Гость
Статьи
Повлияет ли удаление …

Повлияет ли удаление одного зуба на овал лица?

Есть вероятность, что мой зуб (7-ку, верхняя), который меня уже замучил болью - придется удалить. Врач сказала, что вот эти все "щеки впадут, появятся морщины, изменится привкус" - выдумка тех, кто на стоматологии делают деньги (чтобы люди шли и делали и платили), что только если зуба 4 удалить - тогда да, изменится овал лица, а так ничего не будет. Хотя немного зубы сдвинутся - это да (так она сказала)
У кого удален зуб и кто не ставил имплант (мне она сказала, его срочно нужно ставить скорее на передние зубы, там, где на виду) - изменился ли у вас овал лица? Изменился ли привкус? Появилась ли внешняя ассиметрия? Речь именно про один удаленный зуб

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Появится и ещё как, перекрасить жутко, но дня на 3...4, потом даже не заметите ничего. Мне удаляли и тоже начиталась всякой ерунды.

#2
Nina37

Появится и ещё как, перекрасить жутко, но дня на 3...4, потом даже не заметите ничего. Мне удаляли и тоже начиталась всякой ерунды.

Перекосит*

Мужло
#3

А вы что, всю жизнь что ли красивой быть хотите?

Гость
#4
Мужло

А вы что, всю жизнь что ли красивой быть хотите?

Какой глупый вопрос

Гость
#5

Что за бред

Гость
#6

Привкус?

Гост713ь
#7

У Вас уже была тема. Вам все ответили. Что Вы ищите? Гарантий что с удалением одного зуба, другие будут стоять на месте? Вам никто не ответит. Вы там копите на что-то. Ок, копите. Мне знакомые ответили, что 37л все , жизнь прошла ,надо думать о будущем детей, максимально на себе экономить, вставная челюсть это красиво. Каждому свое.
**** 80тыс это не критичная сумма.

Гость
#8

Удалили два зуба и ничего никуда не впало и не поехало. Хотя как по мне ямки на скулах это красиво, не зря же контуринг лица придумали

Гость
#9

Мне 10 лет назад удалили 6ки. Все норм, импланты не ставлю, не вижу необходимости, на овал лица не повлияло.

Гость
#10

Не повлияет на щеки точно.На плотность зубного ряда возможно,если зубы в ряду очень плотно примыкают к друг другу,но это не во вред,лучше чистить и меньше предрасположенность к кариесу.

гость
#11

Изменения могут быть, но в долгосрочной перспективе. Посмотрите на сайте стоматологии доктора Лемберга есть видео - что происходит с ротовой полостью, если долго отсутствует один зуб.
Часть зубов начинают смещаться, выпирают со временем зубы находящиеся напротив, изменяется десна, кость челюсти, что может привести к потере других зубов и изменении симметрии лица.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Мне ассистент имплантолога по секрету сказала,что 7-ку имплант можно вообще не ставить,он роль не играет.

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 629 тем