Гость
Статьи
Стоячая работа(не …

Стоячая работа(не выдерживаю долго стоять на ногах)

Суть проблемы в следущем.Практически всю жизнь работала на ногах.В торговле консультантом, в автосалоне администратором, в результате чего теперь более 3х часов не выдерживаю стоять на ногах( хочется присесть, облокотиться ,но это запрещено) Была у доктора делали Мрт -кифоз, скалиоз...гимнастику делала, увы не спасает, на массаж ходила, не решает проблемы. Был перерыв в работе, а вчера вышла на стажировку на 3 часа и оболдела...как кол вбили в центр спины.Планирую работать в торговле( мне нравится) но как быть..может кто уже такле проходил?раньше такого не было.Товарищи, работники стоячей работы,продавцы консультанты, что делали в такой ситуации..?

31 ответ
Последний — Перейти
#2

ищите где сидеть можно. в салон связи во многих отделах можно сидеть и вставать когда клиент просит что-то показать,в отделах мебели

гость
#4

у нас на работе был общий высокий верстак, расчитаный на стоячую работу. директор купил нам высокие барные стулья с вертящимся сидением, мы получались сидя на нужном уровне к верстаку. молодец директор, светлая голова. попробуйте и вы примерить параметры под себя, может подойдёт.

#5

Ну тк если вы в продажах умеете - идите в офис - там все сидят и так же продают или вообще уже есть наработанная клиентская база. В чём проблема?

Гост713ь
#6

😂профессиональное выгорание...п*п*ц!
**** В колл-центр с таким диагнозом. Там язык устает,а не ноги.

#7
Гост713ь

😂профессиональное выгорание...п*п*ц!
**** В колл-центр с таким диагнозом. Там язык устает,а не ноги.

Пробовала!!Там мозги закипели!!!))))😆

#8
Ximera_666

Ну тк если вы в продажах умеете - идите в офис - там все сидят и так же продают или вообще уже есть наработанная клиентская база. В чём проблема?

Продажи по телефону?скука скучная.Живой контакт это совсем другое дело.Я сама не люблю,когда услуги навязывают по тел ,поэтому таким бы заниматься не стала

#9
гость

у нас на работе был общий высокий верстак, расчитаный на стоячую работу. директор купил нам высокие барные стулья с вертящимся сидением, мы получались сидя на нужном уровне к верстаку. молодец директор, светлая голова. попробуйте и вы примерить параметры под себя, может подойдёт.

Какой хороший у вас руководитель.А наша приехала в салон на машине и увезла к себе домой наш единственный барный стул)все для сотрудников)))

Гость
#11

Никогда не понимала,почему продавцам-консультантам запрещено сидеть. Садизм

гость
#12

это не садизьмь, это определённый прогиб подобострастия перед клиентом, типа я вас жду стоя, вы мне так дороги и желанны, что я буду сутки ждать в стойке "смирно". но я смотрю, у нас в хренодаре девушки в ТРЦ в магазинчиках и *** бутиках сиднем сидят в ноутпуки пялятся, даже здрасьте не говорят когда в их гомологово заходишь на тряпки посмотреть. оуевшие кубанские квадратно-гнездовые... ладно, дальше не буду.

Гость
#13

Никогда не понимала этого издевательства, когда нельзя присесть за смену! К качеству работы это не имеет отношения.

Гость
#14

Я выбираю только сидячую работу, не могу стоять вообще. Раньше стояла часами, а в 25 лет у меня появился варикоз. Сейчас уже и артроз есть. Не могу даже ходить много. Везде смотрю, куда бы присесть. Сейчас мне 5-ый десяток, наконец перестали в общественном транспорте просить место. Потому что реально тяжело, в метро, если не спешу, пропускаю по несколько электричек в ожидании свободных лавок(((((.

Гость
#15

Ужас, я тоже стояла по 7-8 часов промоутером, в итоге варикоз-до сих пор мучаюсь...сейчас только сидячая работа, и возможность отлучится на 10 минут каждого часа, походить, размять косточки...

Джипси
#16

Бросайте, автор, эту затею - здоровье дороже. У меня брат "настоял" себе за 12-ти часовые смены атеросклероз, теперь с велосипеда не слазит - а что толку. Но он служил, а вы добровольно...С возрастом это все скажется сильно. Я не знаю кто это стояние придумал и куда смотрит государство, и кто потом будет содержать эту армию инвалидов в будущем, которую сейчас наплодит своими замашками мерзавец-капиталист-работодатель. Уже не знают как еще издеваться и калечить людей.

Гость
#18

Никогда не работала на стоячей работе, но тоже не понимаю, почему продавцов обязывают стоять на ногах всю рабочую смену. Это издевательство какое-то над человеком.
В чем смысл такой работы? Работаешь зарабатывая себе серьезные болезни.
Ладно, люди у станка стоят, там только так можно работать и то не везде и на такой работе есть "вредность". Но обычные продавцы почему должны свое здоровье попусту губить?
Родственница студенткой подрабатывала в бутике. Да, зарплата была хорошая, очень хорошая, но стоять надо было всю смену в туфлях на высоком каблуке (шпильке). Мне бы такие деньги на фиг не нужны были.

Кеша
#19

Я работала продавцом. Директор говорил, что если сядешь, то уже не захочешь вставать. Якобы всегда должен быть наготове. У нас девчонки даже облакачивались на одежду, поправляя её. Тоже нельзя было сидеть.

Гость
#20
Джипси

Бросайте, автор, эту затею - здоровье дороже. У меня брат "настоял" себе за 12-ти часовые смены атеросклероз, теперь с велосипеда не слазит - а что толку. Но он служил, а вы добровольно...С возрастом это все скажется сильно. Я не знаю кто это стояние придумал и куда смотрит государство, и кто потом будет содержать эту армию инвалидов в будущем, которую сейчас наплодит своими замашками мерзавец-капиталист-работодатель. Уже не знают как еще издеваться и калечить людей.

Самая большая нагрузка на позвоночник при сидении. Так что если стоять - то ноги у минус, а если сидеть - то позвоночник и все внутренние органы.
Что выбрать?...
Итог один - подобный образ жизни природой не задуман. Мы задуманы и лежать, и бегать, и стоять и т.п. но не находиться часами в одной позе.

Ирина
#21

Остеопата толкового найдите, мне неврологи не помогли с этой проблемой. А обратилась в Остеосферу, так 3 сеанса и поправили все, помимо сколиоза , еще и защемление было, + грыша шейного отдела. Сейчас работаю спокойно, болей нет

Гость
#22

Автор, на пользу пойдет гимнастика для укрепления мышц спины, но обязательно ежедневно, упражнения там как правило из позиции лежа.
И лучше менять работу, боли в спине могут быть адскими, бывают случаи, что человека на постели без укола и не повернешь. Берегите здоровье, на пенсию у нас не налечишься.

Хлоя
#23

Вот то же самое! Хоть работу меняй… У меня не так все серьезно, до врачей пока не дошло, но, кол в спину тоже хоть вставляй вечером. Стараюсь делать гимнастику, но, не всегда получается, не всегда даже время остается на это((

МашуняКисуня
#24
Хлоя

Вот то же самое! Хоть работу меняй… У меня не так все серьезно, до врачей пока не дошло, но, кол в спину тоже хоть вставляй вечером. Стараюсь делать гимнастику, но, не всегда получается, не всегда даже время остается на это((

Гимнастику нужно делать, обязательно! Без нее совсем туго будет. Плюс, еще можно мазь/гелем дома использовать. Сейчас гелей много всяких, на любой вкус и кошелек, как говорится. Почитайте про серию 911, мне нравится у них средства.

Хлоя
#25
МашуняКисуня

Гимнастику нужно делать, обязательно! Без нее совсем туго будет. Плюс, еще можно мазь/гелем дома использовать. Сейчас гелей много всяких, на любой вкус и кошелек, как говорится. Почитайте про серию 911, мне нравится у них средства.

Ой, посмотрела сейчас в интернете, так много у них гелей, запуталась я чуть-чуть. Вот для спины, что лучше будет?

МашуняКисуня
#26
Хлоя

Ой, посмотрела сейчас в интернете, так много у них гелей, запуталась я чуть-чуть. Вот для спины, что лучше будет?

Я покупала гель «С пчелиным ядом». Он и при остеохондрозе и при радикулите, и при артрозе помогает. За счет своего состава, уменьшает боль и отечность, восстанавливает подвижность суставов, так же обладает противовоспалительным действием.

Хлоя
#27
МашуняКисуня

Я покупала гель «С пчелиным ядом». Он и при остеохондрозе и при радикулите, и при артрозе помогает. За счет своего состава, уменьшает боль и отечность, восстанавливает подвижность суставов, так же обладает противовоспалительным действием.

Ага, поняла, хорошо. Как в аптеку попаду, нужно будет купить. А пользоваться каждый день нужно? Или когда только беспокоит?

МашуняКисуня
#28
Хлоя

Ага, поняла, хорошо. Как в аптеку попаду, нужно будет купить. А пользоваться каждый день нужно? Или когда только беспокоит?

Я пользуюсь каждый день. Когда дома уже, практически перед сном, прошу домашних, чтобы мне спину помазали гелем и все. Могу иногда шаль повязать на спину. Еще, уточню, когда будете покупать, смотрите производитель чтобы был Твинс Тэк. Под цифрами 911 на упаковке, будет надпись «ваша служба спасения».

Аленочка
#29

Купите обязательно аппарат прессотерапии, он очень помогает ногам и предупреждает варикоз и снимает отёки от длительного стояния, сама работала по 12 ч стоя в магазине, только прессотерапия и спасала от болей.очень рекомендую, дорогая но очень эффективная штука, на всю жизнь себе и родным пригодится!

Мира
#30
Джипси

Бросайте, автор, эту затею - здоровье дороже. У меня брат "настоял" себе за 12-ти часовые смены атеросклероз, теперь с велосипеда не слазит - а что толку. Но он служил, а вы добровольно...С возрастом это все скажется сильно. Я не знаю кто это стояние придумал и куда смотрит государство, и кто потом будет содержать эту армию инвалидов в будущем, которую сейчас наплодит своими замашками мерзавец-капиталист-работодатель. Уже не знают как еще издеваться и калечить людей.

Сначала у м

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Я выбираю только сидячую работу, не могу стоять вообще. Раньше стояла часами, а в 25 лет у меня появился варикоз. Сейчас уже и артроз есть. Не могу даже ходить много. Везде смотрю, куда бы присесть. Сейчас мне 5-ый десяток, наконец перестали в общественном транспорте просить место. Потому что реально тяжело, в метро, если не спешу, пропускаю по несколько электричек в ожидании свободных лавок(((((.

мне 18 и ситуация точь-в-точь

Форум: Здоровье
Всего: 191 776 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 718 тем