Гость
Статьи
Реально ли вылечить …

Реально ли вылечить астигматизм?

У меня с детства астигматизм, глаза очень заметно отличаются, очень некрасиво( Но еще проблема в том, что глаз видит немного расфокусировано. Один глаз близорукий, второй с астигматизмом. Очень некомфортно работать за компьютером, не говоря уже о внешности. Возможно ли его как-то вылечить? Может, упражнения знаете какие-то эффективные?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Астигматизм- это отсутствие сферичности роговицы, анатомическая характеристика. Упражнениями это изменить никак нельзя. Способы коррекции миопии и астигматизма: очки, мягкие контактные линзы, рефракционная хирургия. Будут вопросы, пишите в вотсапп +79856407114

Гость
#1

Не вылечить, а скорректировать очками или специальными линзами, такие существуют. Возможно, можно и операцию сделать, но это вопросы к врачам.
Но визуально это незаметно, или вы не про астигматизм, а про косоглазие, у вас в придачу еще и оно? Ну так это другая история, его тоже оперируют.

Автор
#2
Гость

Не вылечить, а скорректировать очками или специальными линзами, такие существуют. Возможно, можно и операцию сделать, но это вопросы к врачам. Но визуально это незаметно, или вы не про астигматизм, а про косоглазие, у вас в придачу еще и оно? Ну так это другая история, его тоже оперируют.

Да, и косоглазие впридачу

Гость
#3

Со школы живу с астигматизмом и миопией,внешне это никак по глазам не заметно,а очки специальные заказываю с цилиндрами.На вид,как обычные.

отрыжка
#4

Я астигматик. Но не понимаю как это.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Про расхождение не подскажу, не знаю.
А миопия и автоматизм у меня есть, заказываю очки с диоптриями и астигматикой, на вид обычные очки, фокусируют хорошо.

Форум: Здоровье
Всего: 191 559 тем
Новые темы за 3 дня: 212 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 661 тема