Гость
Статьи
Начал болеть мертвый …

Начал болеть мертвый зуб

Ближе к новому году выпала пломба в зубе, ранее мне в этом зубе удаляли нерв, ну я естественно по глупости сразу лечить не побежала, думаю нерва нет, ничего страшного, вчера или позавчера начал побаливать время от времени, я не пойму почему, зуб мертвый же? При простукивании не болит, но если воздух попадет ощущение такое же как при пульпите

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от материала, которым запломбированы каналы. Теперь наверное придется перелечивать по полной, что дороже выйдет, чем пломбу поставить.

Гость
#2

Удалить и поставить имплант. Зуб мёртвый источник инфекции

Гость
#3

Это периодонтит! Лечить надо каналы под микроскопом и пломбировать. А вообще это правда, что мертвый зуб навсегда источник инфекции.

Воду лью.
#4

Вы еще немного походите и вокруг зуба все воспалится.Можно попробовать полечить.На это уйдет время и деньги.Либо удалить.А там уже смотрите по обстоятельствам.Можно и имплант установить.
В любом случае тянуть не стоит,иначе он совсем развалится и тогда только удалять придется.

Воду лью.
#5
Гость

Это периодонтит! Лечить надо каналы под микроскопом и пломбировать. А вообще это правда, что мертвый зуб навсегда источник инфекции.

Вы стоматолог?

Гость
#6

Видимо не такой уж он и мертвый

Гость
#7

Возможно, у вас там киста или воспаление на корне. На рентгеновском снимке это хорошо видно.

Гость
#8
Воду лью.

Вы стоматолог?

Нет, я просто зубной страдалец. Лечить зубы как на работу хожу.

Воду лью.
#9
Гость

Видимо не такой уж он и мертвый

Не-е,зуб уже мертвый точно.

Воду лью.
#10
Гость

Нет, я просто зубной страдалец. Лечить зубы как на работу хожу.

Не повезло вам.

Skul
#11

Киста у вас!!! Удалять срочно

Skul
#12

В канал проникли бактерии, разрушили пломбу, и фильтрат от их отходов копится в мешке у корня зуба, уделяйте кисту

Воду лью.
#13
Skul

В канал проникли бактерии, разрушили пломбу, и фильтрат от их отходов копится в мешке у корня зуба, уделяйте кисту

Ничесе вы диагнозы ставите на основании описания.😂
По идее так и есть,но не факт.

Гостья
#14
Skul

В канал проникли бактерии, разрушили пломбу, и фильтрат от их отходов копится в мешке у корня зуба, уделяйте кисту

Так по идее у нее должно болеть при кусании?

Гостья
#15

У меня та же фигня только ноет бывает на погоду ,я уже как заядлый пациент знаю что это киста скорее всего но если не болит при кусаннии то стоматологи не рекомендуют ее трогать ,и коронку на такой зуб тоже не ставят ,короче пока хожу а там если начнет реально болеть то удалю

Гостья
#16
Гость

Это периодонтит! Лечить надо каналы под микроскопом и пломбировать. А вообще это правда, что мертвый зуб навсегда источник инфекции.

Не всегда,у меня есть один нижний зуб уже лет 20 мертвый и все норм ,тут как карта ляжет

Гость
#17

В каналах инфекция. Либо под пломбой. У меня была под пломбой, пломбу удалили. Каналы проверили там чисто. Либо перепломбировать каналы если инфекция там и по новой пломба либо удалять. Есть ли инфекция покажет 3д снимок. И консультироваться. Мне трое сказали удалять мол старый мёртвый зуб. А один сказал- удалить всегда успеем, если зуб можно сохранить то сохраняем. Даже мёртвый. Вычистил поставил пломбу. Год хожу. Контрольный снимок раз в год. А если бы удалила, то сначала заживлением потом имплант... сколько допрасходов и походов...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#18
Гость

В каналах инфекция. Либо под пломбой. У меня была под пломбой, пломбу удалили. Каналы проверили там чисто. Либо перепломбировать каналы если инфекция там и по новой пломба либо удалять. Есть ли инфекция покажет 3д снимок. И консультироваться. Мне трое сказали удалять мол старый мёртвый зуб. А один сказал- удалить всегда успеем, если зуб можно сохранить то сохраняем. Даже мёртвый. Вычистил поставил пломбу. Год хожу. Контрольный снимок раз в год. А если бы удалила, то сначала заживлением потом имплант... сколько допрасходов и походов...

Имплант не обязательно

Форум: Здоровье
Всего: 191 931 тема
Новые темы за 3 дня: 263 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 755 тем