будет?