Гость
Статьи
Повышеное ТТГ что вы …

Повышеное ТТГ что вы делали?

Сдала анализы на ТТГ он у меня 7.43( антитела очень высокие 929 остальные гормоны в норме ,врач выписала пить Эутирокс по 25 мг неделю ,потом по 50 мг и через два месяца контроль ТТГ ,я очень …

84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

На эутироксе по-моему, никому еще не удалось вес набрать, от него он как раз снижается. Я из-за гипотериоза набрала почти 5 кг и была этому очень рада, т.к. был дефицит веса, а как начала пить гормоны - вес снова скатился вниз, набрать не удавалось ничего вообще, сколько б я не ела.

Мне снижать вес нельзя я и так худая (

Гость
#52
p4elka1811

Меня больше всего мучает тахикардия и экстрасистолы (( получается вам таблетки особо не улучшили состояние?

По 5 бальной шкале: до приема - состояние на 3, после - на 4.

#53
Гость

По 5 бальной шкале: до приема - состояние на 3, после - на 4.

А сколько по времени вы уже пьете его?

Тигра
#54

Побочек у эутирокса (и L-тироксина) нет. Они полностью повторяют натуральный гормон щитовидной железы.
А вот от нехватки гормона посыпется в организме все, включая сердечно-сосудистую систему.

Гость
#55
p4elka1811

А сколько по времени вы уже пьете его?

Год.

Алена
#56

а узи щитовидки иныормативно?

#57
Алена

а узи щитовидки иныормативно?

Да

Алена
#58

если узи норм, то аит нет?или все равно гормоны надо сдавать и антитела?просто очень впадлу эта ттг сдавать, а вдруг у меня аит, при нормальном узи?

Гость
#59

Несколько лет назад тоже поднимался ТТГ до 6,5, ничего не пила. Через три месяца снизился до нормы. Сейчас периодически сдаю анализ, всегда нормальный, иногда 4 - верхняя граница нормы. Врачи говорят, что Эутирокс по 25 мг вообще доза ни о чем, и что пить таблетки надо если хотите беременеть или ТТГ выше 10.

Гость
#60
Алена

если узи норм, то аит нет?или все равно гормоны надо сдавать и антитела?просто очень впадлу эта ттг сдавать, а вдруг у меня аит, при нормальном узи?

А причем тут узи вообще? Оно только узлы видит. Если нужна диагностика аит - только анализ крови, ттг, т3,т4, атпо. Если впадлу не сдавайте, уговаривать вас точно никто не будет.

#61
Алена

если узи норм, то аит нет?или все равно гормоны надо сдавать и антитела?просто очень впадлу эта ттг сдавать, а вдруг у меня аит, при нормальном узи?

Дело ваше сдавать вам или нет,но у меня состояние уже целый год ужасное ,год назад было все по-другому и в один момент щитовидка бахнула

#62
Гость

Несколько лет назад тоже поднимался ТТГ до 6,5, ничего не пила. Через три месяца снизился до нормы. Сейчас периодически сдаю анализ, всегда нормальный, иногда 4 - верхняя граница нормы. Врачи говорят, что Эутирокс по 25 мг вообще доза ни о чем, и что пить таблетки надо если хотите беременеть или ТТГ выше 10.

А если. Это ощущается на здоровье то что делать тут придется пить,меня замучила тахикардия на протяжении года ,сердце проверяла все нормально только вчера сделала эхограмму

Ева
#63

Я несколько лет жила с этими симптомами. Хотя полноценной жизнью это не назовешь. Назначали гормоны, но у меня начались побочки. Сейчас пью второй курс Тирамина. Анализы приходят в норму, прошла усталость и апатия, чувствовать себя стала гораздо лучше.

Гость
#64

.

Гость
#65

.

Гость
#66

.

Гость
#67

.

Настя
#68

Сдала анализ на гормоны. Т3 повышен немного, Т4 в норме, а вот ТТГ 16. Тахикардия мучает (пульс в спокойном состоянии 85-90, понервничаю - 110). Вот думаю надо делать узи щитовидки и сдавать анализ на антитела? И потом со всем этим добром к эндокринологу? И еще температура скачет, то в норме, то 37-37.5 на протяжении двух месяцев.

Гость
#69

Советую к лечению сесть на Аутеиммуный протокол(диета ПАЛЕО).Строго без поблажек.Диета оздоравливающая.Это продукты не вызывающие агрессию иммунитета,из-за чего он перестает нападать на щитовидку.

Гость
#70
p4elka1811

Мне 29 лет я планирую ещё беременность,у меня есть ребенок ему 7 лет но хочется ещё малыша , неужели я больше не смогу родить?

Мне 37 лет. АИТ уже больше 10 лет. Одной дочке 9 лет. И в 36 родила ещё одну. Главное, не прекращать принимать препарат.

Врач
#71

При заболеваниях ЩЖ хорошо помогает каменное масло (Бракшун), почитайте о нём! Это натуральное и сильное средство, которое лечит многие заболевания - щитовидку (приводит гормоны в норму), печень, почки, суставы, гинекологию, снижает холестерин и сахар, укрепляет иммунитет. Это лечебный минерал, который добывают в горах, его нужно растворять в воде и принимать по инструкции.

Гость
#72
Гость

вариантов нет, надо пить эутирокс. Ваша щитовидка сделает вас инвалидом, у вас не хватает гормонов. ПосАдите сердце. Я сама эутирокс пью у меня ттг было 4-5. Антитела тоже были 900. На приеме таблеток стала чувствовать себя гораздо лучше, силы появились. А то как сонная муха ходила, постоянное чувство усталости и нервозности одновременно.
Автор не выдумывайте, вариантов у вас нет. Щитовидка ваша не работает, у вас аутоимунное заболевание причем хроническое. Нехватка гормонов щитовидки вызывает нарушение половых гормонов и много чего ещё

вы еще живы , советчица? вот гормон как раз и сделает вас инвалидом , а то и мертвецом.гормон ведёт к атрофии это костыль, а не лечение

Гость
#73
Тигра

Побочек у эутирокса (и L-тироксина) нет. Они полностью повторяют натуральный гормон щитовидной железы.
А вот от нехватки гормона посыпется в организме все, включая сердечно-сосудистую систему.

ПОБОЧЕК НЕТ??? ДА ПОБОЙТЕСЬ БОГА!!! ОН САМ СПЛОШНОЙ ЯД И ПОБОЧКА.ВЕДЕТ К АТРОФИИ, ПОЛНОМУ УНИЧТОЖЕНИЮ ОРГАНА. ЭТОТ КОСТЫЛЬ УБИЛ УЖЕ НЕ ОДНУ ТЫСЯЧУ ЧЕЛОВЕК.ТЩАТЕЛЬНО ИССЛЕДУЙТЕ ТЕМУ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЧАТАХ

Гость
#74
Гость

ага, вы забыли ещё посоветовать сыроедение и вегетарианство и "очистить" организм.
Какоё ещё недостаток йода, вы хоть текст автора читали??? у неё антитела в крови, у неё не недостаток йода а настоящее хроническое аутоимунное заболевание! и никакими витаминками это не лечится. Удорной дозой йода можно толкьто навредить сосбенно если он у неё в норме. Её имунная система пожирает щитовидку, и йод тут ни при чём. Вот блин советица нашлась. Ага никого не слушайте только вас овцу надо слушать. Люди наверное прошли уже через всё это а не просто разглагольствуют от нечего делать

Иммунная система никогда никого не пожирала, не смешите. эта теория была просто теория и уже давно и с треском провалилась

Гость
#75
Гость

Да с чего вы решили что л-тироксин подсаживаются как на иглу? Тем более если аит. Аутоимунное заболевание не вылечить, ничем!!! Это просто невозможно. Можно только восполнять нехватку гормонов, чтоб заболевание не прогрессировало и организм в целом не страдал. Потому при аит прием препарата пожизненно. Извините, но вам надо более грамотного врача найти, кто популярно объяснит что к чему или самой мат часть учить, а не давать тут направо и налево вредные советы

не повторяйте за горе-рвачами, купившими свой диплом в подземном переходе их дремучее невежество. Никаких АИТов в природе не существует. Это выдумки невеж. куча народу успешно соскочили с гормона с помощью гениального профессионала - Андрея Ушакова

Гость
#76
Гость

Автор, вы должны понимать что такое аутоиммунное заболевание в принципе.
Это когда иммунная система неправильно идентифицирует здоровые клетки вашего организма, принимает их за "чужаков" и дает команду на их уничтожение. Поэтому и сдают анализ на антитела, чтобы понять откуда ветер дует, ведь заболеваний ЩЖ много, но при этом АИТ может и не быть. В вашем случае это сказалось на ЩЖ. Аутоиммунные заболевания вылечить невозможно, т.к. это связано с работой мозга и пока медицина бессильна.

глупости. это плохая медицина бессильна. хорошая сильна. изучайте гениального Андрея Ушакова и не распространяйте дремучее невежество

Гость
#77
Гость

Несколько лет назад тоже поднимался ТТГ до 6,5, ничего не пила. Через три месяца снизился до нормы. Сейчас периодически сдаю анализ, всегда нормальный, иногда 4 - верхняя граница нормы. Врачи говорят, что Эутирокс по 25 мг вообще доза ни о чем, и что пить таблетки надо если хотите беременеть или ТТГ выше 10.

Несколько лет!!!!! У меня 5.7 каждый день борьба! +Брадикордия!! На прием 16 декабря, не знаю доживу ли..... Всем спасибо!!!! Очень много полезного узнала! Всем мужества и терпения!

#78
Гость

На эутироксе по-моему, никому еще не удалось вес набрать, от него он как раз снижается. Я из-за гипотериоза набрала почти 5 кг и была этому очень рада, т.к. был дефицит веса, а как начала пить гормоны - вес снова скатился вниз, набрать не удавалось ничего вообще, сколько б я не ела.

Мне удалось) Пью эутирокс и резко набрала 25 кг

Гость
#79
Гость

А причем тут узи вообще? Оно только узлы видит. Если нужна диагностика аит - только анализ крови, ттг, т3,т4, атпо. Если впадлу не сдавайте, уговаривать вас точно никто не будет.

Я сделала узи щитовидки- показало, что увеличена.сдала анализы т3 и т4 в норме.ттг 5,5. Антитела 930.врач прописала l тироксин 75.до того как узнала о проблеме с шитовидкой набрала 10 кг.хоть и придерживаюсь пп.скажите кто похудел? Так хочется

Гость
#80
Тигра

Побочек у эутирокса (и L-тироксина) нет. Они полностью повторяют натуральный гормон щитовидной железы.
А вот от нехватки гормона посыпется в организме все, включая сердечно-сосудистую систему.

кто вас сказал что нет?От этих таблеток у меня поднималось давление с 90\60 моего обычного до 160 на 110. Пару раз помучилась и сказала,что пусть будет высокий ттг и большой вес, чем такие мучения.(бросила-давление вообще не поднимается уже год.

Гость
#81
p4elka1811

Мне 29 лет я планирую ещё беременность,у меня есть ребенок ему 7 лет но хочется ещё малыша , неужели я больше не смогу родить?

Сможешь

Гость
#82
Гость

Я забеременела с ттг 8,5 со второго же цикла (вторая беременность), гормоны конечно пришлось начать пить, с 3-4 месяца беременности ттг был уже 3,5. Да, выносить сложно при высоком ттг, да, ребенок может родиться с отклонениями - это все верно, но про то, что нельзя забеременнеть - бред.

Забеременела ТТГ был 10,4 через месяц пришел в норму. Но я знала о проблеме и решила ее в первом месяце. Если на раннем сроке выявили, то все должно быть нормально. Но лучше конечно до беременности это урегулировать. Мы просто 2 года не могли забеременеть и я отчаялась + переезд в другую страну. И на какое-то время забила на сдачу анализа. Но как узнала, что беременна а случилось это на 2-й неделе полетели бегом по врачам и к эндокринологу конечно.

Гость
#83
Настя

Сдала анализ на гормоны. Т3 повышен немного, Т4 в норме, а вот ТТГ 16. Тахикардия мучает (пульс в спокойном состоянии 85-90, понервничаю - 110). Вот думаю надо делать узи щитовидки и сдавать анализ на антитела? И потом со всем этим добром к эндокринологу? И еще температура скачет, то в норме, то 37-37.5 на протяжении двух месяцев.

Здравствуйте. Как у вас сейчас ТТГ? У меня 14 и температура 7 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#84
Гость

Вы лучше найдите грамотного эндокринолога и его слушайте, а не куриц на форумах. Да, при гипотериозе гормоны пьют пожизненно, но это не значит "садиться " на гормоны, это значит восполнять организму то чего у вас не хватает. От того, что вы окажетесь от приема препарата, ваш организм достаточное количество гормонов вырабатывать не начнет, заболевание будет прогрессировать и симптомы будут только ярче. Показатели анализа у вас достаточно плохие, терапия вам нужна однозначно. Тахикардия, приливы жара, раздражительность, набор веса, сонливость итд это все симтоматика гипотериоза. Если так сильно не хотите принимать препарат- можете отказаться от терапии, никто принуждать к ней не будет, но при этом понимать последствия своего решения надо.

Вот у меня очень высокий ттг, т4 Т3 в норме. Никогда не было перечисленных вами симптомов. Назначили эутирокс и с него началась жуткая тахикардия, которой не было никогда. Перестала пить, сердцебиение пришло в норму. Все говорят, что нужно пить эти гормоны, а я очень боюсь за сердце. Замкнутый круг какой-то для меня

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 82 719 тем
Следующая тема