Гость
Статьи
Можно ли возобновить …

Можно ли возобновить работу кишечника

Можно ли возобновить работу кишечника, если пить достаточно воды и начать качать пресс?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А он у вас не работает? Ну. так вы уже умерли, какая уж там гимнастика...

Гость
#2
Гость

А он у вас не работает? Ну. так вы уже умерли, какая уж там гимнастика...

Он работает с перебоями

Цуцик ошпаренный.
#3
Гость

Он работает с перебоями

Это как это? Неделю работает а неделю отдыхает?

Гость
#4

не знаю насчёт пресса, но! диета ("нет" жареному,копченому, острому, молочным продуктам, выпечке,фрукты не натощак, ограничить сладости), умеренная физическая активность, 1,5 л чистой воды в день, ферменты, контроль стресса и кишечнику будет лучше. к сожалению, если заболевание хроническое, то такое пищевое поведение поддерживать надо всю жизнь. исключения изредка можно позволить (праздники и тд). всё это рекомендовал мне гастроэнтеролог. у меня срк.

Гость
#5
Цуцик ошпаренный.

Это как это? Неделю работает а неделю отдыхает?

Ага, почти. Будьте менее циничны, пожалуйста. Я конкретно спросила, если вы не владеете информацией - "пройдите мимо".

Гость
#6
Гость

не знаю насчёт пресса, но! диета ("нет" жареному,копченому, острому, молочным продуктам, выпечке,фрукты не натощак, ограничить сладости), умеренная физическая активность, 1,5 л чистой воды в день, ферменты, контроль стресса и кишечнику будет лучше. к сожалению, если заболевание хроническое, то такое пищевое поведение поддерживать надо всю жизнь. исключения изредка можно позволить (праздники и тд). всё это рекомендовал мне гастроэнтеролог. у меня срк.

Какой кошмар. А из-за чего у Вас это появилось? И какие симптомы у Вас? Спасибо за советы

Анна
#7

И клизму поставить не пробовали для «запуска»?

Гость
#8
Анна

И клизму поставить не пробовали для «запуска»?

Анна, дело не в запоре. А в постоянной тяжести в кишечнике. Ещё участился метеоризм. Но при этом у меня ничего не болит

Гость
#10
Гость

Анна, дело не в запоре. А в постоянной тяжести в кишечнике. Ещё участился метеоризм. Но при этом у меня ничего не болит

Дюспаталин, юниэнзим, панзинорм. ПП. Ну и вода, и двигаться больше.

Анна
#11

Автор, а что с нервной системой? Кишечник самый первый реагирует на стрессы и повышенную нервозность.
Нужно принимать успокоительное в обязательном порядке. Очень хорошо овсяная каша на воде, кисели, отварные овощи, супы.
Сладкое исключить, хлеб только белый- вчерашний.
От вздутия отвар валерианы, укропа, ромашки.
Питаться не как воробышек, а съедать нормальную порцию, чтобы сформировался пищевой комок и было чему продвигаться в кишечнике. И нужно показаться врачу обязательно и сделать необходимые обследования.
Не болейте! 😉

Гость
#12

Думаю что качать пресс это лишнее, лучше гуляйте и да порции должны быть нормальные как вам уже писали а не как у воробушка.

Гость
#13
Гость

Думаю что качать пресс это лишнее, лучше гуляйте и да порции должны быть нормальные как вам уже писали а не как у воробушка.

+++ Я вот заметила, когда питаюсь хорошо, и в туалет по большому хожу регулярно. А когда ем как воробышек, по 2-3 дня сходить не могу.

Гость
#14
Гость

Анна, дело не в запоре. А в постоянной тяжести в кишечнике. Ещё участился метеоризм. Но при этом у меня ничего не болит

Кишечник надо чистить периодически,наводить в нём порядок.Пропивать курс энтеросорбентов и пробиотиков.

Гость
#15

Чёрный хлеб помогает работе кишки. Меньше соли в пище. Больше овощей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#16

Да, работу можно восстановить, больше пить воды, кушать фруктов, овощей, поменьше молочки, физ. нагрузка, чтобы мышцы получали нагрузку, прочистить кишечник можно процедурами, а еще пить воду с магнием, несколько видом есть, но надо смотреть на его количество, чтобы было как можно больше, и эффект пошел, а то сейчас многих всяких вод, написано магниевая, а его там почти нет((