Гость
Статьи
Стоматолог отводит …

Стоматолог отводит полчаса на пациента

Записалась к стоматологу, предупредила, что мне надо переустанавливать старую пломбу. Ну и осмотреть недавно поставленные виниры. Назначил на 17.30, одновременно со мной пришёл следующий пациент (заранее), у которого назначено на 18.00. У меня сразу же возникло внутреннее чувство протеста - я не хочу, чтобы стоматолог делал работу галопом, наспех! Быстренько осмотрел мои виниры (1 мин), сказал - всё хорошо, приходите через 3 недели. Про пломбу забыл, слава Богу. Я и ушла. Вообще полчаса на пациаента - это нормально? Не гонка ли это за баблом ? Теперь, когда буду записываться к другому стоматологу, мне нужно заранее осведомляться, сколько на меня выделяют времени ? (мне кажется, мин 40-45 было бы в самой раз для сосредоточенной работы, а не тяп-ляп). Ещё мне не нравится у этого стоматолога, что во время работы он болтает о всякой житейской ерунде с медсестрой, хотелось бы более серьёзного отношения к работе. Кроме того, он раздражается от моих вопросов по зубной тематике.. Например: насколько быстро может развиться кариес под коронкой, если зубы подвержены кариесу, как диагностировать кариес под коронками и винирами и т.д. Очень неприятный осадок остался.

МиМи
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Ненормально. Моя при записи спрашивает, что будем делать, и уже в зависимости от этого рассчитывает время. Последний раз делала реставрацию двух зубов и в кресле 2,5 часа просидела.

Гость
#2

Б бесплатной больнице по ОМС хорошо, если 15 минут дадут. Может лучше спрва записаться только для краткого осмотра и консультации, а уже потом оговорить с врачом план предстоящих работ, если возникнет взаимопонимание?

Гость
#3

Если вас и до этого столько всего не устраивало в работе вашего стоматолога, так почему вы снова к нему пошли?!
Как в анекдоте: " Вчера изнасиловали, не понравилось. Завтра снова пойду"

Гость
#4

По моему опыту у всех моих врачей толпы, кто то приходит раньше кто то опаздывает, админша напутала, в итоге бывало по 2 человека приходили в одно время и у обоих млин записано. Врачи делали нормально, некоторые задерживали в итоге весь график сбивался, а моя постоянная врачиха работает параллельно в поликлинике гос, так она уже по привычке делает - один зуб сделала и гуляй. Пока не скажешь что давайте ка еще то и это, тогда берется. А так быстренько быстренько. Но по качеству не жалуюсь.
Помню сменила клинику, а там со мной девочка 2,5 часа возилась с 1 зубом, все так медленно как в замедленной съемке. Это вообще ни в какие ворота.
Мой опыт основан на полной санации, брекетах, имплантировании, ортопедии. Так что врачей много было и везде так, везде предварительно спрашивали что у вас, чтобы отвести время на прием.

Гость
#5
Гость

Если вас и до этого столько всего не устраивало в работе вашего стоматолога, так почему вы снова к нему пошли?! Как в анекдоте: " Вчера изнасиловали, не понравилось. Завтра снова пойду"

Он мне устанавливал виниры, я должна была к нему прийти на осмотр. С другими проблемами, например, переустановка пломбы, конечно, пойду к другому врачу. При первичной консультации, кстати, произвёл наиблагоприятнейшее впечатление.. А потом - вот как вышло..

Гость
#6

А вообще да - я сглупила, что собралась у него же переустанавливать пломбу

Гость
#8

Подскажите - как теперь поступать, чтобы опять не попасть в такую же ситуацию с другим врачом. Так и говорить при записи: рассчитывайте на меня не менее 40 мин (часа) ?

Гость
#9
Гость

Подскажите - как теперь поступать, чтобы опять не попасть в такую же ситуацию с другим врачом. Так и говорить при записи: рассчитывайте на меня не менее 40 мин (часа) ?

Выбирать клинику и врача по отзывам. И при записи предупредить, что хотите адекватного отношения за свои деньги.

Гость
#10
Гость

Он мне устанавливал виниры, я должна была к нему прийти на осмотр. С другими проблемами, например, переустановка пломбы, конечно, пойду к другому врачу. При первичной консультации, кстати, произвёл наиблагоприятнейшее впечатление.. А потом - вот как вышло..

а что вышло-то? с винирами все в порядке, пломбу вы сами не захотели переустанавливать. Он ничего плохого вам не сделал.

Гость
#11

У меня также, тока злится от вопросов ..брекеты снял 2 челюсти, хотя записалась на одну, впопыхах, нижнюю с эмалью снял( теперь тоже пломбы делать , а потом виниры ставить..еще и умудрялся вопросы задавать *** просто...они все такие , уже знают как послать пациента и развести

Алина
#12

меняйте врача. Я у стоматолога бываю регулярно (зубы от природы не очень), но никогда никакой спешки в работе нет - всё спокойно расскажет, на все вопросы ответит, если нужно пломбировать зуб и плюс еще реставрировать - занимается час-полтора, если потребуется, не бежит не торопится.

Гость
#13
Гость

а что вышло-то? с винирами все в порядке, пломбу вы сами не захотели переустанавливать. Он ничего плохого вам не сделал.

Отношение какое-то пренебрежительное. Ничего явного, но внутри чувствуется. Его тон ответов на мои вопросы, на "отвали", спешка, какая-то невнимательность и фамильярность в обращении.. При первичном приёме был сама учтивость и участие. Была как-то в другой клинике - почтительное отношение к пациентам. Там цены выше, видимо - это и влияет.. Ещё прикольный момент. Каждый раз, до каждой процедуры - ко мне на "ВЫ", а после - всегда на "Ты".. Забавно.

Гость
#14
Гость

Отношение какое-то пренебрежительное. Ничего явного, но внутри чувствуется. Его тон ответов на мои вопросы, на "отвали", спешка, какая-то невнимательность и фамильярность в обращении.. При первичном приёме был сама учтивость и участие. Была как-то в другой клинике - почтительное отношение к пациентам. Там цены выше, видимо - это и влияет.. Ещё прикольный момент. Каждый раз, до каждой процедуры - ко мне на "ВЫ", а после - всегда на "Ты".. Забавно.

А не пофиг ли, если врач хороший? вам что важнее, на "вы" или чтобы дело свое делал как надо?

Гость
#15
Гость

Подскажите - как теперь поступать, чтобы опять не попасть в такую же ситуацию с другим врачом. Так и говорить при записи: рассчитывайте на меня не менее 40 мин (часа) ?

Нет, говорите зуб болит, или камень почистить, консультация, ну или что там у вас. А приходить на консультацию за 300 руб на 5 мин занимая час времени хирурга,который несколько имплантов может установить за это время, это не уважение к труду другого человека.

Гость
#16
Гость

А не пофиг ли, если врач хороший? вам что важнее, на "вы" или чтобы дело свое делал как надо?

+1 я всегда ищу специалиста толкового, а уж немногословен он, хамоват, вонюч это мелочи. А уж насколько услужлив это че то за гранью запрос ко врачу. Тогда надо в топовые клиники идти, там любой криворук попу до блеска точно отполирует и денег сострижет

Гость
#17
Гость

Отношение какое-то пренебрежительное. Ничего явного, но внутри чувствуется. Его тон ответов на мои вопросы, на "отвали", спешка, какая-то невнимательность и фамильярность в обращении.. При первичном приёме был сама учтивость и участие. Была как-то в другой клинике - почтительное отношение к пациентам. Там цены выше, видимо - это и влияет.. Ещё прикольный момент. Каждый раз, до каждой процедуры - ко мне на "ВЫ", а после - всегда на "Ты".. Забавно.

Мда, ко мне последний раз эй ты, как там тебя..хоть бы лечили в соответствии с ценой и тут сама виновата, косоротая

Гость
#18

блин пломбу менять пять минут...чем быстрее, тем лучше по-моему...если плохо сделает-потом сам же и переделывать будет...больше не нравится, когда чистку делают быстро и не весь налет удаляют...но тут нужно говорить, чтобы доделали...

Гость
#19

Если у терапевта стаж большой,то 0.5 часа-это нормально.Некоторые могут 4 зуба за это время пролечить по кариесу,1 или 2 пульпита.Это приходит с опытом.А если недавно начал работать,то пульпит может лечить 1.5 часа.
Есть такие врачи,у которых на одного пациента ровно по 0.5 часа отводится и опаздывать нельзя.

Гость
#20

Автор,если на ваш кариес выделят 1 час,значит врач еще не опытный.
Что за вопрос про кариес под коронкой?Это вопрос если что к протезисту а не терапевту.
Зависит от многих факторов.От качества установки коронки,качества пломбирования зуба под коронкой,качества обработки зуба перед установкой коронки.Зависит от материалов используемых при изготовлении и установке коронки.Да там тьма факторов,вплоть до вашей собственной гигиены полости рта и индивидуальных свойств зубов.Определенно никто никогда сказать не сможет.Может год пройти а может и 15 лет.Это не прогнозируемый фактор.
Насчет болтовни вы правы конечно.Но если спец.хороший,то простительно,все таки навыки ценнее.

Гость
#21
Гость

Подскажите - как теперь поступать, чтобы опять не попасть в такую же ситуацию с другим врачом. Так и говорить при записи: рассчитывайте на меня не менее 40 мин (часа) ?

Это вопрос не к месту.Он возможно сможет пролечить и два зуба за 0.5 часа.Зависит от опыта работы.У вас скорее всего опытный стоматолог.

Гость
#22

Честно скажу.Работаю протезистом.Лечить зубы на дух не переношу и не имею в этом большого опыта.Но даже при этом не понимаю как можно кариес лечить от 40 минут до 1 часа.3 кариеса за 1 час,еще куда ни шло.

Гость
#23

Мне кажется зависит от ситуации..мне
вырвали 2 зуба мудрости и зашили десны за 35 минут))) на стене часы висели, я замечала время

Гость
#24

у меня врач 2 зуба запломбировала за 35 минут. Причем сама сказала что один из зубов очень запущенный. Как она его так залепила? Обычно один зуб мне по часу делали

Гость
#25

Спасибо за комменты, всё приняла к сведению.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Спасибо за комменты, всё приняла к сведению.

До процедуры или установки коронок, виниров стоматолог на вы и сюси-пуси, сама вежливость. После: хамоватое безразличное ***. Причина в том, что его цель развести вас на любые дорогостоящие процедуры. Как только дело сделано и вы отдали деньги- вы его уже не интересуете. Ему на вас просто плевать, в мыслях он уже втюхивает дорогое протезирование следующему лоху...

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 59 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем