Гость
Статьи
Ветрянка у взрослого

Ветрянка у взрослого

Уже третий день болею этой ветрянкой
В первый день была температура 38.2, на второй 38.5, а сегодня проснулась утром и уже была 39
Кто болел, подскажите, долго ли ещё температура будет держатся и подыматься?
Как долго ещё будет высыпать?
Обсыпало полностью лицо, голову, живот, шею и спину
Руки и ноги не сильно
Чешется не сильно, больше печёт

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

У взрослых всегда тяжело переносится

гость
#2

Вообще она за 10 дней проходит. Но у взрослых тяжелее. Температура может до 6 дней держаться. А след от папулы полностю проходит через 3-4месяца

#3

У меня пару дней держалась, 37,3. Я сразу стала пить ацикловир, чесалось полтора дня и все, в целом болезнь протекала нормально. Начинайте пить ацикловир, потому что скоро может начать сильно чесаться.

Гость
#4
Solie

У меня пару дней держалась, 37,3. Я сразу стала пить ацикловир, чесалось полтора дня и все, в целом болезнь протекала нормально. Начинайте пить ацикловир, потому что скоро может начать сильно чесаться.

Да пью я его с первого дня

Гость
#5

Пока будут новые высыпания, будет температура. Держитесь автор, я свою ветрянку помню как ад адский

Гость
#6
Гость

Пока будут новые высыпания, будет температура. Держитесь автор, я свою ветрянку помню как ад адский

А температура ещё выше будет?

Гость
#7

При такой температуре Вам поможет Анальгин. Только он снижает такую температуру. От зуда хорошо помогает Ацикловир форте. Надо было при первом высыпании начать пить, было бы меньше

Гость
#8
Гость

При такой температуре Вам поможет Анальгин. Только он снижает такую температуру. От зуда хорошо помогает Ацикловир форте. Надо было при первом высыпании начать пить, было бы меньше

Я ациклофир пью с первого дня

Гость
#9

Я болела в 19 лет . Заразилась от брата . Ему 6 было . У него ничего ...у меня температура 40 все 10 дней , лежала трупом . И места живого не было . Она везде была эта ветрянка . Держитесь !! Выздоравливайте !!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#10

я болела вот недавно. температурабылат 4 дня, потом больше не поднималась. чтобы не чесалось обрабатывала лосьоном каламин скинсейв, он быстро зуд снимает, можно еще выпить антигистаминное. Терапевта на дом обязательно вызвать