Гость
Статьи
Как перестать ходить …

Как перестать ходить ночью в туалет?

Здравствуйте. Прошу вас без сарказма и насмешек ответить на мой вопрос. Мне 24 года. Стала замечать, что в последнее время хожу ночью в туалет по-маленькому и пью воду ещё ночью. Никак не могу от этого отучиться, может есть какой-то способ? Хождение по ночам в туалет раздражает((

Оля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне наоборот помогает. Я пью на ночь воду, потом хочу а туалет, просыпаюсь соответственно раньше и не опаздываю. Вот так вот )

Анна
#2

Воду пьёте вот и в туалет встаете. Пить поменьше до сна и ночью если невтерпёж то пара глотков.
Кстати раньше такой ночной жажды не было? А то к врачу можно сходить сахарный/несахарный диабет.

Оля
#3
Анна

Воду пьёте вот и в туалет встаете. Пить поменьше до сна и ночью если невтерпёж то пара глотков.
Кстати раньше такой ночной жажды не было? А то к врачу можно сходить сахарный/несахарный диабет.

Раньше не было такой проблемы, а сейчас могу и 2, и 3 раза за ночь сходить. Посоветуйте, к какому врачу с этим обращаться? Была у гинеколога вчера, но она сказала, что это не к ней вопрос

Аня
#4

У эндокринологу срочно. Первый признак САХАРНОГО диабета. Возможно еще и просто гиперреактивность мочевого пузыря

Гость
#5

може соленое острое на ноч едите? но так-то да, диабет

Ната
#6

Автор! Нельзя медлить.. я диабетик, знаю, что говорю! К эндокринологу срочно. Ну или хотя бы кровь на сахар сдайте в любой платной клинике- стоит недорого, результат мгновенный. Чтобы уж наверняка к эндокринологу. У меня начиналось все точно так же.. когда дошло до 5-6 походов на горшок по ночам, только тогда стала решать проблему. Знала бы, не мучилась столько.

Гость
#7

У меня тоже самое и у меня хронический панкреотит, проверь поджелудочную, я мучаюсь сушняком и походом в туалет уже почти 4 года

Гость
#8
Ната

Автор! Нельзя медлить.. я диабетик, знаю, что говорю! К эндокринологу срочно. Ну или хотя бы кровь на сахар сдайте в любой платной клинике- стоит недорого, результат мгновенный. Чтобы уж наверняка к эндокринологу. У меня начиналось все точно так же.. когда дошло до 5-6 походов на горшок по ночам, только тогда стала решать проблему. Знала бы, не мучилась столько.

И какой у вас был сахар когда это все произошло?

Гость
#9

почки лечите bymed.ru

Гость
#10

У меня тоже такая проблема, я встаю ночью 1-2-3 раза в туалет, т.к. пью чай на ночь. (пить хочется) Если на ночь не пью чай, то утром у меня концентрированная жёлтая моча (извините за подробности), это бывает от обезвоживания.

#11

Ночные походы в туалет по-маленькому называются "никтурия". Её появление связано с такими болезнями, как анемия, болезни печени, патологии щитовидной железы, несахарный диабет, заболевания почек. Разбираться со всем этим лучше с грамотным урологом. Если вы в Москве, могу своего дать. Белицкий Николай Алексеевич - очень толковый.

Гость
#12
ИринаЗ

Ночные походы в туалет по-маленькому называются "никтурия". Её появление связано с такими болезнями, как анемия, болезни печени, патологии щитовидной железы, несахарный диабет, заболевания почек. Разбираться со всем этим лучше с грамотным урологом. Если вы в Москве, могу своего дать. Белицкий Николай Алексеевич - очень толковый.

А днём все болезни исчезают? Почему днём редко хожу, хотя и воду пью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Оля

Раньше не было такой проблемы, а сейчас могу и 2, и 3 раза за ночь сходить. Посоветуйте, к какому врачу с этим обращаться? Была у гинеколога вчера, но она сказала, что это не к ней вопрос

Урологу

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы