Гость
Статьи
Заболела вновь, брать …

Заболела вновь, брать ли больничный?

Не знаю что мне делать, в понедельник меня выписали, болела ОРВИ 2 недели, сидела на больничном, вчера пришла на учебу 1 день после болезни, сегодня проснулась с больным горлом, трудностями в дыхании, заболела опять, температура 37,3. Что мне делать? Идти опять к врачу, но она меня пошлёт просто уже, столько к ней ходить ( А если я так поеду на учебу, к слову учебное заведение находится в 2 часах езды плюс еле пол часа пешком идти. Если я поеду то мне ещё хуже станет, но и в больницу проходив один день не могу пойти, и дома на меня ругаются, что я столько болею, мол учиться надо, я что виновата, что у меня здоровье такое? Что мне делать? Мне через 1 час либо выходить из дома на учебу либо что-то делать. Без справки пропускать нельзя по этому и в больницу приходится ходить

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Какое право имеет врач вам посылать? Идите к врачу, будут проблемы сразу к главврачу с жалобой . Вы же реально болеете.

Гость
#2

темпра 37, болит горло - это ни о чем. иди учись

Гость
#3

Есть такие изнеженные люди, чуть чихнут-пукнут, бегом бегут на больничный. Автор из их числа.

Гость
#4
Гость

Есть такие изнеженные люди, чуть чихнут-пукнут, бегом бегут на больничный. Автор из их числа.

Последнее время здоровье очень подкосилось, и часто стала себя плохо чувствовать. Вот и не знаю что делать.

Гость
#5
Гость

Последнее время здоровье очень подкосилось, и часто стала себя плохо чувствовать. Вот и не знаю что делать.

это ты просто на учебу ходить не хочешь, вот и придумываешь то горло, то сопли

Гость
#6
Гость

это ты просто на учебу ходить не хочешь, вот и придумываешь то горло, то сопли

В смысле придумываю? Бесят такие люди, мне что делать нечего чтоль придумывать ещё что-то. Я говорю как есть.

Гость
#7
Гость

В смысле придумываю? Бесят такие люди, мне что делать нечего чтоль придумывать ещё что-то. Я говорю как есть.

говоришь как есть, темпа 37,3 болит горло. это ФИГНЯ! НИ О ЧЕМ! иди учись и работай!

Гость
#8
Гость

говоришь как есть, темпа 37,3 болит горло. это ФИГНЯ! НИ О ЧЕМ! иди учись и работай!

Все люди разные, каждый переносит болезнь по разному. У меня как я сказала в последнее время здоровье не очень, и если я больная поеду то мне точно станет хуже, а здоровье одно

Лианна Старк
#9

Автор, я вам сочувствую, но 37.3 и больное горло – это реально фигня. А работать вы как будете? По полгода на больничных?

Анна
#10
Гость

Последнее время здоровье очень подкосилось, и часто стала себя плохо чувствовать. Вот и не знаю что делать.

Автор,идите к врачу. Эти кобылы здоровые не понимают что такое болеть. Всем,кто вас ругает,пожелайте здоровья. Меня тоже ругали и говорили,что заболела я специально. И я уже сама в это верила. Мне 32, ничего не изменилось в здоровье. Как заболевала,так и заболеваю и уж явно не специально.

Гость
#11
Анна

Автор,идите к врачу. Эти кобылы здоровые не понимают что такое болеть. Всем,кто вас ругает,пожелайте здоровья. Меня тоже ругали и говорили,что заболела я специально. И я уже сама в это верила. Мне 32, ничего не изменилось в здоровье. Как заболевала,так и заболеваю и уж явно не специально.

Знаете, все болеют))) кто-то чаще, кто-то реже. А чтобы быть "здоровой кобылой", а не "дохлой клячей" пейте антибиотики(вроде того же кагоцела) при заболевании, морсы, закаляйтесь, чаще на свежем воздухе находитесь и пейте витамины. И низкая температура действительно ни о чем

Гость
#12

Сиди дома! Ты не виновата, все хорошо . Иди в больницу, про врача вообще бред! Она обязана принять. Если что скажет, скажи - значит так вы меня вылечили. Такое бывает. Пускай прописывают антибиотики

Гость
#13
Гость

темпра 37, болит горло - это ни о чем. иди учись

Ради одного дня, чтобы потом слечь? Я если выйду в таком состоянии, жестокий фарингит обеспечен на неделю минимум.

Гость
#14
Гость

Все люди разные, каждый переносит болезнь по разному. У меня как я сказала в последнее время здоровье не очень, и если я больная поеду то мне точно станет хуже, а здоровье одно

Автор, ну вы же лучше себя знаете. Зачем эта тема, готовитесь к защите от родных? Сочувствую. Но всегда думайте сначала о себе. Похрен учеба, работа, здоровье на 1 месте. Другие пусть оборутся что эгоистка ленивая. Поверьте такие эгоисты здоровые до пенсии потом, а такие кто себя не жалеет валятся с копыт после 30.

Гость
#15
Гость

Автор, ну вы же лучше себя знаете. Зачем эта тема, готовитесь к защите от родных? Сочувствую. Но всегда думайте сначала о себе. Похрен учеба, работа, здоровье на 1 месте. Другие пусть оборутся что эгоистка ленивая. Поверьте такие эгоисты здоровые до пенсии потом, а такие кто себя не жалеет валятся с копыт после 30.

такие как автор всю жизнь по поликлиникам ходят, болезни у себя ищут. но найти не могут. живут долго и нудно.

Гость
#16
Гость

такие как автор всю жизнь по поликлиникам ходят, болезни у себя ищут. но найти не могут. живут долго и нудно.

Нет, у меня другие примеры) Они заботятся о себе и к другим относятся добрее.

Гость
#17
Гость

Нет, у меня другие примеры) Они заботятся о себе и к другим относятся добрее.

не соглашусь. они ИЗЛИШНЕ заботятся о себе и выносят мозг другим советами, как НУЖНО заботиться о себе. это невыносимый типаж

Гость
#18
Гость

не соглашусь. они ИЗЛИШНЕ заботятся о себе и выносят мозг другим советами, как НУЖНО заботиться о себе. это невыносимый типаж

Излишне это как?

Гость
#19
Гость

Излишне это как?

Температура 37!!! Болею! буду сидеть дома!
Как ее потом на работу брать?!

Гость
#20
Гость

Температура 37!!! Болею! буду сидеть дома!
Как ее потом на работу брать?!

А горло воспалено ничего, да? 37 это флажок, что болезнь ещё не отступила. Что возможно осложнение. У меня сестра в таком состоянии вышла, поработала (она больничный никогда не брала, ибо учитель) а потом на скорой уехала с абсцессом и лежала в больнице 2 недели. Ей делали прокол, местное лечение, капельницы. И теперь каждый раз боль в горле грозит абсцессом. Хотя никогда раньше не страдала. Как вы думаете, почему в поликлинике там много народу среднего возраста с хроническими болячками?

Гость
#21
Гость

А горло воспалено ничего, да? 37 это флажок, что болезнь ещё не отступила. Что возможно осложнение. У меня сестра в таком состоянии вышла, поработала (она больничный никогда не брала, ибо учитель) а потом на скорой уехала с абсцессом и лежала в больнице 2 недели. Ей делали прокол, местное лечение, капельницы. И теперь каждый раз боль в горле грозит абсцессом. Хотя никогда раньше не страдала. Как вы думаете, почему в поликлинике там много народу среднего возраста с хроническими болячками?

Пример с вашей сестрой - единичный случай.
В поликлиниках народ среднего возраста - это женщины предклимакс/климакс. их природа со счетов списывает вот и лезут болезни.
а если по каждому чиху сидеть дома, здоровья это не прибавит, только мнительность развивается.

Гость
#22
Гость

Пример с вашей сестрой - единичный случай.
В поликлиниках народ среднего возраста - это женщины предклимакс/климакс. их природа со счетов списывает вот и лезут болезни.
а если по каждому чиху сидеть дома, здоровья это не прибавит, только мнительность развивается.

Нет. Я вот тоже хроническим отитом страдаю, потому что бегала по холоду с простудой. Но вы продолжайте работать в любом состоянии, я допускаю, что вам это полезно. )

Гость
#23
Гость

Нет. Я вот тоже хроническим отитом страдаю, потому что бегала по холоду с простудой. Но вы продолжайте работать в любом состоянии, я допускаю, что вам это полезно. )

Спасибо, мне это действительно полезно)
Ну а вы берегите себя))

Гость
#24
Гость

Температура 37!!! Болею! буду сидеть дома!
Как ее потом на работу брать?!

Сейчас уже температура 37,6, горло и ухо болит очень сильно, будто мне гвоздь через ухо в горло воткнули

#25
Гость

Сейчас уже температура 37,6, горло и ухо болит очень сильно, будто мне гвоздь через ухо в горло воткнули

К врачу бегом.

Гость
#26
Гость

Сейчас уже температура 37,6, горло и ухо болит очень сильно, будто мне гвоздь через ухо в горло воткнули

Скорее всего, что у вас осложнение в виде отита или ангины. Вам нужно к врачу. Это серьезные болезни, но лечатся быстро антибиотиками.
Возможно, что прошлая болезнь лечилась неправильно или вы вели себя во время болезни неправильно.
Здоровья! Пора вам заниматься физкультурой.

Гость
#27
Гость

Скорее всего, что у вас осложнение в виде отита или ангины. Вам нужно к врачу. Это серьезные болезни, но лечатся быстро антибиотиками.
Возможно, что прошлая болезнь лечилась неправильно или вы вели себя во время болезни неправильно.
Здоровья! Пора вам заниматься физкультурой.

Я занимаюсь спортом, антибиотики выписали, спасибо.

Ирина
#28

Ой,автор что вы переживаете это ж даже не работа в коллективе где начальник и коллектив могут заклевать идите к врачу и сидите дома вот еще больноц на учебу еждить не хватало еще получить осложнения или еще серьезнее не дай Бог

Оля
#29
Гость

Я занимаюсь спортом, антибиотики выписали, спасибо.

Здоровье на первом месте, не слушайте никого кроме себя. Какое лекарство вам выписали ? какой диагноз?

Гость
#30
Гость

Есть такие изнеженные люди, чуть чихнут-пукнут, бегом бегут на больничный. Автор из их числа.

Больше двигайтесь, больше фруктов и прогулок на свежем воздухе. Еще никому это не повредило.

Гость
#31
Гость

Больше двигайтесь, больше фруктов и прогулок на свежем воздухе. Еще никому это не повредило.

Про движения - мой график дня для меня сейчас очень перегружен я и без этого много двигаюсь и наоборот заставляю себя отдохнуть.

Гость
#32
Оля

Здоровье на первом месте, не слушайте никого кроме себя. Какое лекарство вам выписали ? какой диагноз?

Диагноз не сказали, скорей всего ОРВИ, выписали Амоксициллин, брызгалку дня горла Ингалипт, и капли для ушей.

Гость
#33
Оля

Здоровье на первом месте, не слушайте никого кроме себя. Какое лекарство вам выписали ? какой диагноз?

И температура около 38 теперь, голова, горло и уши очень болят, короче сильно заболела (

Оля
#34
Гость

И температура около 38 теперь, голова, горло и уши очень болят, короче сильно заболела (

однозначно у вас осложнение пошло после неправильного лечения, пейте антибиотик обязательно по инструкции, не пропускайте, не пейте в период алко. Пройдет, Амоксициллин сильный антибиотик.
В первую неделю больничного что выписали? скорее всего не было антибиотика, вот и пошел процесс ухудшения. Сейчас по описанию похоже на отит. гайморит.

Оля
#35
Гость

Диагноз не сказали, скорей всего ОРВИ, выписали Амоксициллин, брызгалку дня горла Ингалипт, и капли для ушей.

И на будущее после приема врач обязан поставить диагноз и написать его в карточке клиента. И вам сказать;) Выздоравливайте.

мимишка
#36

Сдайте анализ на показатель витамина Д. Я из-за его нехватки часто болела, с больничных не вылазила. Начальство уже косо в мою сторону смотрела. После сдачи анализа врач назначила Детримакс. Вот уже год т-т-т ни одного больничного!

Емелина
#37

Я за больничный, просто иначе не получится. Ведь не нужно ОРВИ лечить. Всегда думала, что оно само по себе проходит. Век живи – век учись, что называется.

Инга
#38

Лайфхак один и очень простой – заболела вирусным, принимай противовирусное. Тогда не будет осложнений, проще получится перенести состояние болезни и восстановительный период сведется к нескольким дням, при условии приема витаминчиков.

Емелина
#39

А вот, если не просто вируснячок с ноготок, а грипп, например. Тоже противовирусное поможет без осложнений обойтись? На упаковках у них все производители пишут «от гриппа и простуды». А по факту как? Не думаю, что такие препараты настолько эффективны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#40

Я болела гриппом, принимала Цитовир 3. В общей сложности болела неделю, потом еще полторы в себя приходила, осложнений не было. Убеждать не буду, мой опыт приема этого препарата положительный.