Гость
Статьи
Подвывих после …

Подвывих после удаления зубов мудрости и другие осложнения.

Девочки, нужно помощь до того как пойду к врачу. Короче, неделю назад мне удалил два нижних зуба мудрости, очень сложных, ретинированные, под десной которые лежали. Ну в общем, операция очень сложная, состояние ещё хуже. Это было логичными, но сейчас когда уже прошла неделя, не должно быть симптомов. Первое - онемевший язык. Это я уже поняла что почти навсегда, задели нерв. Второе: шишка прям на челюсти, размером с перепелиное яйцо. Болит. Отёк уже сошёл, а она есть и очень твёрдая. Третье - разошёлся шов, все болит, кажется я вижу кость( что делать когда еда попадёт? И четвёртое, самое страшное - я все эти дни когда пыталась есть, чувствовала как будто на челюсти слева, возле уза как кость находит на кость и становится обратно, с громким хрустом. Не могу челюстью как раньше по бокам шевелить, в лево идет, в правую сторону - не. Вперёд выдвинуть тоже не могу, странное чувство тяжесть. Боюсь, что это подвывих. Говорят что такое не вставляют? Я как представлю что будут челюсть дергать вставлять, так сразу умереть хочется. И рот открывается размером с палец, есть невозможно. Что мне вообще с этим делать? К врачу только через неделю! У кого было такое с челюстью? Ответьте пожалуйста (

Настя
17 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Кошмар, что за живодеры вам удаляли зубы? Я на вашем месте бегом бы бежала на живую очередь к челюстно-лицевому хирургу, все равно как далеко он от вас находится.
Мне тоже задели нерв, обещали что через год восстановится, прошло три года и восстановился только частично. У меня зуб был огромный и прямо рядом с нервом. Но это еще пустяк по сравнению с другими вашими симптомами.

Ната
#2

За неделю отек должен был пройти...

Гость
#3

У меня тоже так было , со временем стало лучше

Настя
#4
Ната

Кошмар, что за живодеры вам удаляли зубы? Я на вашем месте бегом бы бежала на живую очередь к челюстно-лицевому хирургу, все равно как далеко он от вас находится.
Мне тоже задели нерв, обещали что через год восстановится, прошло три года и восстановился только частично. У меня зуб был огромный и прямо рядом с нервом. Но это еще пустяк по сравнению с другими вашими симптомами.

Чуть ли не лучший челюстно-лицевой хирург страны, отвалила за два зуба мудрости выдранных, если в рублях, где-то 19к.руб. Сказал только через неделю, когда швы снимать( я в таком шоке. Начиталась как у людей после такого больше никогда пищу твёрдую нельзя, рот широко открывать, зевать. Ужас в общем. Не представляю что делать теперь с этим. Пошла, деньги заплатила. И получается всю жизнь мучаться ??

Настя
#5
Гость

У меня тоже так было , со временем стало лучше

Именно с челюстью? Рот открывать уже можете ?

Настя
#6
Ната

За неделю отек должен был пройти...

Отёк прошёл вроде. А шишка твёрдая как камень на челюсти не сдвигается с места

Гость
#7
Настя

Девочки, нужно помощь до того как пойду к врачу. Короче, неделю назад мне удалил два нижних зуба мудрости, очень сложных, ретинированные, под десной которые лежали. Ну в общем, операция очень сложная, состояние ещё хуже. Это было логичными, но сейчас когда уже прошла неделя, не должно быть симптомов. Первое - онемевший язык. Это я уже поняла что почти навсегда, задели нерв. Второе: шишка прям на челюсти, размером с перепелиное яйцо. Болит. Отёк уже сошёл, а она есть и очень твёрдая. Третье - разошёлся шов, все болит, кажется я вижу кость( что делать когда еда попадёт? И четвёртое, самое страшное - я все эти дни когда пыталась есть, чувствовала как будто на челюсти слева, возле уза как кость находит на кость и становится обратно, с громким хрустом. Не могу челюстью как раньше по бокам шевелить, в лево идет, в правую сторону - не. Вперёд выдвинуть тоже не могу, странное чувство тяжесть. Боюсь, что это подвывих. Говорят что такое не вставляют? Я как представлю что будут челюсть дергать вставлять, так сразу умереть хочется. И рот открывается размером с палец, есть невозможно. Что мне вообще с этим делать? К врачу только через неделю! У кого было такое с челюстью? Ответьте пожалуйста (

Подите срочно сделайте рентген челюсти. Он покажет смещение костей.

Настя
#8
Гость

Подите срочно сделайте рентген челюсти. Он покажет смещение костей.

Я начиталась, что если вывих или смещение то это уже навсегда. Мол постоянно будет выпадать и смещаться(

Гость
#9
Настя

Я начиталась, что если вывих или смещение то это уже навсегда. Мол постоянно будет выпадать и смещаться(

Это после сильной травмы-удара в челюсть.
А вы даже не знаете, есть ли у вас вывих.
Может это часть или крошки зуба остались в десне.
По моему от вывиха у Вас бы очень сильно олело.
Идите на рентген, в отделе скорой они даже ночьюработают.
Вы совета просили, я Вам его дала, чего Вы тянете?

Настя
#10
Гость

Это после сильной травмы-удара в челюсть.
А вы даже не знаете, есть ли у вас вывих.
Может это часть или крошки зуба остались в десне.
По моему от вывиха у Вас бы очень сильно олело.
Идите на рентген, в отделе скорой они даже ночьюработают.
Вы совета просили, я Вам его дала, чего Вы тянете?

Спасибо большое
Пойду делать рентген тогда. Страшно очень просто, плачу бесконечно(

Гость
#11
Настя

Спасибо большое Пойду делать рентген тогда. Страшно очень просто, плачу бесконечно(

Автор не надо плакать. Если у Вас даже вывих, есть растение которое называется живокост или окопник.
Прогуглите- очень помогает при переломах,вывихах и т п.
Много информции о нём в интернете именно на русском, изучайте .
Слезами горю не поможешь.

Гость
#12

Лекарственные свойства

Использование окопника распространено в борьбе против сильных ушибов, переломов, вывихов, заболеваний суставов, он снимает отёчности и воспаления. Отдельно следует выделить помощь в заживлении травмированных хрящей при употреблении растения. Кроме того, народные средства на основе культуры стоит применять при следующих заболеваниях и проблемах с организмом:

Гость
#13

туберкулёз костей, остиомиелит;
пародонтоз, стоматит;
грипп, пневмония, простуда, бронхит, болезни горла;
заболевания кожи, ожоги;
язвы желудочно-кишечного тракта;
невралгия;
геморрой;
переломы, растяжения связок;
артрит, артроз, подагра;
наружные и внутренние кровотечения, тромбофлебит;
ушибы мягких тканей, раны с гноем;

Настя
#14
Гость

туберкулёз костей, остиомиелит;
пародонтоз, стоматит;
грипп, пневмония, простуда, бронхит, болезни горла;
заболевания кожи, ожоги;
язвы желудочно-кишечного тракта;
невралгия;
геморрой;
переломы, растяжения связок;
артрит, артроз, подагра;
наружные и внутренние кровотечения, тромбофлебит;
ушибы мягких тканей, раны с гноем;

Спасибо! Это трава, её нужно запаривать и пить?

Гость
#15

Девушка, я не врач и не могу Вам ничего прописать а лишь дать информацию.
Прогуглите, изучайте и решайте, очень много информации о ней.
Вы прошли рентген?

Гость
#16
Настя

Спасибо! Это трава, её нужно запаривать и пить?

Пить не надо, делают компрессы. Пожалуйста запустите поиск, я не врач.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Здравствуйте, расскажите чем закончилось все? Подвывих был?

Форум: Здоровье
Всего: 191 541 тема
Новые темы за 3 дня: 210 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 659 тем