Гость
Статьи
Уколола ногу обо …

Уколола ногу обо что-то на улице

Кеды у меня с не очень толстой подошвой, шла домой, а во дворе разрыли земли, ремонт дороги и все такое. Я пошла по траве, осмотрелась есть ли там осколки, вроде не было, наступила на песок и почувствовала небольшой укол в ногу, посмотрела, но ничего такого не нашла вокруг, пришла домой и на ноге не до крови ,но маленький след такой был будто очень тонкая иголка хотела воткнуться. Думаю, а вдруг в песке был зарыт использованный шприц. Обработала зеленкой стопу, смотрела подошву, и там как -то непонятно, есть какие-то очки проколов, но в других местах, а в конкретно в том,где укол почувствовала сомневаюсь,либо крошечный какой-то. Сказала своим домашним, а они ответили, чтобы не беспокоилась и с ума не сходила.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не беспокойтесь. Просто спидозный наркоман нечаянно выкинул шприц и он упал иголкой вверх. Ничего страшного, ведь ВИЧ может не давать знать о себе годами. Живите спокойно. А, если говорить серьёзно, то раз кожа не повреждена, то контакта со слизистой и уж тем более с Вашей кровушкой не было. но, если Вы уж такая мнительная, сходите, сделайте укол от столбняка.

Гость
#2
Гость

Не беспокойтесь. Просто спидозный наркоман нечаянно выкинул шприц и он упал иголкой вверх. Ничего страшного, ведь ВИЧ может не давать знать о себе годами. Живите спокойно. А, если говорить серьёзно, то раз кожа не повреждена, то контакта со слизистой и уж тем более с Вашей кровушкой не было. но, если Вы уж такая мнительная, сходите, сделайте укол от столбняка.

Кожа немного повреждена , она как бы расслоилась, но крови нет. Мне мои домашние тоже говорят, что мнительная, но сказали просто обработать зеленкой. рана какая-то поверхностная.Я так понимаю, что кроме столбняка и гепатитов ничего нельзя подхватить?Да и то, если кто-то ранее кольнулся об это- не пойми что. ВИч долго не живет в засохшей крови, он гибнет через 10-20 минут.

Гость
#3

Год назад проколола стопу, с января дала о себе знать шпора. То есть за полгода она развилась, но у меня было воспаление и отёк стопы не проходил почти месяц.

Гость
#4
Гость

Год назад проколола стопу, с января дала о себе знать шпора. То есть за полгода она развилась, но у меня было воспаление и отёк стопы не проходил почти месяц.

ну вы сильно прокололи? До крови? Бежали к врачу ?

Гость
#5

вич вроде в живой жидкости живет, а вне организма гибнет быстро. помоему так. не парьтесь!

Гость
#6
Гость

Кожа немного повреждена , она как бы расслоилась, но крови нет. Мне мои домашние тоже говорят, что мнительная, но сказали просто обработать зеленкой. рана какая-то поверхностная.Я так понимаю, что кроме столбняка и гепатитов ничего нельзя подхватить?Да и то, если кто-то ранее кольнулся об это- не пойми что. ВИч долго не живет в засохшей крови, он гибнет через 10-20 минут.

ВИЧ действительно не живёт долго вне носителя и в данном случае является самым неблагоприятным исходом дела. Но помимо ВИЧ ещё существует масса других бактерий и вирусов. Просто у человека с сильным иммунитетом его внутренние стражи присекут чужака и он будет повержен на корню. У другого может развиться хворь. А раз у Вас было лишь небольшое повреждение кожи, то я думаю беспокоится не о чем. Носите свои кедики и дальше. Мне нравятся девушки в кедах. Сам только в них и хожу летом.

Гость
#7

Если это была игла, она осталась бы в подошве или вы ее увидели хотя б.
Зеленка это зря вы, лучше спиртом или фурацилином. Мазью левомеколем мажьте он заживляет и микробы убивает. Потом на всякий сдайте анализ крови на спид и тд. Мало ли...

Василиса
#8

Шприц вряд ли, так что, наверное, всё нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Заразиться от использованной иглы шансов очень мало, почти нет, если кровь уже давно не только свернулась, но и засохла.