Гость
Статьи
постоянное чувство …

постоянное чувство голода

не знаю, что со мной! постоянно что-то жую. понимаю, что не голодна, но если есть рядом еда, я ее проглочу! ем все подряд, нет еды-паника! набрала уже 20 кг, от моей спортивной фигуры за 1,5 года ничего не осталось. умом понимаю, что если не остановлюсь, то будет беда и не могу остановиться все равно. по здоровью проверила все что возможно, гормоны в норме (пока!). жизнь у меня вполне спокойная. я любима, ничем не обременена . ем от скуки? но раньше ж не ела так все подряд...как победить себя?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Валентина С
#1

Автор, 100% у вас клубок гельминтов.

Гость
#2
Валентина С

Автор, 100% у вас клубок гельминтов.

про глисты и ко мне уже мысль закралась. как определить есть они или нет?
у моей подруги была такая проблема, так она наоборот худела.

Гость
#3

А крови понижается глюкоза и мозг дает сигнал пополнить запас,она ведь для мозга служит источником питания.Сьешьте одну конфетку и на часа 1.5-2 вы успокоите голод.

Гость
#4

Если не из за болезни, то говорят что если за день каких то эмоций не хватает то мы ищем их в еде)

Нина
#5
Валентина С

Автор, 100% у вас клубок гельминтов.

Да, кстати, проверьтесь на глисты.

Гость
#6
Гость

А крови понижается глюкоза и мозг дает сигнал пополнить запас,она ведь для мозга служит источником питания.Сьешьте одну конфетку и на часа 1.5-2 вы успокоите голод.

понимаете, я не голодная, а ем! при том, что еще 1,5 года назад я спокойно питалась, занималась спортом и жила в свое удовольствие на 100%. сейчас же я стала нервной, часто вижу что без причины, вижу еду и ем ее без разбора, нет настроения чем-то заниматься, лучше что-то пожевать.

Гость
#7
Гость

про глисты и ко мне уже мысль закралась. как определить есть они или нет? у моей подруги была такая проблема, так она наоборот худела.

При глистах худеют, а у вас психологическая проблема. Но не знаю, чем помочь(

Гость
#8
Нина

Да, кстати, проверьтесь на глисты.

подскажите, пожалуйста, какие это анализы надо сдавать? я никогда не проверялась(((

Гость
#9

Это из-за нехватки эмоций и впечатлений. Нужно проводить время интересно, общаться, получать радость не из еды.

Гость
#10
Гость

Это из-за нехватки эмоций и впечатлений. Нужно проводить время интересно, общаться, получать радость не из еды.

у меня получился замкнутый круг! нет ни сил ни желания чем-то заниматься, от этого возможно и ем. и ем, а потом все равно нет сил. хотя я сейчас дважды в неделю занимаюсь на курсах, еще у меня пылится абонемент в спортзал и на курс массажей...я дурею от себя самой и не могу себя же победить! мозг все понимает, но дальше процесс не идет.
У меня замечательный мужчина, красивый и очень заботливый, безотказный и терпеливый! Я бы на его месте уже б сбежала.

Гость
#11
Гость

у меня получился замкнутый круг! нет ни сил ни желания чем-то заниматься, от этого возможно и ем. и ем, а потом все равно нет сил. хотя я сейчас дважды в неделю занимаюсь на курсах, еще у меня пылится абонемент в спортзал и на курс массажей...я дурею от себя самой и не могу себя же победить! мозг все понимает, но дальше процесс не идет.
У меня замечательный мужчина, красивый и очень заботливый, безотказный и терпеливый! Я бы на его месте уже б сбежала.

Я вас понимаю, потому что у самой такое периодически бывает. Но тут нет волшебной таблетки, только вставать с дивана и идти гулять, в спортзал, на занятия. А лучше всего делать то что нравится. Просто прежде чем объедаться, нужно встать и начать что то делать!)) и высыпаться конечно важно, можно попить витамины типа D, может успокоительные на травках чтобы не нервничать..

Гость
#12
Гость

понимаете, я не голодная, а ем! при том, что еще 1,5 года назад я спокойно питалась, занималась спортом и жила в свое удовольствие на 100%. сейчас же я стала нервной, часто вижу что без причины, вижу еду и ем ее без разбора, нет настроения чем-то заниматься, лучше что-то пожевать.

При чем здесь голодная? Вы не голодная потому как еда переваривается 5 часов в желудке.Но если у вас в этот период есть позывы сожрать что-то,то это мозг требует глюкозу!В желудке у вас переваривается котлета,а мозгу нужна глюкоза.

Гость
#13
Гость

Это из-за нехватки эмоций и впечатлений. Нужно проводить время интересно, общаться, получать радость не из еды.

но вы правы! эмоций мне нехватает! я активный человек! экстрималка))) меня постоянно куда-то несло в приключения+масса поклонников вокруг. а за последний год моя жизнь была дом-работа! да, я закисла, мне скучно. и все равно не в этом причина, потому как да скучно, но у меня уже запланированы две поездки впереди, куплены билеты и я вся в приятном ожидании. т.е. период покоя был и возможно необходимый.

Гость
#14

И если спортом займётесь, можно попробовать из спортпита жиросжигатели, они добавляют энергии и берут ее из жировой ткани.

Гость
#15
Гость

При чем здесь голодная? Вы не голодная потому как еда переваривается 5 часов в желудке.Но если у вас в этот период есть позывы сожрать что-то,то это мозг требует глюкозу!В желудке у вас переваривается котлета,а мозгу нужна глюкоза.

ну вот)) теперь я хочу конфет)))) возможно вы и правы, т.к. я не ем сахар и почти не ем фрукты

Гость
#16
Гость

И если спортом займётесь, можно попробовать из спортпита жиросжигатели, они добавляют энергии и берут ее из жировой ткани.

Л-карнитин! обожаю его! спасибо, что напомнили!

Гость
#17

Скорей всего когда вы питались ПП , вы себя ограничивали сильно в еде, организм испытывал стресс, теперь просто наверстывает, как вам сказали выше, это у вас в голове сидит на психологическом уровне, полазте в инете,поищите информацию, не зря же есть пословица: "дурная голова рту покоя не даёт"!

Гость
#18
Автор

не знаю, что со мной! постоянно что-то жую. понимаю, что не голодна, но если есть рядом еда, я ее проглочу! ем все подряд, нет еды-паника! набрала уже 20 кг, от моей спортивной фигуры за 1,5 года ничего не осталось. умом понимаю, что если не остановлюсь, то будет беда и не могу остановиться все равно. по здоровью проверила все что возможно, гормоны в норме (пока!). жизнь у меня вполне спокойная. я любима, ничем не обременена . ем от скуки? но раньше ж не ела так все подряд...как победить себя?

------
Сахар исключите из питания, жор прекратится.

Гость
#19
Гость

А крови понижается глюкоза и мозг дает сигнал пополнить запас,она ведь для мозга служит источником питания.Сьешьте одну конфетку и на часа 1.5-2 вы успокоите голод.

------
Наоборот, за конфетку последует другая конфетка, потом печеньки, потом шоколадка, потом сладкий кофе с булочкой, потом бутербродик с майонезом.
От сахара нужно отказаться, тогда не будет жора

Гость
#20
Гость

Скорей всего когда вы питались ПП , вы себя ограничивали сильно в еде, организм испытывал стресс, теперь просто наверстывает, как вам сказали выше, это у вас в голове сидит на психологическом уровне, полазте в инете,поищите информацию, не зря же есть пословица: "дурная голова рту покоя не даёт"!

никогда на пп не сидела и никогда у меня не было необходимости в диете. спортом занялась "за компанию" и затянуло. но я не фанатик, пила только л-карнитин и BCAA. а так ела все что хотела! спортом и сексом сгонялось лишнее)))) а сейчас я тюлень! куда делся запал не знаю, а главное не пойму тот момент когда это произошло и от чего.

Гость
#21
Гость

Скорей всего когда вы питались ПП , вы себя ограничивали сильно в еде, организм испытывал стресс, теперь просто наверстывает, как вам сказали выше, это у вас в голове сидит на психологическом уровне, полазте в инете,поищите информацию, не зря же есть пословица: "дурная голова рту покоя не даёт"!

-----
На ПП нет ограничений, они есть в диете. А на ПП ешь, что хочешь и сколько хочешь, за исключением сахара и фастфуда и соблюдаешь режим.

Гость
#22
Гость

никогда на пп не сидела и никогда у меня не было необходимости в диете. спортом занялась "за компанию" и затянуло. но я не фанатик, пила только л-карнитин и BCAA. а так ела все что хотела! спортом и сексом сгонялось лишнее)))) а сейчас я тюлень! куда делся запал не знаю, а главное не пойму тот момент когда это произошло и от чего.

-----
Сахар

Инкогнитоо
#23
Гость

------
Сахар исключите из питания, жор прекратится.

Согласна. Исключите сахар и всю выпечку, автор, внимательно изучите свой завтрак, обед. Они должеы быть полноценными и питательными. После завтрака часа 3-4 вообще мыслео о еде не должно быть. И высыпайтесь, пейте много воды.
У меня раньше была привычка чай пить со слвдким, выпечкой, постоянно подхомячивала. В итоге хороший завтрак и не покупаю ничего к чаю, чай/кофе и сам по себе вкусный . И со временем привычка ушла

Гость
#24
Гость

При чем здесь голодная? Вы не голодная потому как еда переваривается 5 часов в желудке.Но если у вас в этот период есть позывы сожрать что-то,то это мозг требует глюкозу!В желудке у вас переваривается котлета,а мозгу нужна глюкоза.

-----
Глюкоза отложится в жир.

Гость
#25
Гость

------ Наоборот, за конфетку последует другая конфетка, потом печеньки, потом шоколадка, потом сладкий кофе с булочкой, потом бутербродик с майонезом. От сахара нужно отказаться, тогда не будет жора

я не ем конфеты, тортики, майонез, колбасу, все пью без сахара...не ем по тому что не хочется, это не строгое ограничение. но вчера не могла остановиться и съела 6!!!! гранат! а это целая миска зерен!

Гость
#26
Гость

я не ем конфеты, тортики, майонез, колбасу, все пью без сахара...не ем по тому что не хочется, это не строгое ограничение. но вчера не могла остановиться и съела 6!!!! гранат! а это целая миска зерен!

-------
И что? Если вы, вместо ужина, съели 6 гранат, то на утро вы похудеете. Еще и кишечник почистите, гемоглобин повысите. Не вижу проблемы

Гость
#27

если рассмотреть мое питание, то в нем все очень даже здорово, но беспорядок полнейший!
у меня в меню печеное мясо, супы не жирные, две чашки кофе в день, зеленый чай, рыбы много ем и все пеку. если жарю что-то, то на кокосовом масле или оливковом. мой мужчина ест туже еду что и я и отлично выглядит. но я не завтракаю и не завтракала никогда раньше. воду пью и очень за этим слежу. уже думала и на счет еды-ставить будильник и только по будильнику есть. но я если начинаю, то не могу остановиться!

Гость
#28
Гость

------- И что? Если вы, вместо ужина, съели 6 гранат, то на утро вы похудеете. Еще и кишечник почистите, гемоглобин повысите. Не вижу проблемы

если бы вместо ужина, а так это было вместе с ужином. но на ужин был холодец из курицы

Инкогнитоо
#29
Гость

я не ем конфеты, тортики, майонез, колбасу, все пью без сахара...не ем по тому что не хочется, это не строгое ограничение. но вчера не могла остановиться и съела 6!!!! гранат! а это целая миска зерен!

Гранаты это не проблема. На самом деле все индивидуально и вы должны сами следить за своим организмом и как он реагирует. Мне например фрукты вообще не влияют, но я их редко ем, обычно ем овощи, мясо, гарниры. Зато например на суши и рис очень сильно организм реагирует и сразу +пара кг. На сладкое и выпечку также, а кому-то норм. На домашнюю еду типа котлет и супов, стараюсь такое не есть или готовить сама облегченный вариант

Инкогнитоо
#30

На самом деле, если реально голод и сметаешь все подряд, то это может быть стресс непрекращающийся, либо вы что-то задаете, боитесь и пытаетесь набрать лишний вес как бы защищаясь от угрозы.
Может быть банально недосып и переутомление, может на тренировках слишком себя загоняете. Может быть проблемы с желудком, проверить не плохо было бы. Может завтракаете на ходу и внсь день соответственно ходите голодной

Гость
#31
Гость

если бы вместо ужина, а так это было вместе с ужином. но на ужин был холодец из курицы

------
С хлебом?

Вася
#32

Тоже постоянно жру. 95 кило, а может больше.

Гость
#33

Тоже стала жрать,как не в себя.Психическая зависимость появилась.И все такое вкусное.Не могу себе отказать.Набрала уже 5кг лишних.Надо брать себя в руки.И пытаться худеть медленно по 1кг.в неделю.Не запрещать себе вкусняшки,но только их пробовать и только с утра.И да, сахар и булки осень коварны.Как будто в голове булка требующая джем .Страшно даже как то.

Маркиза
#34

Автор! Вы наверно потерялись в пространстве-времени, а может быть вас кто-то прислал в наше время на машине времени из 20-ых годов прошлого века, где вы были голодающей Поволжья. Угадала?

Маркиза
#35
Вася

Тоже постоянно жру. 95 кило, а может больше.

Жаль, что не 155 кг. Но, это у вас ещё впереди.

#36
Автор

не знаю, что со мной! постоянно что-то жую. понимаю, что не голодна, но если есть рядом еда, я ее проглочу! ем все подряд, нет еды-паника! набрала уже 20 кг, от моей спортивной фигуры за 1,5 года ничего не осталось. умом понимаю, что если не остановлюсь, то будет беда и не могу остановиться все равно. по здоровью проверила все что возможно, гормоны в норме (пока!). жизнь у меня вполне спокойная. я любима, ничем не обременена . ем от скуки? но раньше ж не ела так все подряд...как победить себя?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 помогу. Звоните.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Психотерапия ваш друг