Гость
Статьи
Последствия гриппа

Последствия гриппа

Здравствуйте. Переболела гриппом жутко 2 недели. Все ушло но наступила жуткая слабость и сонливость. 10 минут похожу хочется лечь. Ничего делать не могу вообще. Нормально такое состояние и сколько оно будет длится?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьтесь на пневмонию на всякий случай. Сейчас это частое осложнение гриппа, и слабость - один из ее симптомов. При этом температуры или кашля может и не быть.

Мах
#2

Неделю еще подожди

Гость
#3
Мах

Неделю еще подожди

Что ещё неделю будет такое состояние?

#4

Недавно была такая же тема. Это постинфекционная астения. Вариант нормы. Пройдёт через 1-2 недели. Витамин С пейте

#5
zero100

Здравствуйте. Переболела гриппом жутко 2 недели. Все ушло но наступила жуткая слабость и сонливость. 10 минут похожу хочется лечь. Ничего делать не могу вообще. Нормально такое состояние и сколько оно будет длится?

Помогу.скайп: odinokayalan571 Помогу

Королева
#6

До месяца может продолжаться. Первым делом при гриппе нужно вызвать врача. Есть вариант, что сразу в больницу увезут. Я болела в позапрошлом году гриппом, хотя прошла вакцинацию. В прошлом году решила профилактику противовирусным попробовать. Не заболела. В этом году тоже на профилактический пием наметилась, прививаться больше не хочу.

иГоРеВнА
#7

А какое противовирусное реально помогает гриппом не заболеть? Такие вообще есть? Просто был опыт, не помогло особо как-то ничего.

Королева
#8

Я только Цитовир 3 принимала, не заболела. Хотя в этот год муж свалился и был грипп, если верить анализам. Ухаживала за ним, не отходила, можно сказать. Ничего не прицепилось.

Мика
#9

А супругу давали что-нибудь из противовирусных? Ну, чтобы осложнений не возникло? И как все прошло: были осложнения после гриппа или нет?

Королева
#10

Так тот же Цитовир 3 и давала, ничего придумывать и изобретать не стала. Не было осложнений, да и восстановительный период не длился так долго, как у меня за год до этого. Так что сделала вывод, что Цитовир 3 – эффективный противовирусный препарат.

#11

Грипп такая гадость, что может дать осложнения куда угодно и на что угодно, поэтому слабость и сонливость вполне возможны еще пару-тройку недель. тут ничего удивительного. Попейте элеутерококк, он довольно хорошо повышает тонус.

Нина
#12
Александра Грантковская

Грипп такая гадость, что может дать осложнения куда угодно и на что угодно, поэтому слабость и сонливость вполне возможны еще пару-тройку недель. тут ничего удивительного. Попейте элеутерококк, он довольно хорошо повышает тонус.

Ой, я уже тоже успела в этот сезон переболеть. Правда так сложилось, что заболела как раз перед самым отъездом на семинар и лечилась уже в дороге. Пила Антигриппин-АНВИ. На удивление хорошо и быстро помог. Я обычно минимум неделю прихожу в себя даже на таблетках, а тут 3-4 дня и даже не заметила как все прошло.

Леся
#13
Александра Грантковская

Грипп такая гадость, что может дать осложнения куда угодно и на что угодно, поэтому слабость и сонливость вполне возможны еще пару-тройку недель. тут ничего удивительного. Попейте элеутерококк, он довольно хорошо повышает тонус.

У меня не грипп, а ОРЗ начинается, тоже думаю, что надо что-то покупать, в противном случае расколбасит по полной программе((

Нина
#14
Леся

У меня не грипп, а ОРЗ начинается, тоже думаю, что надо что-то покупать, в противном случае расколбасит по полной программе((

Спросите в аптеке про капсулы о которых я говорила. Мне лично понравились. И температуру сбили и озноб ушел и даже насморк так и не развился в полную силу. А у меня это вечная проблема.

Леся
#15
Нина

Спросите в аптеке про капсулы о которых я говорила. Мне лично понравились. И температуру сбили и озноб ушел и даже насморк так и не развился в полную силу. А у меня это вечная проблема.

Я вас поняла, спасибо за подсказку, я уже даже нашла что это, вот только не поняла, там разные капсулы, их что, принимать в зависимости от симптомов?? Или обе сразу?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#16
Леся

Я вас поняла, спасибо за подсказку, я уже даже нашла что это, вот только не поняла, там разные капсулы, их что, принимать в зависимости от симптомов?? Или обе сразу?

Обе сразу и три раза в день. Там просто в каждой капсуле свой действующий набор из трех веществ. Каждое дает свой эффект на общее состояние. Я в принципе пила все 5 дней как написано в инструкции, но можно и меньше, если вам стало лучше.

Форум: Здоровье
Всего: 191 766 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 715 тем
Следующая тема