Гость
Статьи
Простатит или …

Простатит или накручиваю?

Может я конечно себе накручиваю, но мне кажется что у мужа может быть простатит. Я замечала за ним подобного рода симптомы, и плюс ко всему этому добавилось не желание меня в постели. Как грамотно предложить сходить к врачу? И сталкивались ли вы с таким?

32 ответа
Последний — Перейти
Вася
#1

Простатит может проявляться и наоборот. 42

Приличный мужчина
#2

простатит проверяют так- он становиться раком, а врач пальцем в анале нащупывает простату и определяет воспалённость. Далее нажимает на неё какое-то время до появления сока простаты из головки члена. Эту жидкость берут на стеклышко и делают бакпосев. Далее определяют бактерии, которые явились причиной воспаления.

Гость
#3

Предложите! Если скажет, что ему не надо к врачу и у него все хорошо, значит там другая! Избитая тема, после работы устал, в выходные устал... от них@я не делая устал! Работа и все! Красота!

#4

У простатита больше четких признаков. Эти перечисленные могут свидетельствовать о цистите или воспалительном процессе в почках.

Галя
#5

Знакомая история, у мужа моего то же самое было. Но он сам сознательно сходил в больницу, оказалось, что перемерз( Начался простатит, ему лечение прописали, за месяц все прошло.

#6
Галя

Знакомая история, у мужа моего то же самое было. Но он сам сознательно сходил в больницу, оказалось, что перемерз( Начался простатит, ему лечение прописали, за месяц все прошло.

Ну конечно молодец, что сам пошел. Таких мужчин очень мало, тем более не все рассказывать о своих болячках. Я вот например точно знаю что мой муж не захочет идти

#7
Lena90

Может я конечно себе накручиваю, но мне кажется что у мужа может быть простатит. Я замечала за ним подобного рода симптомы, и плюс ко всему этому добавилось не желание меня в постели. Как грамотно предложить сходить к врачу? И сталкивались ли вы с таким?

Нужно поговорить с ним, объяснить что со здоровьем не шутят, и его капризы, могут плохо кончится. Взрослый мужчина должен и сам это понимать

#8

Это скорее всего так и есть, поэтому лучше идти в больницу, никакой другой вариант даже не советовал бы рассматривать, поскольку у каждого свой организм и не каждому свое лечение подойдет.

#9

Вполне возможно что и накручиваете, никогда заранее не стоит паниковать, пойдите в больницу и договоритесь с доктором об обследовании.

#10

У нас сейчас все возможно, может быть что и простатит, тем более признаки совпадают почти полностью. Но есть также у нас целая куча различных других болезней, о которых мы даже не знаем, так что точный диагноз вам поставит только доктор. Можете пока для профилактики пропить простатилен, он обладает общими укрепляющими свойствами, вреда не будет а польза точно.

#11

Но конечно же не без этого, поэтому я и говорю, что не стоит затягивать. Можно конечно в домашних условиях пробовать лечиться, но не факт что получится, может быть только хуже.

#12

На вашем месте я бы мужа повела бы к врачу. Чтобы сдать анализы. Потом уже будет полноценное лечение. Так же врач будет требовать, чтобы посещать для проверки.

Гость
#13
dasha.romaniv

На вашем месте я бы мужа повела бы к врачу. Чтобы сдать анализы. Потом уже будет полноценное лечение. Так же врач будет требовать, чтобы посещать для проверки.

конечно же надо идти к врачу. что время зря терять. потом сложнее будет диагностировать и лечить. ведите хоть за руку, если по-другому никак.

Гость
#14

раньше я думал, Что проблема простатита напрямую связана с изменой, но оказалось, что можно его заработать даже на фоне стресса(

Татьяна
#15

Что значит грамотно предложить сходить к врачу?? А он сам не хочет туда пойти??Там же ничего страшного, простатит не редкая болячка сейчас. Лечение простое, выпишут скорее всего свечи, знаю, что простатилен часто советуют, помогает хорошо. Массаж простаты, диета, занятия спортом. Пусть сам почитает в инете, ничего страшного и постыдного в этом нет.

#16

Простатит - полнейший враг мужчин. Что даже звучит как протест. Нужно идти или котится к доктору. Чтобы потом не отрезали или не вырезали.

#17

Я заметила, что это заболевание начало появляться уже молодых, хотя раньше было большинство у пожилых которые ведут мало подвижный образ жизни

#18

С этим может сталкнуться абсолютно любой мужчина независимо от того, какого он возраста и так далее. Главное только не медлить с курсом лечения и не опускать руки, если вдруг не будет получаться вылечить это!

Фросенька
#19

Тоже была такая ситуация.. В итоге оказалась простуда, а никак не простатит!

#20

Может и накручиваете. Это дело такое. Плохие мысли быстро в голову залазят. Сходите к врачу, сдайте анализы и будет ясно что и как.

#21

Ну накручиваете, не накручиваете, вы сами не узнаете, пока врач не скажет свой ответ вы можете долго гадать, по-этому обратитесь и будете знать

Юля
#22
Фросенька

Тоже была такая ситуация.. В итоге оказалась простуда, а никак не простатит!

В смысле?? А простуда такие же симптомы дает?? у моего мужа был простатит, вылечили, но врач предупредил, что возможно появится еще(

#23

Согласна, за чем себя мучиться. Уже давно бы сходили и все решили, а вообще вам муж должен довериться и обратиться к врачу

Галя
#24
Gadama

Согласна, за чем себя мучиться. Уже давно бы сходили и все решили, а вообще вам муж должен довериться и обратиться к врачу

Вот я читаю и думаю..а действительно, что муж настолько боится, что сам свою проблему решить не может? А потом своего вспомнила, точно такой же...он зубы полечить не может, не то, что с такой деликатной проблемой в больницу идти...

#25

Надо идти к урологу, проходить УЗИ, сдавать анализы, все это делать быстро, так как болезнь ждать не будет. Лечение долгое - антибиотики, уколы и таблетки, противовоспалительные, свечи витапрост, витамины. диета обязательна - в общем, придется постараться, если хотите вылечиться.

#26

Я полностью согласна с мнениями. что вашему супругу обязательно нужно обратится к врачу!При чем проверенному-поспрашивайте у знакомых о хорошем урологе! Моему мужу при хроническом простатите назначили простатилен, ничего плохого сказать не могу. Боли ушли уже на третий день, а все наладилось после полного курса,если не ошибаюсь-это около пяти недель. И по цене он не слишком дорогой.

Татьяна
#27
lizochka-savina

Я полностью согласна с мнениями. что вашему супругу обязательно нужно обратится к врачу!При чем проверенному-поспрашивайте у знакомых о хорошем урологе! Моему мужу при хроническом простатите назначили простатилен, ничего плохого сказать не могу. Боли ушли уже на третий день, а все наладилось после полного курса,если не ошибаюсь-это около пяти недель. И по цене он не слишком дорогой.

все взрослые люди и надо давать себе отчет, что если запустить , то будет только хуже. хроническая форма любого заболевания - это ужасно

#28
Татьяна

все взрослые люди и надо давать себе отчет, что если запустить , то будет только хуже. хроническая форма любого заболевания - это ужасно

Ну как видишь, не все взрослые, только внешне и все. Если человек не глупый и самостоятельный, но примет правильно решение и не будет затягивать с этим, а там как знать, как говорится.

#29
lizochka-savina

Я полностью согласна с мнениями. что вашему супругу обязательно нужно обратится к врачу!При чем проверенному-поспрашивайте у знакомых о хорошем урологе! Моему мужу при хроническом простатите назначили простатилен, ничего плохого сказать не могу. Боли ушли уже на третий день, а все наладилось после полного курса,если не ошибаюсь-это около пяти недель. И по цене он не слишком дорогой.

Я с вами согласна, ведь нельзя все так пустить на самотек. А вообще если нет государственных нормальных врачей, то лучше обратитесь к частному

Корюшка
#30
Gadama

Я с вами согласна, ведь нельзя все так пустить на самотек. А вообще если нет государственных нормальных врачей, то лучше обратитесь к частному

И то верно, частник и все внимание вам уделит, и проблем никаких не будет.

#31

Я вот тоже думаю не морочить голову и идти к частнику. Спасибо большое всем за советы и мнения)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элина
#32
Lena90

Может я конечно себе накручиваю, но мне кажется что у мужа может быть простатит. Я замечала за ним подобного рода симптомы, и плюс ко всему этому добавилось не желание меня в постели. Как грамотно предложить сходить к врачу? И сталкивались ли вы с таким?

Не спешите, будьте мудрее.
Если проблема есть, надо от нее как можно тише избавиться, сами знаете как раздувается мужское эго по поводу собственного сексуального здоровья...
Моя свекровь делала так, купила органический натуральный комплекс, который потихоньку давала свекру, добавляя в еду (благо он без вкуса был и запаха)
Если увидите изменения через пару недель - значит проблема в физиологии, и его вины нет.
А вот если не поможет, можно сразу начать подозревать!