Гость
Статьи
Симпатектомия, …

Симпатектомия, эритрофобия

Девчонки! Спасайте!
Беспокоит эритрофобия. Кто-нибудь делал симпатектомию?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это ведь от гипергидроза. Фобии живут в голове, Вы туда предлагаете колоть?):
Когда перестанете думать, или возникнут более реальные беды, это само пройдет, психолог в помощь.

#2
Гость

Так это ведь от гипергидроза. Фобии живут в голове, Вы туда предлагаете колоть?):
Когда перестанете думать, или возникнут более реальные беды, это само пройдет, психолог в помощь.

Симпатектомия - это операция, которая воздействует не только на излишнюю потливость, но и на покраснение лица, т. к. в организме один и тот же отдел ЦНС отвечает за это)
К психологу не хочу идти...я почему-то скептически настроена...мало веры, что он мне поможет.

Гость
#3
Ксюха7

К психологу не хочу идти...я почему-то скептически настроена...мало веры, что он мне поможет.

У меня тоже мало веры, что от витаминов в таблетках будет толк, но все же на всякий случай иногда принимаю. Главное - не навредить.
Так у Вас реально заметная внешне проблема или больше только фобия ее появления? От этого и исходите. Все же лучше сперва испробовать доступные консервативные методы, операция, как Вы сами заметили, не особо избирательная. Разрушать нервы врачи научились, а вот восстанавливать поврежденные пока не выходит.

#4
Гость

У меня тоже мало веры, что от витаминов в таблетках будет толк, но все же на всякий случай иногда принимаю. Главное - не навредить.
Так у Вас реально заметная внешне проблема или больше только фобия ее появления? От этого и исходите. Все же лучше сперва испробовать доступные консервативные методы, операция, как Вы сами заметили, не особо избирательная. Разрушать нервы врачи научились, а вот восстанавливать поврежденные пока не выходит.

Внешне очень заметно. Постоянно.
Нервничаю, злюсь, стесняюсь, выпиваю, реакция организма одна - покраснение лица. Даже с людьми уже боюсь общаться, на собеседования боюсь ходить, потому что знаю, что как всегда буду красной (((
Очень неэстетично.
Люди ещё постоянно об этом говорят.

Masyanya*
#5
Ксюха7

Внешне очень заметно. Постоянно.
Нервничаю, злюсь, стесняюсь, выпиваю, реакция организма одна - покраснение лица. Даже с людьми уже боюсь общаться, на собеседования боюсь ходить, потому что знаю, что как всегда буду красной (((
Очень неэстетично.
Люди ещё постоянно об этом говорят.

Страдаю такой же проблемой как у вас)))
С 13 лет) сейчас мне 22)
Решила сделать операцию до лета)

#6
Masyanya*

Страдаю такой же проблемой как у вас)))
С 13 лет) сейчас мне 22)
Решила сделать операцию до лета)

Здравствуй, помогла операция?

#7

Я делала. Мне помогло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
ЛисаАлиса

Я делала. Мне помогло

Давно делали и где? Я очень хочу, но боюсь

Форум: Здоровье
Всего: 191 598 тем
Новые темы за 3 дня: 237 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 666 тем