Гость
Статьи
Как избавиться от вшей

Как избавиться от вшей

Походу завелись вши, уже 3й день чешится голова. Один раз под ногтем нашла чёрную грязь , что это такое сама не поняла. Я нахожусь щас совсем в другой стране от дома, живу в общаге. Так как от них избавиться в «домашних условиях»? От чего завелись самой не понятно, скорее всего от нервов.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спец шампунь нужен или мыло дегтярное,и менять постоянно наволочку

Гость
#2

Специальное средство от вшей купить в апетеке, обработать им себя с перерывами раза 3-4 в течении 2 недель, за один раз не сдохнут...вычесывать сдохших вшей и гнид мелким гребешком.

Гость
#3

Вши бывают только у гордых, похотливых злобных людей с больной печенью

гость
#4

займитесь груммингом.

#5
Гость

Спец шампунь нужен или мыло дегтярное,и менять постоянно наволочку

Шампунь для кошек с чистотелом вечером и утром. Постричься как можно короче.
Первые пару раз найти чепчик целлофановый, намылить голову хозяйственным мылом и накрыть чепчиком. Выждать минут 15, промыт и помыть волосы кото-шампунем.
И мыться чаще, белье стирать чаще. Вещи стирать с экстрактом чистотела (найти в аптеке, или у бабушек). В городе должны быть бани же.

#6

Из вещей их можно выгнать так, этот способ работает и для подушек, матрасов и т.п.
Приготовить большой пакет, напшикать любым средством от клещей, содержащий дэту. Положить вещь в пакет и напшикать хорошо внутри ее. завязать и подержать пару суток в тепле. Затем выветрить.

Гость
#7

Займитесь фистингом

женщина
#8

Попробуйте обычную краску для волос, с амиаком, самую вонючую и дешёвую. И конечно же обработка одежды и белья.

Наташа
#9

мы покупали от вшей шампунь в аптеке педикулен ультра, им обработали голов, вычесали и забыли про вши

Марина
#10

Я с дочкой полгода назад прошла этот кошмар, педикулен ультра помог, с первого раза у нас получилось полностью избавиться, там в комплекте идет гребень, им мертвых насекомых легко вычесать было.

#11

Берите Педикулен спрей. Его наносить удобно, не нужно долго держать и он облегчает вычесывание. Мы с помощью него с первой обработки избавились от вшей и гнид сразу

Оксана
#12

От нервов, мне кажется, они не появляются) У меня вот ребенок второй раз уже из школы приносит. Вроде беседовали со всеми родителями насчет гигиены и т.д. Как об стенку горох.

Юлия_Серова
#13

Гигиена прежде всего. Обработать нужно все, после каждого прихода домой - обследовать ребенка, голову всю осмотреть внимательно.

Лида
#14

Да осматриваю каждый раз. Вчера вот пришла забирать из сада, воспитатель говорит, дочка голову чешет. Домой пришли, всю голову пролезла, ничего нет. А волосы длинные, густые. А сегодня вечером уже вот они – вши собственной персоной.

Оксана
#15
Лида

Да осматриваю каждый раз. Вчера вот пришла забирать из сада, воспитатель говорит, дочка голову чешет. Домой пришли, всю голову пролезла, ничего нет. А волосы длинные, густые. А сегодня вечером уже вот они – вши собственной персоной.

По мне, самое эффективное, что мы пробовали от вшей – средство Д 95. Это наш, Российский продукт, производит фирма Твинс Тэк. За одно применение удалось избавиться от вшей. И в применении удобно.

Лида
#16
Оксана

По мне, самое эффективное, что мы пробовали от вшей – средство Д 95. Это наш, Российский продукт, производит фирма Твинс Тэк. За одно применение удалось избавиться от вшей. И в применении удобно.

Выпускается-то в чем? Д 95 это что? Нет противного запаха?

Оксана
#17
Лида

Выпускается-то в чем? Д 95 это что? Нет противного запаха?

Д 95 это эмульсия для нанесения. В наборе 3 пакетика и гребень. Нанесли на волосы, подождали где-то час, минут 50. Потом самое сложное – вычесать всех гнид и вшей. Ну а затем, просто помойте голову обычным своим шампунем. Через неделю производитель еще советует повторить процедуру. Мы делали, но уже никого не было.

Лида
#18
Оксана

Д 95 это эмульсия для нанесения. В наборе 3 пакетика и гребень. Нанесли на волосы, подождали где-то час, минут 50. Потом самое сложное – вычесать всех *** и вшей. Ну а затем, просто помойте голову обычным своим шампунем. Через неделю производитель еще советует повторить процедуру. Мы делали, но уже никого не было.

Поняла, спасибо большое, посмотрю сегодня в аптеке. Я так понимаю, это не последний раз, пока мы в садике(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

компания Педикулезу Нет 89657761176

Форум: Здоровье
Всего: 192 914 тем
Новые темы за неделю: 529 тем
Популярные темы за неделю: 83 060 тем