Гость
Статьи
Люди, живущие в …

Люди, живущие в Испании или Италии - Что там происходит?

Расскажите, что происходит в этих странах в связи с коронавирусом. Как вы там живете?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас цены упали в бутиках. Быстро-быстро сметаем все с полок Валентино и Гуччи. Потом перепродам на аналоге авито.

В белом пальто
#2
Гость

у нас цены упали в бутиках. Быстро-быстро сметаем все с полок Валентино и Гуччи. Потом перепродам на аналоге авито.

У кого что болит.

Снежная Королева
#3
Гость

у нас цены упали в бутиках. Быстро-быстро сметаем все с полок Валентино и Гуччи. Потом перепродам на аналоге авито.

Ой, купите мне сумку Валентино, за доп денежку конечно

Гость
#4

Сидим дома. Все закрыто. Работают аптеки и супермаркеты до 19.00. На улицах нет людей, нет машин, только полиция. Штраф от 100 до 2000€ за разные нарушения. Вдвоём нельзя пойти или поехать в супермаркет, только 1 человек из семьи. Гулять с собакой только возле дома. На улицу выходить с документом, где есть твоя прописка.
В супермаркетах все есть, включая туалетную бумагу, многое со скидками, цены не поднялись.
Госпитали переполнены, дома для престарелых вымирают почти полностью. В супермаркете все в масках, на входе надо обработать руки гелем, надеть перчатки. В некоторых при выходе тоже надо обработать гелем.
В прессе растёт недовольство правительством. Народ просто в ауте, потому что вирус вирусом, а деньги никто не отменял. Испанцы народ не очень богатый и легкомысленный, заначек на чёрный день нет, а чёрные дни уже рядом.
Самый ужас в Мадриде и Каталонии. У нас легче пока, но нарастает.
Пока карантин результатов не даёт.

Гость
#5
Гость

у нас цены упали в бутиках. Быстро-быстро сметаем все с полок Валентино и Гуччи. Потом перепродам на аналоге авито.

А какие цены? Я бы купила. А у нас всё только дорожает

Гость
#6
Гость

А какие цены? Я бы купила. А у нас всё только дорожает

Врет он. Все бутики закрыты. В онлайн обычные цены, но доставить сейчас невозможно.

Гость
#7
Гость

Врет он. Все бутики закрыты. В онлайн обычные цены, но доставить сейчас невозможно.

Какие бутики

Гость
#8

Гость 1 пошутил

Снежная Королева
#9
Гость

Сидим дома. Все закрыто. Работают аптеки и супермаркеты до 19.00. На улицах нет людей, нет машин, только полиция. Штраф от 100 до 2000€ за разные нарушения. Вдвоём нельзя пойти или поехать в супермаркет, только 1 человек из семьи. Гулять с собакой только возле дома. На улицу выходить с документом, где есть твоя прописка.
В супермаркетах все есть, включая туалетную бумагу, многое со скидками, цены не поднялись.
Госпитали переполнены, дома для престарелых вымирают почти полностью. В супермаркете все в масках, на входе надо обработать руки гелем, надеть перчатки. В некоторых при выходе тоже надо обработать гелем.
В прессе растёт недовольство правительством. Народ просто в ауте, потому что вирус вирусом, а деньги никто не отменял. Испанцы народ не очень богатый и легкомысленный, заначек на чёрный день нет, а чёрные дни уже рядом.
Самый ужас в Мадриде и Каталонии. У нас легче пока, но нарастает.
Пока карантин результатов не даёт.

Просто жесть....

Гость
#10

Сколько в Италии населения? Миллионов 20 наверное? Это примерно как одна Москва. Процентное соотношение заболевших очень высокое.

PopovaAlexVas
#11
Гость

Сидим дома. Все закрыто. Работают аптеки и супермаркеты до 19.00. На улицах нет людей, нет машин, только полиция. Штраф от 100 до 2000€ за разные нарушения. Вдвоём нельзя пойти или поехать в супермаркет, только 1 человек из семьи. Гулять с собакой только возле дома. На улицу выходить с документом, где есть твоя прописка.
В супермаркетах все есть, включая туалетную бумагу, многое со скидками, цены не поднялись.
Госпитали переполнены, дома для престарелых вымирают почти полностью. В супермаркете все в масках, на входе надо обработать руки гелем, надеть перчатки. В некоторых при выходе тоже надо обработать гелем.
В прессе растёт недовольство правительством. Народ просто в ауте, потому что вирус вирусом, а деньги никто не отменял. Испанцы народ не очень богатый и легкомысленный, заначек на чёрный день нет, а чёрные дни уже рядом.
Самый ужас в Мадриде и Каталонии. У нас легче пока, но нарастает.
Пока карантин результатов не даёт.

Боюсь, нас в России может ожидать такой же сценарий (
Я вам сочувствую. Наверно вам страшно...

Гость
#12
Гость

Сколько в Италии населения? Миллионов 20 наверное? Это примерно как одна Москва. Процентное соотношение заболевших очень высокое.

Вы помимо своих обязательных к изучению методичек ничего с детства не читаете? Гугл тоже недоступен , а то не дай бог узнаете запрещенку. Позорище.

Гость
#13
Гость

Сколько в Италии населения? Миллионов 20 наверное? Это примерно как одна Москва. Процентное соотношение заболевших очень высокое.

80 миллионов в Италии

Гость
#14
Снежная Королева

Просто жесть....

Меня вот что интересует в этом смысле. Ну, заначек и в России у большинства нет, все "с колес", от получки до получки. А как с работой в указанных странах, если невозможно на удаленке быть? Откуда деньги на жизнь берутся? В моем российском среднем миллионнике никто почти на эту, объявленную "нерабочей" неделю дома в реале-не сидит. 90%, кто в негосударственном секторе, как работали так и работают (только часть закрылась организаций), за исключением тех, кто в гос-структурах и кому действительно оплатят эту неделю (правда, как приходилось в разговорах слышать, только в рамках оклада, без надбавок и премий. А это, обычно, копейки).

Гость
#16
Гость

А ведь каждая старая кошатница с вумана мечтает уехать в Италию или Испанию и выйти замуж за местного и родить под *** лет. Теперь не получится. Придется подстраиваться под русских мужчин. Да и то если возьмут.

Да нах ер вы нужны. Мы уже затарились 40 котами и сидим по норам. Дро чите на прн хаб и рожайте сами.

Блястючая
#17
Гость

А ведь каждая старая кошатница с вумана мечтает уехать в Италию или Испанию и выйти замуж за местного и родить под *** лет. Теперь не получится. Придется подстраиваться под русских мужчин. Да и то если возьмут.

Кто о чём, а лысый о причёске. Ну не получится у тебя свой отросток пристроить, смирись!

Guest
#18
Гость

Сколько в Италии населения? Миллионов 20 наверное? Это примерно как одна Москва. Процентное соотношение заболевших очень высокое.

Специально для вас: Италия самая густонаселённая страна Европы и имеет самый большой процент населения 65+

Гость
#19
Guest

Специально для вас: Италия самая густонаселённая страна Европы и имеет самый большой процент населения 65+

Не стоит растолковывать что-то человеку, который год в англии прожил , курсы посещал и трёх слов не выучил.

#20
Гость

Да нах ер вы нужны. Мы уже затарились 40 котами и сидим по норам. Дро чите на прн хаб и рожайте сами.

👏😹

Гость
#21
Гость

Сколько в Италии населения? Миллионов 20 наверное? Это примерно как одна Москва. Процентное соотношение заболевших очень высокое.

В Италии 62 млн, в Испании 48.

Гость
#22
Гость

В Италии 62 млн, в Испании 48.

В Италии населения 40,6, Испания 46,66.

Гость
#23
Гость

Сидим дома. Все закрыто. Работают аптеки и супермаркеты до 19.00. На улицах нет людей, нет машин, только полиция. Штраф от 100 до 2000€ за разные нарушения. Вдвоём нельзя пойти или поехать в супермаркет, только 1 человек из семьи. Гулять с собакой только возле дома. На улицу выходить с документом, где есть твоя прописка.
В супермаркетах все есть, включая туалетную бумагу, многое со скидками, цены не поднялись.
Госпитали переполнены, дома для престарелых вымирают почти полностью. В супермаркете все в масках, на входе надо обработать руки гелем, надеть перчатки. В некоторых при выходе тоже надо обработать гелем.
В прессе растёт недовольство правительством. Народ просто в ауте, потому что вирус вирусом, а деньги никто не отменял. Испанцы народ не очень богатый и легкомысленный, заначек на чёрный день нет, а чёрные дни уже рядом.
Самый ужас в Мадриде и Каталонии. У нас легче пока, но нарастает.
Пока карантин результатов не даёт.

Гель бесплатно предоставляют или свой?

Гость
#24

Попробуйте написать сюда http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/5228805/
Но не знаю отвечают они ещё или нет

Гость
#25
Гость

Сколько в Италии населения? Миллионов 20 наверное? Это примерно как одна Москва. Процентное соотношение заболевших очень высокое.

На 2014 г. было около 62млн. Не думаю, что за 6 лет упёрло 40 млн человек

Гость
#26

Почему при колоссальных предпринятым мерах по изоляции населения такой большой прирост заболевших? Ведь все сидят по домам, никто друг с другом не контактирует. Этот вирус, походу, как ветрянка...

Гость
#27
Гость

Почему при колоссальных предпринятым мерах по изоляции населения такой большой прирост заболевших? Ведь все сидят по домам, никто друг с другом не контактирует. Этот вирус, походу, как ветрянка...

Скорее всего вирус распыляют в воздухе, поэтому . Нужно сидеть дома с закрытыми окнами

Гость
#28
Гость

Сидим дома. Все закрыто. Работают аптеки и супермаркеты до 19.00. На улицах нет людей, нет машин, только полиция. Штраф от 100 до 2000€ за разные нарушения. Вдвоём нельзя пойти или поехать в супермаркет, только 1 человек из семьи. Гулять с собакой только возле дома. На улицу выходить с документом, где есть твоя прописка.
В супермаркетах все есть, включая туалетную бумагу, многое со скидками, цены не поднялись.
Госпитали переполнены, дома для престарелых вымирают почти полностью. В супермаркете все в масках, на входе надо обработать руки гелем, надеть перчатки. В некоторых при выходе тоже надо обработать гелем.
В прессе растёт недовольство правительством. Народ просто в ауте, потому что вирус вирусом, а деньги никто не отменял. Испанцы народ не очень богатый и легкомысленный, заначек на чёрный день нет, а чёрные дни уже рядом.
Самый ужас в Мадриде и Каталонии. У нас легче пока, но нарастает.
Пока карантин результатов не даёт.

"Вирус вирусом, а деньги никто не отменял" это точно!!! И народ скоро выйдет!!! Да так выйдет что мало не покажется! Гражданская война во всех странах гарантирована! Будут воевать те кто верят в эпидемию с теми кто не верит и хочет нормальной жизни! А еще посвергают правителей, которые этот фейковирус раздули! На сколько там запасов провианта ? Когда начнутся коронавирусные бунты во всех странах и России в том числе? Когда людям остохренеет сидеть взаперти!

Гость
#29
Гость

Гель бесплатно предоставляют или свой?

Гель и перчатки бесплатно.

Гость
#30
PopovaAlexVas

Боюсь, нас в России может ожидать такой же сценарий (
Я вам сочувствую. Наверно вам страшно...

Да, самое интересное начнется ,когда народу надоест карантин , и оголодавшие выйдут на улицы. С топорами и дубинами :)

Его девушка
#31

Скажите, пожалуйста, когда эпидемия только начиналась, и стало рлнятно, что не хватает медиков и аппаратов, почему не помогли страны Евросоюза? Ведь деньги-деньгами, но хотя бы купировать такой очаг у границ? Что думают по этому поводу в ваших странах? Или я чего-то не знаю?
Правда ли, что не принято снимать уличную обувь в жилье, мыть руки? Или байки? Должна де быть причина, кроме густонаселенности и стариков..
Вообще, очень сочувствуем, желаем скорей оправиться. Просто до сих пор не верится.

Блястючая
#32
Его девушка

Скажите, пожалуйста, когда эпидемия только начиналась, и стало рлнятно, что не хватает медиков и аппаратов, почему не помогли страны Евросоюза? Ведь деньги-деньгами, но хотя бы купировать такой очаг у границ? Что думают по этому поводу в ваших странах? Или я чего-то не знаю?
Правда ли, что не принято снимать уличную обувь в жилье, мыть руки? Или байки? Должна де быть причина, кроме густонаселенности и стариков..
Вообще, очень сочувствуем, желаем скорей оправиться. Просто до сих пор не верится.

Они сделали большую ошибку- не отменили карнавал. Ещё целуются при встречи. Большие семьи живут вместе (заражают друг друга). Руки моют, но не как мы, а например перед едой (мы же бежим сразу после улицы) и пр. Много факторов сложилось

Гость
#33
Гость

Да, самое интересное начнется ,когда народу надоест карантин , и оголодавшие выйдут на улицы. С топорами и дубинами :)

Ну ничо, через месяц никого не останется :)))

Гость
#34
Его девушка

Скажите, пожалуйста, когда эпидемия только начиналась, и стало рлнятно, что не хватает медиков и аппаратов, почему не помогли страны Евросоюза? Ведь деньги-деньгами, но хотя бы купировать такой очаг у границ? Что думают по этому поводу в ваших странах? Или я чего-то не знаю?
Правда ли, что не принято снимать уличную обувь в жилье, мыть руки? Или байки? Должна де быть причина, кроме густонаселенности и стариков..
Вообще, очень сочувствуем, желаем скорей оправиться. Просто до сих пор не верится.

С чего вы взяли, что не помогают? С самого начала соседние страны принимали больных и сейчас точно также военные эвакуируют некоторых тяжелых в ближайшие от пострадавшего региона страны. И почему вы думаете, что у вас этого не произойдёт? Вы всего лишь на неделю две отстаёте от европейских стран

Гость
#35
Его девушка

Скажите, пожалуйста, когда эпидемия только начиналась, и стало рлнятно, что не хватает медиков и аппаратов, почему не помогли страны Евросоюза? Ведь деньги-деньгами, но хотя бы купировать такой очаг у границ? Что думают по этому поводу в ваших странах? Или я чего-то не знаю?
Правда ли, что не принято снимать уличную обувь в жилье, мыть руки? Или байки? Должна де быть причина, кроме густонаселенности и стариков..
Вообще, очень сочувствуем, желаем скорей оправиться. Просто до сих пор не верится.

Построили временные больницы. Аппараты ИВЛ - это не игрушка, не всякая медсестра умеет с ним работать. Как должны помогать другие страны? Тесты, перчатки, маски присылают, лекарства от вируса нет, остальных лекарств хватает. Перевозить больных из одного региона в другой - это противоречит правилам при эпидемии. Не хватает крематориев - это факт.
Эпидемия в Италии и Испании началась с одного футбольного матча, потом карнавал в обоих странах, потом манифестации 8 Марта. Греция запретила карнавал и манифестации, поэтому у них все спокойно.

Кролик
#36
Гость

Меня вот что интересует в этом смысле. Ну, заначек и в России у большинства нет, все "с колес", от получки до получки. А как с работой в указанных странах, если невозможно на удаленке быть? Откуда деньги на жизнь берутся? В моем российском среднем миллионнике никто почти на эту, объявленную "нерабочей" неделю дома в реале-не сидит. 90%, кто в негосударственном секторе, как работали так и работают (только часть закрылась организаций), за исключением тех, кто в гос-структурах и кому действительно оплатят эту неделю (правда, как приходилось в разговорах слышать, только в рамках оклада, без надбавок и премий. А это, обычно, копейки).

Я в США, у нас самоизоляция 3 недели, карантин 1. Трамп только что подписал указ о $1200 на человека лицам с зарплатой до 75К в год, от 75-99 сниженная сумма, тем, кто зарабатывает больше 99 тысяч шиш. Сильно умные выкручиваются сами😁 далее, есть страхование по безработице. Только там перегруз системы и по сколько выдавать будут и когда пока неизвестно. Но меньше 1200 в месяц и тем, кто официально работает на кого то. Самозанятым эта система не предусмотрена, но ходят слухи, что в связи с пандемией и самозанятым будут выплаты. По налогам сделали отсрочку на 3 месяца. Пока за 3 недели простоя никаких выплат лично я не получала, живу исключительно на сбережения. От банка , где кредитная карта пришло сообщение о какой то помощи страдающим в данной ситуации, я не обращалась, думаю, что будут временно поднимать кредитный порог карты тем, кто добросовестно платил.

Гость
#37
Гость

Да нах ер вы нужны. Мы уже затарились 40 котами и сидим по норам. Дро чите на прн хаб и рожайте сами.

Хохочем всей семьёй вповалку! ;-D Маладца, ОГНЕННО!))))

Гость
#38

Италия. Германия тут сказала мы вам денег дадим, но не как emergency, а как Греции. Конте послал их нафиг. возможно после этого всего мы выйдем из ес. хз. сидим дома, на улицу за продуктами раз в две-три недели благо холодильник большой. один человек от семьи, обязательно доки при себе. стоят военные. очень много смертей. два месяца платят зп чуть поменьше, что потом не знаю. ипотечные кредиты заморозили. надо волосы красить, корни темные... гнетущая атмосфера конечно. никто не ожидал

Гость
#39

просто как бе мы не можем в карантине сидеть до скончания веков. иначе коллапс. надо сейчас за короткое время все остановить, но может полыхнуть опять, когда все откроют. а если это случится, тогда коллапс в больницах, тут и так мест нет. а, пожилым еду возят от коммун. в масках 95% людей. все закрыто кроме еды, аптек и тех, кто изготавливает детали необходимые, а так никто не работает. забирают у людей отпускные дни кроме летних двух недель. что еще.. такого как в ухане нет, чтобы город полностью вымер, все равно народ шныряет, с собаками в основном. скидки в магазинах еды. паники особо нет, мне 25. горло болело на днях и кашель был, вроде прошло :D

Гость
#40

погулять на балкон выхожу. мне норм, накупила игр для компа. я дома лучше пересижу, вот куда люди прутся в такой момент? маску не покупала, читала что не особо помогает, но мне ее дали, когда за продуктами в очередь стояла (кстати заходят по 7-8 чел и температуру измеряют (хз зачем)). сказали имейте в виду что мы можем вас опять закрыть до августа. надо кондей успеть купить, если нас откроют, дома сидеть в +35 это то же, что коронавирус.

Гость
#41

пока вродь как карантин до 3 апреля, но I doubt они откроют, когда у нас -700 человек каждый день. вроде как еще была тема с +600€ на еду каждому, посмотрим в апреле что как. к доктору можно попасть, заходят по одному. часто слышу сирены ambulanza. а, у нас кстати хреновее всего ситуация, Ломбардия. (Милан). кстати с зп хорошо это только тем, кто в компаниях от 15 человек, как у частников не знаю. каждый вечер пели на балконах и включали музыку, били в кастрюли и все возможное, щас народ перестал уже.

Гость
#42

кстати я была удивлена, но самолеты летают. знакомая выбиралась вот так: Мальдивы-Москва-Рим-Милан.

#43
Гость

Почему при колоссальных предпринятым мерах по изоляции населения такой большой прирост заболевших? Ведь все сидят по домам, никто друг с другом не контактирует. Этот вирус, походу, как ветрянка...

В Белоруссии вируса нет.
Никто дома не сидит. Работают дет сады, школы, магазины ... транспорт ходит .
Обычная жизнь.

Его девушка
#44
Гость

Построили временные больницы. Аппараты ИВЛ - это не игрушка, не всякая медсестра умеет с ним работать. Как должны помогать другие страны? Тесты, перчатки, маски присылают, лекарства от вируса нет, остальных лекарств хватает. Перевозить больных из одного региона в другой - это противоречит правилам при эпидемии. Не хватает крематориев - это факт.
Эпидемия в Италии и Испании началась с одного футбольного матча, потом карнавал в обоих странах, потом манифестации 8 Марта. Греция запретила карнавал и манифестации, поэтому у них все спокойно.

Спасибо за ответ. Как-то в прессе нет упоминаний о помощи сопредельных стран. По крайней мере, в момент первых критических проявлений эпидемий в Италии-Испании. Теми же аппаратами ивл или хотя бы палаточными госпиталями. Поэтому спрашиваю.
Обидно за эти народы, по-человечески беспокоимся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

Скорее всего вирус распыляют в воздухе, поэтому . Нужно сидеть дома с закрытыми окнами

и с закрытыми глазами

Форум: Здоровье
Всего: 191 793 темы
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 724 темы