Гость
Статьи
Препараты от …

Препараты от дисбактериоза

Не хочу идти к терапевту, подскажите, кто сталкивался какие купить препараты от дисбиоза, знаю что нужно пробиотики и пребиотики. А то плохой аппетит мучает, возможно после антибактериальных терапий началось, а если и нет дисбактериоза они все-равно не помешают

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фармацевт подскажет. Попроще бифидумбактерин, подороже типа линекса. Толка от них немного, живыми до кишечника бактериям никак не добраться, со стороны желудка :), кисломолочка лучше.

Гость
#2

А если подозреваете чужеродную микрофлору, то можно бактериофаги.

Ponochka
#3

Почему не хотите идти к врачу? Самолечение - тоже не самый лучший вариант. Но насчет пробиотиков соглашусь, они в любом случае лишними не будут. Мне нравится Лактобаланс. У него хороший, "сильный" состав - 3 млрд. полезных бактерий в одной капсуле. Это помогает быстрее наладить правильную работу кишечника.

гость
#4
Гость

А если подозреваете чужеродную микрофлору, то можно бактериофаги.

вообще-то надо не подозревать, а сдавать анализы и тогда все будет ясно

Лара
#5
Ponochka

Почему не хотите идти к врачу? Самолечение - тоже не самый лучший вариант. Но насчет пробиотиков соглашусь, они в любом случае лишними не будут. Мне нравится Лактобаланс. У него хороший, "сильный" состав - 3 млрд. полезных бактерий в одной капсуле. Это помогает быстрее наладить правильную работу кишечника.

Надеюсь, чтобы его купить не придется бегать по всему городу в поисках?

Ponochka
#6
Лара

Надеюсь, чтобы его купить не придется бегать по всему городу в поисках?

У меня с этим проблем не было. :-) Лактобаланс могла купить и в аптеке возле дома, и в аптеке возле офиса. Ну а для сильно занятых, пробиотик можно заказать в интернет-аптеках. Тем более, что рецепт на него не нужен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#7

Ой, я тоже пропила антибиотики, ну иначе нельзя было, так после них такой дисбактериоз начался... Живот крутило так, всё там бурчал, терпеть невозможно было. Я пошла тогда в аптеку, там мне Актив Флора Дуо посоветовали, сказали, это полезные бифидобактерии, которые нормализуют работу кишечника после отравления и антибиотиков, а ведь это тоже очень важно. Я его пропила и мне стало лучше, живот перестал беспокоить.

Форум: Здоровье
Всего: 191 804 темы
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 82 725 тем