Гость
Статьи
Имеет ли право …

Имеет ли право работадатель требовать тест на короновирус?

Начался новый маразм у работадателей. Мало того что сейчас и так трудно найти работу, так теперь требуют справку об отсутствии короновируса. Просто не понимаю, чем эта справка им так поможет. Сегодня тест покажет что я не больна т. к. я и так все это время сидела дома, но начну ездить на работу в час пик и тогда заражусь. Чем это им поможет? Боюсь как бы с прививками так же не было. Сказали что они будут не обязательны, но без них никуда не устроишься на работу.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам с...рать

Гость
#2

Как можно требовать тест на то, чего нет?

Дядя Серёжа
#3

Статья 21. Достоинство личности охраняется государством
Конституция РФ

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Если считать, что тест на барановирус это медицинский опыт, то вполне можно сослаться на эту статью :) А что потом? тесты на свиной грипп, птчиий насморк? И всё за счет работника? Не спс.

Гость
#4

Имеет право вообще не брать вас на работу. Не хотите, не сдавайте.

#5
Гость

Как можно требовать тест на то, чего нет?

Мы вас услышали и желаем никогда не столкнуться (читай без «не») с «тем, чего нет».

Дина
#6

Если работодатель готов покрыть расходы, то он может требовать от вас чего хочешь, но это в идеале. Но вы же понимаете, что в сегодняшних реалиях вам либо придётся сдать тест, либо остаться без работы. Чудовищный выбор, но....

Гость
#7

мне брали кровь-теперь имею нейропатию и миозит.не на корону.но я планировала сдать на корону и др анализы и не могла предположить что такое случится.а на корону есть тест из пальца,но берут из вены -тест из вены дешевле в 3 раза.из-за сдачи крови у меня неврит.подставила здоровую руку(правая больная).теперь здоровая рука стала хуже больной.крепостное право якобы отменили в 19 веке.нет,оно есть.если работодатель может сделать что угодно с руками работника.за лекарства плачу.без них я не могла ночью спать.стоят они не дешево и курс лечения длительный.побочки сильные.голова кружится.вот покажите это работодателю.
сдавать анализы потому что кому то приспичило кашлять в лифте и продуктовом и даже не иметь никакого платка и антисептика

Гость
#8
Гость

Имеет право вообще не брать вас на работу. Не хотите, не сдавайте.

а если наемнику на работу повредили руку,кто оплатит больничный?вот там где брали мне кровь отказываются и говорят что это не из-за них.что рука сама заболела.а у меня руку стянуло при взятии крови.сначала немножко,а потом стало хуже.спазм на сустав перешел.кисть онемела.на лекарства уже тысяч шесть ушло и на мази

Секси Котенок
#9

Не вопрос, если оплатят естественно 😁

Гость
#10
Секси Котенок

Не вопрос, если оплатят естественно 😁

там где мне кровь брали отказываются покрывать расходы.еще надо доказать что рука заболела от взятия крови.если бы я нанималась на работу,то больничный оформить нельзя,так как человек не работник,а ищет работу.когда это случилось я обратилась в онлайн консультацию и врач написал,что это часто бывает и это кратковременное осложнение.только вот проходит и снова возвращается.и лекарства добавляются,а выздоровления нет.только чтобы облегчить боль надо тратить деньги

Гость
#11
Дина

Если работодатель готов покрыть расходы, то он может требовать от вас чего хочешь, но это в идеале. Но вы же понимаете, что в сегодняшних реалиях вам либо придётся сдать тест, либо остаться без работы. Чудовищный выбор, но....

еще не принял на работу,а здоровье отдай

#12
Гость

еще не принял на работу,а здоровье отдай

О каком здоровье идёт речь? У вас возьмут пару кубов крови если ИФА тест. Если экспресс все ещё проще - кровь с пальца. Просто если вы думаете что потеря такого незначительно количества крови вам навредит, то я спешу вас заверить ваш организм этого даже не почувствует.

Гость
#13
Lilisel Hatch

О каком здоровье идёт речь? У вас возьмут пару кубов крови если ИФА тест. Если экспресс все ещё проще - кровь с пальца. Просто если вы думаете что потеря такого незначительно количества крови вам навредит, то я спешу вас заверить ваш организм этого даже не почувствует.

я не знаю что произошло,но теперь мне приходится пить миорелаксанты и не один.у меня не проходит мышечный спазм.а вы мне про количество крови.может вы процедурная сестра,пришли свою работу защищать.у меня рука ослабла после сраного анализа.у моей знакомой год болела рука,еще у одной полгода.еще у одной локоть не разгибался.они никуда не жаловались чтоб нервы не трепать.про экспресс тест-его самой надо покупать.я бы лучше на эти деньги купила бы себе что то из одежды.у меня уже 6 тысяч на лекарства ушло.чтобы убрать онемение и чтоб ночью спать.и полностью онемение не убралось.

Гость
#14

в интернете нашла как у девушки выжимали кровь из кисти и кисть болит не проходит несколько лет.вот что они делают,что такое произошло?

Гость
#15
Lilisel Hatch

Мы вас услышали и желаем никогда не столкнуться (читай без «не») с «тем, чего нет».

у меня есть знакомые которые вот не переносят чеснок.им ПАХНЕТ.столкнулись,к сожалению

#16
Гость

я не знаю что произошло,но теперь мне приходится пить миорелаксанты и не один.у меня не проходит мышечный спазм.а вы мне про количество крови.может вы процедурная сестра,пришли свою работу защищать.у меня рука ослабла после сраного анализа.у моей знакомой год болела рука,еще у одной полгода.еще у одной локоть не разгибался.они никуда не жаловались чтоб нервы не трепать.про экспресс тест-его самой надо покупать.я бы лучше на эти деньги купила бы себе что то из одежды.у меня уже 6 тысяч на лекарства ушло.чтобы убрать онемение и чтоб ночью спать.и полностью онемение не убралось.

Я никакого отношения к медицине не имею. Я всего лишь разработчик. А за тесты знаю потому что сама их кучу раз сдавала и мой работодатель, а точнее страховая компания, все выплатила. И у меня ни разу не было никаких проблем ни с венами, ни, тем более, с сухожилиями.

#17
Гость

у меня есть знакомые которые вот не переносят чеснок.им ПАХНЕТ.столкнулись,к сожалению

Чеснок не лечит и не защищает от коронавируса. Я каждый день ем здоровую и сбалансированную пищу и у меня нашли ковид. Так что дело здесь не в еде.

Гость
#18
Lilisel Hatch

Я никакого отношения к медицине не имею. Я всего лишь разработчик. А за тесты знаю потому что сама их кучу раз сдавала и мой работодатель, а точнее страховая компания, все выплатила. И у меня ни разу не было никаких проблем ни с венами, ни, тем более, с сухожилиями.

мало ли что у вас не было

Гость
#19
Lilisel Hatch

Чеснок не лечит и не защищает от коронавируса. Я каждый день ем здоровую и сбалансированную пищу и у меня нашли ковид. Так что дело здесь не в еде.

ковид..можно подумать что с невритом можно жить нормально.за месяц ничего не изменилось,никакого улучшения

#20
Гость

мало ли что у вас не было

Ну вы так сказали что я имею отношение к медицине. Так вот я вам описала своё виденье ситуации исходя из своего опыта.

#21
Гость

ковид..можно подумать что с невритом можно жить нормально.за месяц ничего не изменилось,никакого улучшения

Мы говорим о коронавирусе и я вам объясняю что чеснок или ещё что-то не поможет от коронавируса.

Гость
#22
Lilisel Hatch

Мы говорим о коронавирусе и я вам объясняю что чеснок или ещё что-то не поможет от коронавируса.

а что должно помочь?

Гость
#23

Сказали что они будут не обязательны, но без них никуда не устроишься на работу.-------------если они не обязательны,тогда и не должны мешать трудоустройству.а если на работу нельзя,то необязательным это назвать нельзя

#24
Гость

а что должно помочь?

Дистанция и самоизоляция и самоизоляция если имеются симптомы. Даже маски не помогают.

Гость
#25

Вы из какого леса сбежались ? Тест на короновирус делается мазок из рта, а не кровь из пальца или вены

#26
Гость

Вы из какого леса сбежались ? Тест на короновирус делается мазок из рта, а не кровь из пальца или вены

Это если мы говорим о ПЦР тесте. Но кроме него есть ещё ИФА тест и экспресс тест. Так что прежде чем что-то написать узнайте пожалуйста что такое тест и какой он бывает.

Гость
#27
Lilisel Hatch

Это если мы говорим о ПЦР тесте. Но кроме него есть ещё ИФА тест и экспресс тест. Так что прежде чем что-то написать узнайте пожалуйста что такое тест и какой он бывает.

А при чем тут тест на антитела, что это даст работодателю, если человек переболел им 2 месяца назад, то и на работу не возьмум?

Гость
#28

а мазок изо рта требовать вообще маразм.вирус можно изо рта вымыть как и из носа.да и вообще не болеть им

Гость
#29
Гость

Вы из какого леса сбежались ? Тест на короновирус делается мазок из рта, а не кровь из пальца или вены

делается,за 3800.или бесплатно в очередь

Гость
#30
Гость

делается,за 3800.или бесплатно в очередь

и пока ответ отдадут-тест уже не актуален.за это время можно подхватить

#31
Гость

А при чем тут тест на антитела, что это даст работодателю, если человек переболел им 2 месяца назад, то и на работу не возьмум?

Если человек уже переболел, то его возьмут.

Гость
#32
Lilisel Hatch

Если человек уже переболел, то его возьмут.

что с людьми сделалось.от обычного ОРЗ зас-рали

#33
Гость

что с людьми сделалось.от обычного ОРЗ зас-рали

Прошу прощения?

#34

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#35

Правильно делают. Хочешь работать. Сделаешь

Форум: Здоровье
Всего: 191 425 тем
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 638 тем
Следующая тема