Гость
Статьи
Гранулёзный фарингит

Гранулёзный фарингит

Перенесла на ногах вирус в середине ноября 2019 , и после этого началось постоянное скапливание слизи в глотке. Лечения не помогали, уже устала глотать переслащенные микстуры и сосать всякие сосалки, кашлять по ночам и утрам. Ставили диагноз синусит, вазомоторный ринит по Р- снимку. А 23.12.19 в НИИ-ЛОР им.Свержевского (врач Горовая Е.В.) синусит якобы не подтвердила - гранулёзный фарингит, и опять лечение с пугающим прогнозом, что это может продолжаться и 4 месяца.
Когда мне сделали КТ, то д-з синусит только подтвердился. Это было только 28.12.19. Лечение резко поменяли. Так что когда без обследования ставят такие диагнозы (гран. фарингит), всем советую: 1) сдать ОАК и ОАМ; 2) сдать анализ мокроты или взять мазки из носоглотки, носа; 3) сделать КТ носовых пазух.
Как важно найти знающего врача!

Славик Мельник
5 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Хорошая реклама, спасибо!

Славик Мельник
#2

Наталья, а реклама в чём? Это мой личный опыт, я - несчастный пациент.

Наталья
#3
Славик Мельник

Наталья, а реклама в чём? Это мой личный опыт, я - несчастный пациент.

В указании клиники и именно врача. Зачем нам эти подробности, ежели это не реклама?

Славик Мельник
#4

Это антиреклама врачу Горовой Е.В. в НИИ-ЛОР им. Свержевского.((( Не ходите к ней!
Мне всю последующую диагностику делали в другом месте. Благо, что у моих дальних родственников были подобные проявления синусита, посему и не был мню принят этот диагноз как первичный, т.к. фарингит (гранулёзный или нет) - это вторично. Первично, что вызывает фарингит, очень вероятно может быть и синусит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Славик Мельник
#5

Наталья! Это антиреклама врачу Горовой Е.В. в НИИ-ЛОР им. Свержевского.((( Не ходите к ней!
Мне всю последующую диагностику делали в другом месте. Благо, что у моих дальних родственников были подобные проявления синусита, посему и не был мню принят этот диагноз как первичный, т.к. фарингит (гранулёзный или нет) - это вторично. Первично, что вызывает фарингит, очень вероятно может быть и синусит.

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем