Гость
Статьи
Грипп и его …

Грипп и его последствия

Всем доброго времени суток. переболела я гриппом вроде, правда 1 день всего болела. Температура под 40, ломота, вобщем все прилагающиеся, но еще, извините, была тошнота, рвота и жидкий стул. отравится я не могла, т.к. все что ела я, ели еще мама и муж, а у них все хорошо. Потом грипп перешел в простуду самую обычную, кашель восносвном. Муж где-то вычитал, что у меня оказывается все до одного были симптомы свинного гриппа, и что он может давать осложнения ввиде пневмонии, которую сложно вылечить. И завтавляет в больницу идти. Мне жуть как не хочется, с простудой и гриппом только в раннем детстве ходила к врачу... Действительно ли могут быть какие-то осложнения?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не идти надо в поликлинику, а вызывать врача на дом. Нечего заражать здоровых людей!

Крысин Брат
#2

У меня муж сейчас в больнице с вот такой пневмонией после гриппа, лечимся уже вторую неделю, пока малоуспешно. Там было важно с начала болезни антибиотиками закидать. Сходите в поликлинику, подстрахуйтесь. Хотя, у вас скорее всего брнхит, он, зараза, долго тянется, тоже лечить надо. Здоровья!

#3

ну вроде бы везде говорят, что малейшая простуда с температурой и поносом- к врачу...

Не понимаю таких людей..

Гость
#4

Сейчас остался только кашель по утрам и температура 37 и то не всегда...

Какие вообще симптомы у пневмонии? и когда она проявляется после гриппа?

Гость
#5
Гость

Сейчас остался только кашель по утрам и температура 37 и то не всегда...


Какие вообще симптомы у пневмонии? и когда она проявляется после гриппа?

Ночной пот, температура 37,2-37,5, кашель с искрами в глазах после согревания в постели вечером, небольшая боль в груди на уровне ребер. Задыхание и кашель, если сначала с силой выдохнуть весь воздух и попытаться кашлянуть.

Гость
#6

автор у меня в течении 2 недель была темп 37 сильная мокрота и кашель(насморка, заложенности носа не было как при гриппе). когда темп поднялась до 40 (это было 1 день) пришлось вызвать скорую, в больнице сделали рентген, оказалось пневмония. лечили уколами, через неделю выздоровела. правда, спустя месяц снова переохладилась, начались те же симптомы, но переболела дома. а сейчас снова заболела, правда теперь просто грипп.

Гость
#7

да, и боль в груди с правой стороны чувствовала несколько дней. впоследствии оказалась правосторонняя пневмония.

Шахерезада Ивановна
#8

При пневмонии температура сразу под 40 и кашель

123
#9

8.Пневмония иногда бывает и без температуры.Вот кашель присутствует и слабость.А так же боль в груди.

Pussy
#10

kuku,4udovishe,eto ty

Ja vot odnazdy sjela grip,i byli taaaakie posledstvija...gde by ese takih gribov najti

German
#11
Pussy

kuku,4udovishe,eto ty Ja vot odnazdy sjela grip,i byli taaaakie posledstvija...gde by ese takih gribov najti

nu epty staricheek!!! ed nazad davai!!

Danilaa
#12

nu sedne-zaftra s utra,ese ne znaju...

kak ono tam?i kto unyloe kavno?

German
#13

kto kto....Mmmmm...samoe govno!!! interesno mojet famoliyu ego napisat zdes, mojet ego zena uvidit.gyyyy

Danilaa
#14

na skoljko ja pomnju vy i tak uze ne obshalis,ili eto vse o4erednoj bred byl,togda ponjatno!ne ho4u ja pro vsjakih urodov govorit!

ho4u v mexiku v aprele..700eur vsego na 2 nedeli

Крысин Брат
#15

Шахрезада Ивановна, не всегда высокая температура и кашель. Я сама болела пневмонией 3 раза. 1 раз - не помню, но температуры вообще не было. 2-й раз - бешеный кашель, но температура 36,6 (двусторнняя пневмония оказалась), 3-й раз - ни температуры, ни кашля (врачи знали, что я дохлятина и после гриппа на рентген направили и обнаружили). Это было в детстве.

У мужа пару недель назад температура 39 три дня, боль в груди, а кашля 2 кхе в день...

Danilaa
#16

Germaaan???sto ese za molodoj 4elavek???? gyyyy

ja nam james blunta zapisala ))

Гость
#17

Срочно делайте рентген легких!!! У моей подруги после гриппа пневмония - температура 37, кашель , врачи хрипы в легких не прослушались только рентген показал!!!!!!

German
#18

nu neeet je.....on Sashe skazal, chto davai zabudem vse obidi i v novom godu nachnem stroit otnosheniya.....ahuet! daite 2!!! ona eshe prishla s utra i mne rasskazala!!! Zaberiii menjaaaaaa otsjudovaaa!!!

Danilaa
#19

eto on zene skazal?blja,kak ty s nim obshaeshsja?

German
#20

Почему жене!!! Саше он сказал это....у них теперь будут отношения.....я просто в шоке!!!!

Danilaa
#21

on s nej ho4et otnoshenij???kakih druzeskih,rabo4ih ili sekasa?????blja v shoke...epte

German
#22

да хз....не знаю....пусть там хоть объебутся все....

Danilaa
#23

da zabej na urodov!!!

German,ty zabyl,s novogodobl!!!zabejzabejzabej!vse karasho budet!eto mantra vseh devo4ek!budem slushat jamesa blunta i bumbox i katatsja na malyshke,kak v starye dobrye vremena! )))

i ese ja idu v basseeeejn kak priedu,t.e budu hodit vsegda,mozet ty so mnoj???sport eto polezno,a to ja k letu superbl ho4u byt !!!kak raz samoe vremja na4inat!

#24

начиная с 10 поста и ниже...это у вас осложнения после гриппа?

Danilaa
#25

net,nam prosto poobshatsja negde! )))))a o4en ho4etsja )))

Danilaa
#26

my pro veselye griby!

German
#27

оооо....давай! а в какой бассейн...правда я не люблю воду там...блин...в Реваль или куда? а еще а еще....мне обидно! чес слово!

Danilaa
#28

da sho ty s uma shodish,nu hren s nim,horosho,4to sej4as vyjasnila..potom huze bylo by..

a v bassik v kalev,toze vodu ne ljublju,no tam banja,i potom,eto lu4she,4em beg i fizi4eskie nagruzki,a v vode po bysrtomu i v vforme budem! ))))

s4as posmotrju skoka stoit...tam.toka kupaljnik nado kupit sportivnyj

German
#29

а у меня есть...я за 500 еек купила в прошлом году...когда воды не было горячей...ыыыы....я в Реваль ходила...там все как приличные люди 5 минут в душе...а я со скрабамиииии ))))) ыыыы.....а еще можно на лошадок!!! у меня же есть купон на 1 час верховой езды! я Тебя люблю...очень....и постараюсь не грузиться, но так хочется позвонить и высказать все ч то я думаю.....эхххх

Danilaa
#30

da eto nikomu ne nado,stob ty zvonila i govorila emu 4to ty o nem dumaesh...i voobshe sdelaj vid sto u tebja kto to est drugoj!

na loshadok 100% v marte-aprele,prosto holodno s4as, a ja ho4u hodit postojanno,stob kak to otvle4sja!!!a do etogo v bassejn!a to sovsem sto to forma terjaetsja!

ja dlja nas otdeljnuju temu sdelala...srazu po nazvaniju pojmesh...!!!

na glavnoj smotri,skoro pojavitsja!

Крысин Брат
#31

Голову, в отличие от гриппа, вылечить сложнее...

Danilaa
#32

Germaan?gde ty?novogodobl!

Danilaa
#33

fse,ja poehala,ne dozdeshsja tebja!

#34

Добрый вечер!! Хотелось попросить у форумчанок совета по быстрому вылечиванию кашля( что бы не очень затратно, но действенно). Помогите, а то второй день чувствую себя абсолютной развалиной!

Лиля
#35

Я уже не один год лечусь одним и тем же препаратом -фармацитрон. Довольно таки хорошее средство от простуд и главное не дорого.

Да я такая!
#36

Чтобы не гадать какой грипп у вас-нужно сразу топать к доктору. У меня пока таких осложнений не было с гриппом никогда тьфу тьфу. Я как только заболеваю сразу принимаю анвимакс. Он и симптомы снимает, и с вирусом борется и иммунитет повышает. Таким образом, не дает осложнениям появиться.

Тамара
#37

А мне анвимакс нравится еще тем, что он улучшает кровообращение и улучшает состояние сосудов. Для меня это важно, так как у меня часто при простудах скачет давление. А так ни головных болей, ни скачков давления нет. И простуда легко протекает и при этом быстро выздоравливаешь.

Ветка
#38

У меня есть любимый народный метод от простуды это: цветы липы - 1 часть и плоды малины - 1 часть. Две столовые ложки смеси на два стакана кипятка. Кипятить 5 -10 минут, процедить. Пить горячим на ночь по 1 -2 чашки. Обалденно помогает.

Зарина
#39

А я не занимаюсь самолечением, всегда звоню маме, она врач. Она приходит ко мне домой и назначает мне такое лечение, какое считает самое оптимальное в данном случае. Анвимакс уже пробовала, хорошо помогает. Все таки когда есть в семье медики -это классно !

Да я такая!
#40

Сегодня ходила в аптеку, чтобы пополнить свою аптечку (витамины покупала и панадол детский) и увидела в продаже новый анвимакс в капсулах. Кто пробовал, как он вам? Я пробовала только в саше. Я его не купила пока, у меня еще с прошлого раза осталось 9саше. Но хотелось бы знать на будущее о капсулах, чтобы знать в каком виду лучше брать.

Кама
#41

Я тоже за народную медицину. Использую обычно настойку полыни на водке. В четвертинку водки насыпать травы полыни горькой. Настоять 21 день в темном месте, процедить. Принимать при простуде и промерзании 20 граммов один раз в день. Принимать 2 - 3 дня, не более. И никакая болячка не пристает на долго.

Зоя
#42

Классный рецепт, особенно если тебе нельзя алкоголь или за руль надо сесть. А на счет анвимакса, так каждый сам выбирает в каком виде ему больше нравится этот препарат. Мне показалось, что в капсулах удобнее, так как там капсулы поделены на два вида. Синяя - жаропонижающее, а красная капсула уже все остальное делает, то есть борется с вирусом, убирает симптомы, повышает иммунитет и т.д. И вот если температура не повышена, то синюю можно не принимать.

#43

Да конечно, само собой если плохо лечиться могут быть осложнения.
И отит и бронхит и что угодно.
Но что бы не простужаться и не болеть, советую вам прививку от гриппа раз в год делать. Эффективный способ избежать простуда и гриппа.
Только грамотно подходите к выбору вакцины.
много читала советовалась, выбирала и выявила для себя наилучшую вакцину СОВИГРИПП называется.
по моему мнению она одна из немногих вакцин, которая является безопасной и которая сильно, быстро и мощно укрепляет иммунитет. ;-)

Инна
#44

В Профессорской педиатрической клинике на Флотской лечили в прошлом месяце грипп с дочей, сначала она заболела, потом и я слегла. Лечились коллективно. Клиника понравилась, со справками проблем не было, что мне на работу, что доче в садик справки оформили быстро. Отношение врача понравилось, уже наслышана, что здесь есть приличный штат из профессуры, думаю может мужа сюда отправить, у него постоянные проблемы с носом, чуть похолодает (даже летом если похолодает), то сразу гундосит. Может помогут или подскажут что это.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

kirikirikiri
#45

Я не доводила до осложнений, сразу при первых признаках принимала орвис флю, он облегчает симптомы простуды и легче становится, он же на основе парацетамола и натуральных экстрактов имбиря и лимона

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема