Гость
Статьи
После брекетов …

После брекетов потемнели зубы

Ношу брекеты уже 2 года почти(должны были мне их снять в этом месяце , но начался карантин и мой ортодонт закрылась). Я очень переживаю , что у меня просто испортятся зубы. У меня из-за брекетов сильно потемнели зубы и кажется, что начала портится эмаль(передние зубы полупрозрачные). Я очень переживаю, что после снятия брекетов зубы не вернутся в норму. Подскажите , пожалуйста , у кого такое было и как отбелить зубы , укрепить эмаль ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока тщательно чистить зубы и можно подобрать хорошую пасту и ополаскиватель.Когда снимут брекеты,то проведут чистку зубов и могут помазать раствором,укрепляющим эмаль

Гость
#2

Ну такого не было, но зубы поменялись цвет. Мне ортодонт изначально запретил пользоваться отбеливающей пастой, но я всё равно пользовалась)) А в последний раз он мне сам сказал пользоваться. Видать испугался моих зубов)) Когда чищу хорошо и как положено, эмаль светлеет, когда забиваю цвет портится. Тоже жду окончания лечения как никто другой. 3 года в брекетах.
Сходите к зубному терапевту, пусть выпишет внутрь что-нибудь. И подберёт укрепляющую пасту восстанавливающую эмаль. Брекеты здесь сильно не причём, это ваш организм.

Гость
#3
Гость

Ну такого не было, но зубы поменялись цвет. Мне ортодонт изначально запретил пользоваться отбеливающей пастой, но я всё равно пользовалась)) А в последний раз он мне сам сказал пользоваться. Видать испугался моих зубов)) Когда чищу хорошо и как положено, эмаль светлеет, когда забиваю цвет портится. Тоже жду окончания лечения как никто другой. 3 года в брекетах.
Сходите к зубному терапевту, пусть выпишет внутрь что-нибудь. И подберёт укрепляющую пасту восстанавливающую эмаль. Брекеты здесь сильно не причём, это ваш организм.

Ого, вы 3 года в брекетах? У вас так долго длится лечение?

Гость
#4
Гость

Ого, вы 3 года в брекетах? У вас так долго длится лечение?

А сколько вам лет, автор?

Гость
#5
Гость

А сколько вам лет, автор?

Мне 16, установила брекеты в 14,5

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Мне 16, установила брекеты в 14,5

Тогда все должно восстановиться, так как вы молоденькая совсем)

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 86 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы