Гость
Статьи
есть ли такие которые …

есть ли такие которые реально смогли вылечить хронический запор,каков ваш метод

у меня уже сил нет,лекарства помогают,потом,видимо,идет привыкание и они не действуют

анжела
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну опять начинается. Да поймите вы - не помогут вам какие-то лекарства. Причину уберите.

А для начала по йогурту в день начинте есть в 400 мл которые. Это слегка снимет состояние. Но причину-то всё равно убирайте.

Наверное малоподвижный образ жизни? Физической нагрузки не испытываете - да вы хотя бы начните для начала по 1 часу в день гулять (без плеера всякого). Спокойная ходьба.

Меняйте себя - изменится и организм. Это единственный совет. Нельзя творить что попало, потом удивляться "что это у главный тракт отказывает" или "соматика что-то барахлит". Сколько ни пейте таблеток - вы влияете гораздо сильнее на свой организм.

Иными словами вы гадите организм быстрее, чем балансируете его через таблетки.

Тот самый аноним
#2

автор, как я понял, к врачу не обращалась.

мия
#3

В день съедайте 5-6 порций овощей и фруктов. Питание должно быть качественным. Чем проще пища - тем лучше. Не засоряйте свой организм чем попало. пейте от 2-х литров чистой воды в день. Утро начинайте с 2х стаканов воды . Зарядка. активный образ жизни. Хронический запор - это сигнал о проблемах в организме. Начните с элементарного. не засоряйте его.

Гость
#4

Нашли где спрашивать. Ну Вы даете, Автор!

мия
#5
Гость

Нашли где спрашивать. Ну Вы даете, Автор!

А что не так ? Не нужно что-то искать. Ключ к решению многих проблем в наших руках. "Помоги себе сам" (или исцели) - это самый надежный путь к здоровью. Ежедневная профилактика. а не ежедневное лечение.

Гость
#6

Форлакс. Принимаете по такой схеме:

один пакетик на ночь, - если эффекта днем нет, выпиваете второй на ночь

если эффект есть, то выпиваете следующий через 3 дня. И так месяц

Если в эти 3 дня сами ходите в туалет - то, выпиваете опять от этого момент через 3 дня (если ничего нет)

анжела
#7

а к кому мне обратиться нужно к гастроэнтерологу? просто у меня они по наследству от матери,она так же мучается и от скольких уже слышу,что хронич форма не лечится

анжела
#8

да,кстати на узи мне сказали,что у меня дискинезия желчевыводящих путей и холецистит,а желчный весь деформирован,может ли это быть причиной тоже?

Гость
#9

ОБЯЗАТЕЛЬНО полностью прочистьте кишеник! без этого как ни питайся запоры не пройдут

Вероника
#10
анжела

у меня уже сил нет,лекарства помогают,потом,видимо,идет привыкание и они не действуют

Только правильное питание поможет, лекарства- временная мера.

Стакан кефира вечером, стакан воды утром натощак, днем обязательно свеклу, чернослив, яблоки. Это надо есть и пить ПОСТОЯННО.

Но у каждого находятся отговорки- кефир не люблю, воду не могу, свекла не нравится..Сидите на лекарствах тогда.

Ольга
#11

Я просто отказалась от мяса! итог на веганстве уже 4 года и запор позабыла как страшный сон!!!

Ольга
#12

Веганство лучшее решение, от всех траблов со здоровьем!

Ольга
#13
Tekken

Ну опять начинается. Да поймите вы - не помогут вам какие-то лекарства. Причину уберите.

А для начала по йогурту в день начинте есть в 400 мл которые. Это слегка снимет состояние. Но причину-то всё равно убирайте.

Наверное малоподвижный образ жизни? Физической нагрузки не испытываете - да вы хотя бы начните для начала по 1 часу в день гулять (без плеера всякого). Спокойная ходьба.



Меняйте себя - изменится и организм. Это единственный совет. Нельзя творить что попало, потом удивляться "что это у главный тракт отказывает" или "соматика что-то барахлит". Сколько ни пейте таблеток - вы влияете гораздо сильнее на свой организм.

Иными словами вы гадите организм быстрее, чем балансируете его через таблетки.

текхен Вы веган?

Гость
#14
анжела

у меня уже сил нет,лекарства помогают,потом,видимо,идет привыкание и они не действуют

КАЖДЫЙ день начинать с того, что выпивать чистой воды (негазированная минералка или отфильтрованная вода) не менее двух стаканов, и далее перед КАЖДЫМ приемом пищи 200 гр. воды за полчаса до еды. Ну, и сладостей и печенностей из белой муки поменьше подъедать:)))))))))))

Гость
#15

Попробуй еще пропить курс Бифидум БАГ.

Гость
#16

на ночь кефир. после еды горсть чернослива. яблоки тоже печеные.

Татьяна
#17
анжела

а к кому мне обратиться нужно к гастроэнтерологу? просто у меня они по наследству от матери,она так же мучается и от скольких уже слышу,что хронич форма не лечится

Татьяна
#18

Анжела, я принимала гель производства Германия 2ст.ложки перед каждым приемом пищи в течении месяца. После этого нормально себя чувствую. Если интересуетесь, то могу дать подробную информацию.

Антоша
#19

Анжела, у меня хронический запор с детства, но в последний год он усугубился и я вообще не могу ходить в туалет.Конечно же, первое , что вы должны сделать, это пройти врачей, которые вам могут в этом помочь( назначать различные процедуры и ...( такие как колоноскопия, ирригоскопия и прочие) , а если уж и они вам не помогают придется искать самому способ. Лично у меня не нашли проблем врачи и сказали питаться правильно и спортом заниматься( но это мне всю жизнь не помогает); лично меня немного спасает Нормазе.По крайней мере я стала меньше страдать от этой проблемы. И сливы свежие можно побольше употреблять, вдруг немного поможет, хотя бы на день-два. Удачи Вам!!!

Тата
#20
Татьяна

Анжела, я принимала гель производства Германия 2ст.ложки перед каждым приемом пищи в течении месяца. После этого нормально себя чувствую. Если интересуетесь, то могу дать подробную информацию.

Напишите мне в личку ,пожалуйста

Ayna
#21

Я была у двух гастроэнтерологов, прошла обследование, включая колоноскопию, тесты на дисбактериоз и т.д. Доктора никаких отклонений не находят, а мне все хуже и хуже. Советы по поводу питания для меня просто смешны. Возьмем к примеру мой сегодняшний день: утром - стакан воды натощак, потом - 15 размоченных черносливин, в течение дня - несколько штук крупного свежего инжира, кусок папайи, 2 раза (днем и вечером) салат из капусты. Целый день - вода с медом. Помимо перечисленного, утром (после чернослива) съела немного творога со сметаной; днем (с салатом из капусты) маленький бутерброд из черного хлеба с курицей; вечером (с салатом из капусты) пару кусочков рыбы с кусочком черного хлеба.

После всего этого - никакого результата!!!, а я примерно так же питаюсь каждый день.

Запорами мучаюсь всю жизнь, но, после наступления климакса, проблема стала невыносимой.

Буду благодарна за дельный совет.

Наталья
#22

Я, тоже очень сильно мучаюсь как и вы...(((

Гость
#23

причем тут колоноскопия к запорам?????????????о_О

света6780
#24

,Девочки два года мучилась.Ни кефиры,ни киви,ни свеклы,ни вода с лимоном натощак,ни дробное питание..Так и ходила раз в 3-5-7 дней.Обратилась к врачу,прошла фгдс,колоноскопию,анализы биохимию,узи брюшной полости,еще что не помню.Вообщем выяснилось что поджелудочная вырабатывает недостаточно ферментов,которые и отвечают за переваривание пищи.Месяц пропила таблетки 3 раза в день.Сейчас никаких проблем.Хожу каждый день,бывает раз в два.Но не более.

Татьяна
#25

А к какому специалисту-то идти?

Наталья
#26
Татьяна

Анжела, я принимала гель производства Германия 2ст.ложки перед каждым приемом пищи в течении месяца. После этого нормально себя чувствую. Если интересуетесь, то могу дать подробную информацию.

Татьяна,напишите ваш эл.адрес

Аля
#27
света6780

,Девочки два года мучилась.Ни кефиры,ни киви,ни свеклы,ни вода с лимоном натощак,ни дробное питание..Так и ходила раз в 3-5-7 дней.Обратилась к врачу,прошла фгдс,колоноскопию,анализы биохимию,узи брюшной полости,еще что не помню.Вообщем выяснилось что поджелудочная вырабатывает недостаточно ферментов,которые и отвечают за переваривание пищи.Месяц пропила таблетки 3 раза в день.Сейчас никаких проблем.Хожу каждый день,бывает раз в два.Но не более.

Аля
#28
света6780

,Девочки два года мучилась.Ни кефиры,ни киви,ни свеклы,ни вода с лимоном натощак,ни дробное питание..Так и ходила раз в 3-5-7 дней.Обратилась к врачу,прошла фгдс,колоноскопию,анализы биохимию,узи брюшной полости,еще что не помню.Вообщем выяснилось что поджелудочная вырабатывает недостаточно ферментов,которые и отвечают за переваривание пищи.Месяц пропила таблетки 3 раза в день.Сейчас никаких проблем.Хожу каждый день,бывает раз в два.Но не более.

Будьте добры напишите какие таблетки вы подпили от запора(название) спасибо!

Гость
#29

света6780

Света, прошу, дайте название таблеток!!!!

Гость
#30
Tekken

Ну опять начинается. Да поймите вы - не помогут вам какие-то лекарства. Причину уберите.А для начала по йогурту в день начинте есть в 400 мл которые. Это слегка снимет состояние. Но причину-то всё равно убирайте.Наверное малоподвижный образ жизни? Физической нагрузки не испытываете - да вы хотя бы начните для начала по 1 часу в день гулять (без плеера всякого). Спокойная ходьба.Меняйте себя - изменится и организм. Это единственный совет. Нельзя творить что попало, потом удивляться "что это у главный тракт отказывает" или "соматика что-то барахлит". Сколько ни пейте таблеток - вы влияете гораздо сильнее на свой организм.Иными словами вы гадите организм быстрее, чем балансируете его через таблетки.

Ayna

Я была у двух гастроэнтерологов, прошла обследование, включая колоноскопию, тесты на дисбактериоз и т.д. Доктора никаких отклонений не находят, а мне все хуже и хуже. Советы по поводу питания для меня просто смешны. Возьмем к примеру мой сегодняшний день: утром - стакан воды натощак, потом - 15 размоченных черносливин, в течение дня - несколько штук крупного свежего инжира, кусок папайи, 2 раза (днем и вечером) салат из капусты. Целый день - вода с медом. Помимо перечисленного, утром (после чернослива) съела немного творога со сметаной; днем (с салатом из капусты) маленький бутерброд из черного хлеба с курицей; вечером (с салатом из капусты) пару кусочков рыбы с кусочком черного хлеба. После всего этого - никакого результата!!!, а я примерно так же питаюсь каждый день.Запорами мучаюсь всю жизнь, но, после наступления климакса, проблема стала невыносимой.Буду благодарна за дельный совет.

Гость
#31
Татьяна

Анжела, я принимала гель производства Германия 2ст.ложки перед каждым приемом пищи в течении месяца. После этого нормально себя чувствую. Если интересуетесь, то могу дать подробную информацию.

Елена
#32

Девочки, как долго я мучалась! Как много страдала! Столько перелопатила информации в интернете, и случилось! Нашла! Делюсь с Вами ценной информацией: http://www.kaif.guru/jkt
Рацион странный, но мне помог!!! Боже, как я счастлива! Желаю Всем Вам здоровья!

Гость
#33

[quote="Елена" message_id="59785701"]Девочки, как долго я мучалась! Как много страдала! Столько перелопатила информации в интернете, и случилось! Нашла! Делюсь с Вами ценной информацией: http://www.kaif.guru/jkt
Рацион странный, но мне помог!!! Боже, как я счастлива! Желаю Всем Вам здоровья!
Елена, к сожалению ссылка не открывается, может быть напишите как вы питались?

Наталья
#34

А какие таблетки вы от запора принимали

Эля
#35
Аля

Подскажите пожалуйста какие таблетки пили

Эля
#36
света6780

,Девочки два года мучилась.Ни кефиры,ни киви,ни свеклы,ни вода с лимоном натощак,ни дробное питание..Так и ходила раз в 3-5-7 дней.Обратилась к врачу,прошла фгдс,колоноскопию,анализы биохимию,узи брюшной полости,еще что не помню.Вообщем выяснилось что поджелудочная вырабатывает недостаточно ферментов,которые и отвечают за переваривание пищи.Месяц пропила таблетки 3 раза в день.Сейчас никаких проблем.Хожу каждый день,бывает раз в два.Но не более.

Светлана подскажите пожалуйста какие таблетки пили

Карина
#37

Я жила со слабительными примерно 10 лет. Слабительные препараты использовала - в таблетках, свечах, каплях, отварах, чаях. Привыкание произошло после перелома копчика. За 10 лет я много чего перепробовала. Не помогали ни отвары, ни черносливы, ни салат-метелка, ни суперские врачи, ни прочие народные средства. В итоге я поняла, что проблема, созданная годами просто так не решиться, и нет такой чудо таблетки, которая в одночасье вам поможет. В итоге, я прошла комплекс мероприятий, которые мне помогли восстановить перельстатику кишечника. В свое время в инете я не нашла реальной помощи, и теперь сама готова помочь нуждающимся в данной проблеме. Если интересно, то пишите на почту ego_karinn@mail.ru, указывайте тему письма «Кишечник».

Дилбар
#39
Карина

Я жила со слабительными примерно 10 лет. Слабительные препараты использовала - в таблетках, свечах, каплях, отварах, чаях. Привыкание произошло после перелома копчика. За 10 лет я много чего перепробовала. Не помогали ни отвары, ни черносливы, ни салат-метелка, ни суперские врачи, ни прочие народные средства. В итоге я поняла, что проблема, созданная годами просто так не решиться, и нет такой чудо таблетки, которая в одночасье вам поможет. В итоге, я прошла комплекс мероприятий, которые мне помогли восстановить перельстатику кишечника. В свое время в инете я не нашла реальной помощи, и теперь сама готова помочь нуждающимся в данной проблеме. Если интересно, то пишите на почту ego_karinn@mail.ru, указывайте тему письма «Кишечник».

Гость
#39
света6780

,Девочки два года мучилась.Ни кефиры,ни киви,ни свеклы,ни вода с лимоном натощак,ни дробное питание..Так и ходила раз в 3-5-7 дней.Обратилась к врачу,прошла фгдс,колоноскопию,анализы биохимию,узи брюшной полости,еще что не помню.Вообщем выяснилось что поджелудочная вырабатывает недостаточно ферментов,которые и отвечают за переваривание пищи.Месяц пропила таблетки 3 раза в день.Сейчас никаких проблем.Хожу каждый день,бывает раз в два.Но не более.

Какие таблетки?

Гость
#39
Карина

Я жила со слабительными примерно 10 лет. Слабительные препараты использовала - в таблетках, свечах, каплях, отварах, чаях. Привыкание произошло после перелома копчика. За 10 лет я много чего перепробовала. Не помогали ни отвары, ни черносливы, ни салат-метелка, ни суперские врачи, ни прочие народные средства. В итоге я поняла, что проблема, созданная годами просто так не решиться, и нет такой чудо таблетки, которая в одночасье вам поможет. В итоге, я прошла комплекс мероприятий, которые мне помогли восстановить перельстатику кишечника. В свое время в инете я не нашла реальной помощи, и теперь сама готова помочь нуждающимся в данной проблеме. Если интересно, то пишите на почту ego_karinn@mail.ru, указывайте тему письма «Кишечник».

Ya nemogu nayti vash adres mojno tel nomer vasha

Настя
#40
Ayna

Я была у двух гастроэнтерологов, прошла обследование, включая колоноскопию, тесты на дисбактериоз и т.д. Доктора никаких отклонений не находят, а мне все хуже и хуже. Советы по поводу питания для меня просто смешны. Возьмем к примеру мой сегодняшний день: утром - стакан воды натощак, потом - 15 размоченных черносливин, в течение дня - несколько штук крупного свежего инжира, кусок папайи, 2 раза (днем и вечером) салат из капусты. Целый день - вода с медом. Помимо перечисленного, утром (после чернослива) съела немного творога со сметаной; днем (с салатом из капусты) маленький бутерброд из черного хлеба с курицей; вечером (с салатом из капусты) пару кусочков рыбы с кусочком черного хлеба. После всего этого - никакого результата!!!, а я примерно так же питаюсь каждый день. Запорами мучаюсь всю жизнь, но, после наступления климакса, проблема стала невыносимой. Буду благодарна за дельный совет.

Здравствуйте! Как вы себя сейчас чувствуете? смогли решить эту ужасную проблему?

Гость
#41
Гость

причем тут колоноскопия к запорам?????????????о_О

Потому что много чего интересного может выползти!!!

Гость
#44
Ayna

Я была у двух гастроэнтерологов, прошла обследование, включая колоноскопию, тесты на дисбактериоз и т.д. Доктора никаких отклонений не находят, а мне все хуже и хуже. Советы по поводу питания для меня просто смешны. Возьмем к примеру мой сегодняшний день: утром - стакан воды натощак, потом - 15 размоченных черносливин, в течение дня - несколько штук крупного свежего инжира, кусок папайи, 2 раза (днем и вечером) салат из капусты. Целый день - вода с медом. Помимо перечисленного, утром (после чернослива) съела немного творога со сметаной; днем (с салатом из капусты) маленький бутерброд из черного хлеба с курицей; вечером (с салатом из капусты) пару кусочков рыбы с кусочком черного хлеба.

После всего этого - никакого результата!!!, а я примерно так же питаюсь каждый день.

Запорами мучаюсь всю жизнь, но, после наступления климакса, проблема стала невыносимой.

Буду благодарна за дельный совет.

mozhet bit vi eshte mnogo sladkava .... sdaite analiz na insulin i saxar v krovi

frukti saderzhat mnogo saxara i miod tozhe ..

lichna ia reshila problemu atkazalas ot sladkava i muchnova , trudna no inache muchalas ochen ... a posle inagda vsio mozhna est

Гость
#45
света6780

,Девочки два года мучилась.Ни кефиры,ни киви,ни свеклы,ни вода с лимоном натощак,ни дробное питание..Так и ходила раз в 3-5-7 дней.Обратилась к врачу,прошла фгдс,колоноскопию,анализы биохимию,узи брюшной полости,еще что не помню.Вообщем выяснилось что поджелудочная вырабатывает недостаточно ферментов,которые и отвечают за переваривание пищи.Месяц пропила таблетки 3 раза в день.Сейчас никаких проблем.Хожу каждый день,бывает раз в два.Но не более.

здравствуйте, а что пили ?

Сергей
#46
Ayna

Я была у двух гастроэнтерологов, прошла обследование, включая колоноскопию, тесты на дисбактериоз и т.д. Доктора никаких отклонений не находят, а мне все хуже и хуже. Советы по поводу питания для меня просто смешны. Возьмем к примеру мой сегодняшний день: утром - стакан воды натощак, потом - 15 размоченных черносливин, в течение дня - несколько штук крупного свежего инжира, кусок папайи, 2 раза (днем и вечером) салат из капусты. Целый день - вода с медом. Помимо перечисленного, утром (после чернослива) съела немного творога со сметаной; днем (с салатом из капусты) маленький бутерброд из черного хлеба с курицей; вечером (с салатом из капусты) пару кусочков рыбы с кусочком черного хлеба.

После всего этого - никакого результата!!!, а я примерно так же питаюсь каждый день.

Запорами мучаюсь всю жизнь, но, после наступления климакса, проблема стала невыносимой.

Буду благодарна за дельный совет.

Возможно,ваши запоры связаны со стрессами(как у меня).старайтесьбыть спокойнее. И к жизни относиться с юмором.к сожалению,мне плохо помогают слабительные средства и приходится применять клизмы.орош в моем случае микролакс. Попробуте найти хорошего врача,чтобы уточнить причину.в моем случае это случилось только с третьим специалистом. А как жить с такой проблемой я знаю хорошо и сочувствую вам.

Сергей
#47
Татьяна

А к какому специалисту-то идти?

К гастроэнтерологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Семена подорожника и долгое время.Называется препарат из шелухи по разному .Я пила Фитомуцил.

Гость
#49
света6780

,Девочки два года мучилась.Ни кефиры,ни киви,ни свеклы,ни вода с лимоном натощак,ни дробное питание..Так и ходила раз в 3-5-7 дней.Обратилась к врачу,прошла фгдс,колоноскопию,анализы биохимию,узи брюшной полости,еще что не помню.Вообщем выяснилось что поджелудочная вырабатывает недостаточно ферментов,которые и отвечают за переваривание пищи.Месяц пропила таблетки 3 раза в день.Сейчас никаких проблем.Хожу каждый день,бывает раз в два.Но не более.

Какип таблетки вы пили?

Гость
#50
Татьяна

Анжела, я принимала гель производства Германия 2ст.ложки перед каждым приемом пищи в течении месяца. После этого нормально себя чувствую. Если интересуетесь, то могу дать подробную информацию.

Здравствуйте! Если не сложно, пожалуйста напишите мне. Я тоже с рождения мучаюсь запорами (otradnova.natalia@gmail.com) 🙏❤