Гость
Статьи
Болит живот, запор и …

Болит живот, запор и метеоризм.

Боль в животе .Помогите советом, как быть

Маша
7 ответов
Последний — Перейти
Мэри
#1

Сама испытывала те же проблемы, вздутие живота, запоры, пока не начала пить Lactoflorene Плоский живот. Один пакетик перед едой и , как следствие, регулярный стул, метеоризм прошёл. Препарат сразу же помог. А вообще сходите к врачу обязательно, чтобы исключить более серьёзные проблемы

#2

Недавно ездила в командировку... Смена питания и все такое. Как итог-запор. Хорошо, что всегда с собой в сумочке ношу жевательные таблетки фитолакс. Они и разрешают такие проблемные ситуации)) вечером съел-утром уже с туалетом никаких проблем нет.. Так что для меня они прям как спасение оказались, очень рекомендую))

Мила П.
#3

Заболеваний, связанных с ЖКТ на самом деле масса, надо идти к врачу, сдать анализы, сделать узи, чтобы точно поставили диагноз и назначили лечение. У меня было воспаление, я лечилась кишечным антибиотиком Альфа Нормикс, после него как рукой все сняло, никаких болей, вздутий, хорошо себя чувствую.

Ингрид
#4

Болит скорее всего от запора и от метеоризма. Выпейте слабительное. А чтобы в последствии такое не повторялось попейте Лактобаланс. Это пробиотик с японскими бактериями, он положительно влияет на работу кишечника. Мне после курса Лактобаланса всегда становиться легче.

Рита
#5

Почитаю мнение народа. А то тоже с этим маюсь

Ева
#6

Приспособиться точно не вариант, зачем вам постоянные мучения? Понимаю, с врачами не повезло, раз за столько времени не помогли. Обратитесь еще к кому-то, должен же кто-то предоставить толковое лечение. Мне при схожей симптоматике назначили про- и пребиотики, симетикон с фенхелем от вздутия. За месяц работа ЖКТ полностью наладилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Здравствуйте)
Очень много читаю форумов и очень много у кого проблемы с кишечником ((
Меня уже месяца 3 беспокоят боли Ноющие в животе , метиоризм , и стул то есть то запор , была у врачей ставят срк ( колоноскопию не делала ) сдавала кровь хорошая , дисбактериоз выявили , копрограмму делала терапевт сказал что нормально все там . Уже устала от этих симптомов . Колоноскопию врачи говорят делать не надо и тд , нет показаний . Вот собирают сделать колоноскопию , что бы уже понять что да как . Вы себя как чувствуете?

Форум: Здоровье
Всего: 191 937 тем
Новые темы за 3 дня: 260 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 760 тем